2006 FIFA World Cup

Категория: Обзоры игр

2006 FIFA World Cup Игра: 2006 FIFA World Cup Платформа:PC Жанр:спорт Дата выхода:27 апреля 2006 г. Разработчик:EA Canada Издатель:Electronic Arts / Выслеживать В этом году на головы людей мира этого совершенно даже «жданно и гаданно» пришелся Чемпионат мира по футболу. Конечно, менеджеры EA не смогли устоять перед таким красноватым событием календаря и немедля дали приказ: «FIFA World Cup’06 быть!» С конвейеров сошла еще одна под(д)елка, на удовлетворенность жаждущим любителям футбола. Игроки, вялые от передозировок в виде плохой игровой продукции, только тихо злятся и ожидают того денька (поистине мирового действия!), когда серия FIFA обновится, хотя бы в графическом плане. Встречаем, очередной гамбургер с завышенным содержанием холестерина от известной фаст-фуд забегаловки EA Sports.

Ожидать перемен от серии FIFA, наверняка, уже не стоит. Сколько ни молились мы, сколько ни бились головой об забор, сколько ни гадали на ладошках, но итог постоянен, как число «пи» – старенькый табурет в новеньком лаке. Максимум, на что способны «светлые умы» из EA Sports – перекроить интерфейс, да немного подтасовать составы команд. Все. Далее приготовьтесь узреть тот же футбол, что два, три, четыре года вспять…

«Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек»,- напевал живописец, выбирая из имеющихся шаблонов лицо известному футболисту. «Ну, как?»- вопрошал он. «Ну… Может все-же нарисуешь схожее?»- колебался другой, разглядывая получившегося урода. «Думаю, что те затраченные минутки я проведу с большей пользой»- ответил 1-ый и, устроившись поудобнее в кресле, принялся пить кофе…
Притча, непременно, ересь, но стоит только запустить FIFA WC’06, и ты невольно задумываешься, а чем вправду занимались все они эти годы? Пересчитывали заработанные средства, которые беспощадно косили на наивных гражданах? Постыдно должно быть, господа!

Никто и никогда не сумеет уверить меня в том, что мяч на поле имеет шарообразную форму. Добросовестное слово, может это и красивый 78-угольник, но никак не шар. До бесчинства опустошенные выражения лиц у футболистов не вселяют надежды на присутствие у их сероватого вещества, что и подтверждается во время игры. Древесные болванчики способны к сопротивлению 1-ые 10-15 минут, после этого их задор резко исчезает и оставшееся время они напоминают загнанных лошадок – хоть палками лупите, не побегу!
ИИ творит чудеса, над которыми охото смеяться и рыдать сразу. Поведение игроков не передаваемо, а мяч, поточнее линия движения его полета, напоминают сеть стальных дорог. Мяч, соответственно, сравниваем с поездом и получаем картину «полной» нелинейности. Стоит гласить тогда о «нелинейных» голах и стршных подергиваниях футболистов после каждого успешного вколоченного в сетку мяча? Жуть.

Ликовать в FIFA WC’06 особо нечему, потому любая отличительная особенность от FIFA WC’02 способна не на шуточку развеселить застарелых фанатов. Чего только стоит экран загрузки перед еще одним матчем, в каком коротко, но доходчиво разъясняют, чем известна одна из играющих государств. Может, хоть из таких вставок обитатели далекого зарубежья усвоют, что Наша родина славится не только лишь опьяненными медведями с балалайкой в зимнюю ночь. Но, факты футбольные попадаются очень изредка, а 4-ое знакомство с Северной Ирландией и ее Титаником порядком надоело.

Все заявленные стадионы в игре находятся, к огорчению. Такового изымательства над архитектурой я не лицезрел издавна, потому вопрос с кривой ухмылкой на лице и выпученными очами: «Что это?!» появляется сразу после первого матча. Любви с первого взора тут не место!

Музыкальные треки подбирались всегда со вкусом, находятся милые размеренные pop композиции, зажигательные треки с берегов Бразилии и Испании. Краса, ну и только!
Приевшиеся за много-много лет комментаторы отрабатывают свою копейку честно, но только нагоняя сонливость при обсуждении еще одного «wonderful shoot».

Итоговые комменты

Срок годности продукта истек в 2002 году, при употреблении вовнутрь вероятны резкие боли в животике, острые мигрени, онемение рук и ног, искривление позвоночника… Поберегите свое здоровье!

Геймплей: Проверен годами, но нежелание разработчиков стремится к симулятору (на данный момент полным ходом идет «обаркадивание» игры) намертво пресекает энтузиазм на корню.
Графика: Как можно обожать картонных зрителей и многоугольный мяч – разума не приложу. Заслуженная «двойка».
Звук: Непременно, конек спортивных игр EA, но вынуть таковой трэш в одиночку ему не под силу.
Навечно ли?: Угодливые создатели запасли вам футбольный магазин, в надежде удержать у экранов мониторов. Просчитались. Присутствие скукотищи ощущается после 2-3 часов игры.



Другие статьи: