Amju Pet Zoo

Категория: Обзоры игр

Amju Pet Zoo Игра: Amju Pet Zoo Платформа:Mac, PC Жанр:arcade, for kids Дата выхода:28 ноября 2008 г. Разработчик:Amju Games Издатель:Amju Games / Выслеживать Скажите, вы никогда не желали о своем зоопарке? Не выпрашивали в детстве у матери разрешения завести какое-нибудь совсем неподходящее для городской квартиры животное - к примеру, зайчика либо поросёнка? Не душили в объятиях правдами и неправдами вымоленного котёнка либо щенка? Создатель этих строк занималась всем перечисленным выше. Ну и во полностью сознательном возрасте время от времени сожалеет о том, что в силу жилищных критерий приходится ограничиваться только одним питомцем.Amju Pet Zoo

Вот так смотрится наш зоопарк на исходной стадии.

Ранее подобные маньяки, страдающие от лишней любви к братьям нашим наименьшим, отводили душу в The Sims 2: Pets. Сейчас у их появилось ещё одно развлечение - кстати, в отличие от "Симсов", не предъявляющее никаких требований к "железу" - Amju Pet Zoo.

На 1-ый взор игра кажется обычный до бесчинства. В нашем распоряжении имеется очаровательная поляна, на которой то там, то сям валяются яичка и вырастают фруктовые деревья. Из яиц - не без нашей помощи - выводятся животные. Они и станут нашим зоопарком. Задачка героини - к слову, очень привлекательной малеханькой девченки - впору кормить собственных питомцев и по мере их взросления подбирать на травке новые и новые яичка. Никаких клеток, зловонных лотков для испражнений и замызганных мисок с кормом - в этом мире зверекё, образно выражаясь, питается радугой и какает бабочками.

Перчинки игровому процессу должны были добавить естественные, по версии умельцев из Amju Games, неприятели зайчиков - динозавры. Невзирая на достаточно впечатляющие размеры, на хозяйку фермы монстры покушаться не будут, а вот беззащитных травоядных слопают за милую душу. Допускать погибели всех питомцев нельзя - это угрожает надписью Game Over, а поэтому хищников следует держать на огороженной от основной части зоопарка местности. Как досадно бы это не звучало, временами девченке придётся посещать "страшную зону" и во время таких путешествий необходимо глядеть в оба: если безжалостное существо протиснется прямо за ней в калитку, численность безопасного зверья значительно снизится, а в худшем случае и совсем будет сведена к нулю.

Пока количество питомцев невелико, управляться с уходом за ними не так трудно. Но чем далее - тем напряжённее становится беготня меж плодовыми деревьями и появляющимися на поляне яичками. Становится напряжённей и… наскучивает. Всё, финита. После чего момента Amju Pet Zoo можно удалять с жёсткого диска. Садиться за неё во 2-ой раз нет никакого желания.Amju Pet Zoo

Питомцы синхронно требуют есть.

***

Amju Pet Zoo кажется очень плохим продуктом. Небольшим детям он навряд ли придётся по вкусу из-за неловкого и не всегда понятного управления, всем остальным игра стремительно надоест. Не считая того, и картина, и озвучка (одни эффекты смачной отрыжки чего стоят) оставляют вожделеть наилучшего.

Плюсы: уникальная задумка.
Минусы: одинаковый геймплей; неловкое управление; примитивная графика.



Другие статьи: