Секреты игры Петрович строит машину

Категория: Прохождение игр

Петрович строит машину Игра: Петрович строит машину Жанр:adventure, logic Дата выхода:4 декабря 2005 г. Оценить игру (126) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Описание персонажей

Петрович

Хотя Петрович живойёт совсем один (не считая кудлатого Пирата), от недочета дружественного общения он не мучается. У Петровича величавое огромное количество различных знакомых, которых он исправно и прилежно навещает. Дело в том, что Петрович до того опасается показаться необщительным и нелюдимым, что с самого утра начинает совершать добрые дела и хвалебные поступки. То ребятишкам велик починит, то другу по хозяйству поможет. Исключительно в самом последнем случае, когда достойно посодействовать ближнему не удается, Петрович запирается в собственном заслуженном гараже и без утомились принимается чего-нибудть мастерить.

Дядя Федя

Дядя Федя — обладатель широкой и емкой свалки. Всё, что славные и нетерпеливые люди выкидывают, выбрасывают, считают ненадобным и неприменимым к использованию, в какой-то момент оказывается у дяди Феди. Дядя Федя и сам с наслаждением подбирает на улицах всякий хлам либо то, что кажется ему хламом. Не раз уже попадал он впросак из-за чужих велосипедов и садовых леек. У дяди Феди есть обожаемый пёс Фантик. Фантик — очень верный, но нечеловеческое любопытство часто принуждает его забывать об этом. Бывает, потянет из примыкающей деревни клюквенным киселем либо гороховым супом с копченостями, и Фантик уже бежит туда. Приходится позже дяде Феде благожелательно просить Петровича отыскать предательскую и беспамятную собаку.

Клава Кнопкина

Клава — давнишняя знакомая Петровича. Приблизительно в первой либо третьей четверти второго класса начала она возиться с компьютерами. Сейчас Клава Кнопкина всемерно увлекается Вебом, даже дальновидно устроилась админом в пользующееся популярностью Интернет-кафе. Когда вялый от хороших дел Петрович приезжает к ней, они непременно играют в какую-нибудь свежайшую компьютерную игру. Правда, практически всегда одолевает Клава. Но ссорятся они не из-за этого: Петрович привык рано вставать, а поэтому он стремительно утомляется, начинает просить пощады и дуться на несгибаемую Клаву.

Рита Редискина

У Риты огромный садовый участок, практически плантация. С хвалебным трудолюбием выращивает она черную, голубую и красноватую смородину, малину, черешню и корнишоны. Она с гордостью повторяет, что на её огороде растёт только то, что и смачно, и полезно. Хотя на первом месте стоит, непременно, полезность — Рита не вырастит ни 1-го корнеплода, не исследовав, какие неповторимые витамины он содержит. Дело в том, что Рита основательно грезит дожить до 150 лет, а для этого нужно вести верный и прилежный стиль жизни. Даже самыми душноватыми августовскими вечерами Рита безизбежно играет на трофейном баяне: ей кажется, что его приятные и мелодичные звуки также много содействуют долголетию.

Маша Миловидова

Маша — женщина приятная во всем. От ее приятности цветки настурций начинают пахнуть посильнее, а котята в умилении лезут на самые высочайшие деревья, так что приходится этих смелых зверьков снимать оттуда горстями, как гроздья зрелого чернослива. Маша совершенно не так давно закончила институт и стала школьной учительницей в маленьком и уединенном городе. В один прекрасный момент автобус, на котором Маша ездит в школу, сломался. Она уже ужаснулась, что навечно запоздает на урок, но здесь поблизости сиреневого кустика тормознул Петрович и предложил её подвезти. Так они и познакомились. Петрович сходу неописуемо приглянулся Маше, и она повсевременно отыскивает милый и ненавязчивый повод, чтоб пообщаться. Но Маша не может именовать Петровича, как все, она считает, что это невежливо и кличёт его Пётр Петровичем.

Гоги

Очень неунывающий человек, обладатель достойной упоминания гостиницы и маленького заводика по производству фруктовых соков. С ранешнего юношества грезил он иметь собственный свой ресторанчик, куда приходили бы знакомые и незнакомые люди, чтоб отпраздновать развеселую женитьбу либо юбилей творческой деятельности. Задерживало Гоги только одно — он вытерпеть не мог ни пахнущих шашлыков, ни мягеньких хачапури, ни кисловатых ткемали. Позднее он женился на шикарной и раскосой красавице Гулико, и совместно они счастливо открыли собственный ресторан грузинской кухни «У Гоги», который стремительно приглянулся жителям близлежащих деревень.

Серёга

Серёга — старенькый знакомый Петровича, они знают друг дружку ещё с того времени, когда Серёга был проф автогонщиком. Нельзя сказать, что его результаты были выдающимися... К огорчению, он никогда не выиграл ни одной серьёзной гонки. Но, все же, он местная знаменитость, и его все безоговорочно уважают. Сейчас он бросил своё старенькое опасное увлечение и с наслаждением занимается успокоительным фермерством.

Павел Путягин

Есть категория людей, которых повсевременно тянет на поиски небезопасных и неописуемых приключений. Павел из их числа. Он добывал золото на неприветливой Аляске, прорубался через зелёные тропические заросли Амазонки в поисках затерянного городка, находил сокровища фараонов в пыльных пустынях Египта, изучил места, где утопали испанские корабли, груженные индейским золотом. На данный момент он, правда, малость подустал и потому поселился у себя на родине, где разводит сейчас толстых и тёплых щенков.

Мастерская ПетровичаМастерская Петровича
Сохранить автомобиль
Загрузить автомобиль
Выйти на свалку
Выкатить автомобиль
Выйти на улицу


После того, как ты установишь игру и пообщаешься с Петровичем, смело приступай к работе. Наверняка, для тебя уже не терпится? Для того, чтоб собрать машину, для тебя пригодится огромное количество разных деталей. Их можно отыскать на свалке за мастерской. Щёлкни по жёлтой двери, тогда и ты окажешься у свалки.

Свалка

Петрович собирает всякие железяки, сколько себя помнит. «Никогда не знаешь, что может понадобиться завтра», - любит повторять Петрович. И он прав - большая часть вещей идёт в дело. Если для тебя покажется, что на свалке кавардак, попробуй всё рассортировать. Для этого подцепи предмет мышкой и тащи его туда, где он должен лежать.

Если найдёшь чего-нибудть вправду полезное, просто перетащи деталь к двери в мастерскую. Когда дверь раскроется, отпусти кнопку мыши, и предмет будет ожидать на полу в гараже.

Не всегда понятно, что конкретно находится перед тобой. Чтоб Петровича поведал о предмете, щёлкни по детали мышкой.

Потому что вещей у Петровича скопилось много, то они все не помещаются на один экран. На свалке есть несколько куч старенькых запчастей. Для перехода меж ними, щёлкай по указателям.

Чтоб возвратиться в мастерскую, нажми на жёлтую дверь. Время от времени в гараже накапливается очень много деталей. Тогда можно малость прибраться и вынести часть железок на свалку.

Как собрать автомобиль? Сейчас настало время собирать автомобиль. Для этого бери детали и пытайся установить их на корпус машины. Когда предмет попадёт в необходимое место, ты услышишь соответствующий звук. Если деталь пока не подходит, Петрович произнесет для тебя об этом.

Если ты вдруг растеряешься, щёлкни по Петровичу, и он даст подсказку, что следует делать далее.

Чтоб автомобиль работал, должны быть установлены последующие части:

Движок - определяет мощность машины, её скорость и количество потребляемого бензина. В автомобиле может быть несколько моторов, как впереди, так и сзади.
Аккумулятор - требуется для того, чтоб завести движок, также является источником энергии для электродвигателей. Его можно установить в фронтальной, также и в задней части машины.
Бензобак - в нём находится горючее для мотора. Бензобаков может быть несколько. Чем больше бензина, тем далее проедет автомобиль.
Коробка - нужна движку для приведения колёс в движение. Она должна находиться рядом с местом водителя.
Тормоза - без их машину не приостановить. Они должны быть установлены перед колёсами, на осях.
Гудок - употребляется для предупреждения, к примеру, коз и скотин. Большой гудок почаще устанавливается на крышу, но бывают и модели, которые нужно укреплять около мотора.
Руль - требуется для управления машиной.
Колёса - необходимы конкретно для того, чтоб машина могла ехать. Колёса также могут быть изменены на гусеницы.

Если ты хочешь поменять какую-то деталь, то поначалу необходимо снять ту, что установлена сверху. К примеру, если ты собираешься поменять движок, то поначалу придётся снять капот. Как ты сменишь хоть одну деталь, машина становится «другой». Это значит, что ты можешь утратить медали, приобретенные ранее. Так что фотографируй свои авто, чтоб сохранить их на будущее.

Чтоб выстроить несколько новых автомобилей, для тебя пригодится много различных деталей. Время от времени приезжает дядя Федя, торговец старенькыми запчастями, и оставляет их во дворике. Новые детали можно также раздобыть, катаясь по дорогам и навещая с Петровичем его друзей. Время от времени его знакомые звонят либо присылают письмо с просьбой о помощи. Письмо почтальон оставляет, естественно, в почтовом ящике. Чтоб прочесть его, просто щёлкни по письму.

Как сохранить автомобиль?Как сохранить автомобиль?В мастерской Петровича стоит камера. С её помощью можно сделать фотографию автомобиля. Позже по этой фото можно будет вернуть машину в том же виде и даже с теми же медалями. Чтоб сохранить автомобиль:


В мастерской щёлкни по фотоаппарату.
Справа избери страничку фотоальбома, куда ты хочешь вклеить фотографию.
Щёлкни по фото либо по страничке фотоальбома.
Дай машине заглавие.


Как загрузить автомобиль?

Древняя машина была лучше? Выиграла больше медалей? Либо же просто нравилась для тебя больше? Тогда восстанови её по фото. Для этого:


В мастерской щёлкни по фотоальбому.
Листая странички, избери фотографию автомобиля, который ты хочешь загрузить.
Щёлкни по фото.


Как избавиться от автомобиля?

Если захочешь собрать другую машину, до этого для тебя придётся избавиться от старенькой. Не запамятовай, что машину перед этим можно и сохранить. Чтоб выкинуть машину на свалку нужно сделать последующее:


Переведи курсор мыши на ящик с инструментами в нижнем правом углу экрана и щёлкни по нему.
Щёлкни по знаку «Разобрать машину».

В дороге

Ну вот, наконец, машина собрана! Щёлкни по двери гаража слева, и Петрович поможет для тебя выкатить машину на улицу. Дорога ждёт тебя! Чтоб отправиться в путь, щёлкни по дороге, но если в машине чего-нибудь не хватает, то далековато она не уедет.

УправлениеУправлениеСейчас ты будешь всё созидать сверху, как на карте. В нижней части экрана виден спидометр и уровень горючего. Машиной можно управлять, используя мышку:


Жми левую кнопку мыши, чтоб прирастить скорость.
Жми правую кнопку, чтоб притормозить.
Держи курсор перед машиной, тогда она будет ехать за ним, будто бы ты тянешь машину на верёвочке.


Автомобилем можно управлять и с клавиатуры. Для этого нужно сделать последующее:


Перемести курсор на ящик с инструментами в нижнем правом углу и щёлкни по нему.
Щёлкни по дорожному знаку «Управление» для выбора клавиатуры.
Чтоб повернуть вправо, жми правую кнопку-стрелку.
Чтоб повернуть влево, жми левую кнопку-стрелку.
Жми «Shift» либо верхнюю кнопку-стрелку для ускорения.
Жми «Ctrl» либо нижнюю кнопку-стрелку, чтоб тормознуть, либо ехать вспять.
КартаЗаслуги

Зависимо от того, как ты соберёшь свою машину, она сумеет совладать с теми либо другими задачками и препятствиями. Тогда ты сможешь удостоиться медали. Приобретенная медаль некое время мигает на приборной доске.

У каждого автомобиля есть собственный диплом. В нём написано имя автомобиля, а ещё нарисованы все медали, которые вы с Петровичем заработали. Чтоб поглядеть диплом, щёлкни по ящику с инструментами в нижнем правом углу и избери символ "Диплом". Диплом можно распечатать. Для этого нажми на кнопку с изображением принтера.



Другие статьи: