Art of Murder: Hunt for the Puppeteer

Категория: Обзоры игр

Art of Murder: Hunt for the Puppeteer Игра: Art of Murder: Hunt for the Puppeteer Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:17 февраля 2009 г. В Рф:13 августа 2009 г. Разработчик:City Interactive Издатель:City Interactive Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Lazy Games / Выслеживать Нередко бывает, что свежайший приятный ветерок повеет оттуда, откуда совершенно его не ожидаешь. После Art of Murder: FBI confidential ложить какие-то особые надежды на вторую часть совершенно не хотелось. Все же, работа над ошибками в Art of Murder: Hunt for the Puppeteer оказалась приятным сюрпризом. Разработчики очевидно старались вытянуть проект на новый уровень, но сделать из него чуток больше, чем проходной квест, им не удалось.Art of Murder: Hunt for the Puppeteer

Николь похорошела.

ФБР в Сибири

С нами опять Николь Бонне – агент ФБР, занимающаяся расследованием дела о серийном убийце по прозвищу «Кукольник». Маньяк серьезно набедокурил в Штатах, а потом пересек океан и начал бесчинствовать во Франции. Конкретно туда начальство отправляет Николь, чтобы разобраться в происходящем: вправду ли идентичные убийства – дело рук Кукольника, либо в Европе работает качественный подражатель. Гоняется Николь за правонарушителем не только лишь по Франции – также мы побываем в Испании и на Кубе.

1-ое, что невольно отмечаешь, смотря на Hunt for the Puppeteer – героиня и окружающие ее локации приметно похорошели. А все за счет движка неподражаемой Syberia, хорошему для сотворения такового рода игр. Не считая того, разработчики не поленились сделать пару 10-ов высококачественных роликов, которыми щедро потчуют в течение всего расследования. Конкретно благодаря ним нагнетается атмосфера – некие сцены принуждают поверить, что смотришь детектив либо остросюжетный триллер.

Да к тому же сюжетная завязка вызывает настоящий энтузиазм – ужасный Кукольник подвешивает свои жертвы на стршные крюки, как будто марионеток. И как начинаешь мыслить, что вот он – захватывающий и стршный сюжет, с помощью которого прохождение будет интересным и не отпустит до самого конца. Но, как досадно бы это не звучало. Кое-где после первой трети повествования у Hunt for the Puppeteer возникает недуг, доставшийся от старшей сестры: становится нестерпимо скучновато.Art of Murder: Hunt for the Puppeteer

Где же еще находить серийного убийцу, если не на кладбище.

Наша служба и небезопасна, и трудна

Начнем с того, что в протяжении всей игры мы не встретим ни 1-го увлекательного и проработанного персонажа. Тут вправду сходу не угадаешь, кто убийца – они все подозрительно безлики, иногда возникают и исчезают вопреки какой-нибудь логике. Расследование, на первых порах радующее сбором улик, их анализом и обсуждением с сотрудниками, равномерно перебегает в несчастное «подними предмет и примени». С какого-то момента по мобильному телефону ни до кого не дозвониться, а позже у нас и совсем его отбирают, чтобы ничто не отвлекало от квестовой повседневности.

Задачи тоже деградируют – если в 1-ое время было любопытно находить отпечатки, фотографировать место злодеяния и каждую улику бережно ложить в пакетик, то позднее можно вообщем запамятовать, что основная героиня является сотрудницей ФБР. Сейчас это просто любознательная женщина, которая упрямо идет к собственной цели, необычным образом повсевременно выходя сухой из воды. И если убийца совсем расслабленно убирает на собственном пути очевидцев и вообщем неугодных, то с головы нашей отважной Николь так и не свалится ни один волос. Поближе к концу расследования кризис разработчиков в придумывании уникальных загадок скрыть уже не выходит – от отчаяния они предлагают нам «пятнашки».

Чтоб как-то подбодрить игрока и повысить сложность невеселого прохождения в Hunt for the Puppeteer появились задания на время. Время от времени, если замешкаешься, можно погибнуть, но в большинстве случаев в отведенный отрезок времени нужно сделать что-то не особо принципиальное, что в предстоящем можно будет повторить. Может быть, этакие «торопись, а то умрешь» и могли бы подогреть энтузиазм к происходящему на дисплее, но всякий раз до начала задачи на время (если она может обернуться неприятно для героини) происходит автоматическое сохранение. Во-1-х, это нахальная подсказка (дескать, соберитесь), во-2-х, в случае беды можно начать с такого же места. В итоге адреналина ноль, чего и следовало ждать.Art of Murder: Hunt for the Puppeteer

Убийца таковой затейник.

***

Art of Murder: Hunt for the Puppeteer совсем не беда CITY Interactive, никак. Как было сказано в самом начале, разработчики вправду попробовали поднять планку, при этом пример для подражания был избран очень достойный – Hunt for the Puppeteer непременно пробовала продолжить дело Still Life. И, невзирая на перечисленные выше минусы, в общем и целом Art of Murder 2 смотрится полностью достойно. Естественно, хотелось бы более приметного движения вперед, но для CITY Interactive это всего только 2-ая адвенчура. Беря во внимание то, какими проектами они занимались до Art of Murder, для польской компании это очевидный прогресс.

Плюсы: отменная графика (благодаря новенькому движку); увлекательная завязка.
Минусы: сюжетный потенциал не реализован; непонятные персонажи; не хватило фантазии придумать достойные внимания задачи.



Другие статьи: