Bigfoot: Collision Course

Категория: Обзоры игр

Bigfoot: Collision Course Игра: Bigfoot: Collision Course Платформа:NDS, PC, WII Жанр:arcade, racing Дата выхода:28 октября 2008 г. Разработчик:Alpine Studios, Q90 Games Издатель:Zoo Games / Выслеживать Бигфуты (огромные вседорожники, если вдруг кто про снежного человека поразмыслил) – гость в игровой промышленности очень редчайший. Bigfoot Evolution: French Classics и Russian Classics: Bigfoot Competition, с трудом приходящие на разум, не могли повытрепываться ни популярностью, ни мало-мальски вменяемым геймплеем. Ситуацию, вобщем, не под силу спасти и горе-герою этой статьи – Bigfoot: Collision Course.

Bigfoot: Illusion

Симулятором бигфутов совместное детище Destination и ZOO Games не пахнет в помине. На 5 безвкусных радиальных трассах нам предстоит управлять «модельками» джипов и фургонов c большенными колесами, которые повсевременно норовят то улететь в невидимые стенки, то нырнуть в ближайшую деталь ландшафта. О некий физической модели и совсем заикаться неблагопристойно.

Аркада из Collision Course тоже вышла унылей некуда – скорости низкие, трюков нет, разбить неприятельские джипы нельзя. Возможностей у игрушечных железяк всего три – нитро, ремонт и дополнительная тяга. И если ускорение время от времени применяется при обгонах, то вот тяга полностью никчемна – на заснеженную либо песчаную местность мы попадаем пореже, чем сборная Сан-Марино по футболу одерживает победу.Bigfoot: Collision Course

Флинстоун-тюнинг.

Касательно ремонта – на дорогах, кроме «резких» и «неожиданных» поворотов, встречаются разные трамплины (к примеру, в виде легковых автомобилей размером с собаку). И даже препятствия, неизменные тет-а-тет с которыми чреваты потерей драгоценных пт прочности. Зазеваетесь от скукотищи пару разочков, и внедорожник придется чинить за счет валяющихся на дороге призов. По другому рискуете ехать со скоростью пустоголовых виртуальных врагов.

Тс открываются по ходу прохождения карьерного режима (еще есть практика и свободная гонка), носят очевидные прозвища вроде «Big Bad-n-Bluе» и «Bug Killer», также владеют 3-мя чертами. Забивать этим голову не стоит – безупречный для всех соревнований макет доступен уже на первом шаге (по секрету всему свету, это «Bigfoot 4x4x4»). Даже финишный подарок в лице огромной-преогромной таратайки нервно пыхтит выхлопной трубой в сторонке.

Графика полностью соответствует требованиям Wii и Nintendo DS (недаром ведь PC-версия ничем не отличается от собственных коллег). Музыка – единственное, что не вызывает раздражения. Вобщем, отдельного прослушивания она ни при каких обстоятельствах не заслуживает.Bigfoot: Collision Course

Если прикинуть «на глаз» размер внедорожника, то получится кое-где раза в два меньше наиблежайшего деревца. Тогда какие габариты у подмятой машины?

***

Не играйтесь в сие, господа. Два часа времени и 500 с хвостиком мб жесткого диска можно издержать с большей полезностью.

Плюсы: а для чего?
Минусы: игра под заглавием Bigfoot Collision Course.



Другие статьи: