Секреты игры Петрович строит лодку

Категория: Прохождение игр

Петрович строит лодку Игра: Петрович строит лодку Жанр:adventure, logic Дата выхода:17 июня 2006 г. Оценить игру (99) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Персонажи

ПетровичХотя Петрович живойёт один, от недочета общения он не мучается. Его знает любая собака в окружении, что можно осознать практически. У Петровича много друзей, которых он нередко навещает. И нехитро, что все его обожают: Петрович никогда никому не откажет в помощи. То ребятам велик починит, то другу по хозяйству поможет. У Петровича есть дом и сарайчик, где он нередко чего-нибудть мастерит.

Клава Кнопкина

Клава - давнишняя знакомая Петровича. Приблизительно в первой либо третьей четверти второго класса начала она возиться с компьютерами. Позже установилась очередь увлечения Вебом, Клава даже дальновидно устроилась админом в пользующееся популярностью интернет-кафе. Когда вялый от хороших дел Петрович приезжал к ней, они непременно игрались в какую-нибудь свежайшую компьютерную игру. Правда, практически всегда побеждала Клава. Но с того времени, как Петрович начал работать на верфи, времени для игр у их не осталось. Но Клава не запамятывает о собственном друге и нередко присылает ему вещи, очень нужные в кораблестроении.

Рита РедискинаУ Риты огромный садовый участок, практически плантация. С хвалебным трудолюбием выращивает она черную, голубую и красноватую смородину, малину, черешню и корнишоны. Она с гордостью повторяет, что на её огороде растёт только то, что и смачно, и полезно. Хотя на первом месте стоит, непременно, полезность - Рита не вырастит ни 1-го корнеплода, не исследовав, какие неповторимые витамины он содержит. Дело в том, что Рита основательно грезит дожить до 150 лет, а для этого нужно вести верный и прилежный стиль жизни. Даже самыми душноватыми августовскими вечерами Рита безизбежно играет на трофейном баяне: ей кажется, что его приятные и мелодичные звуки также много содействуют долголетию.

Маша МиловидоваМаша - женщина приятная во всем. От ее приятности цветки настурций начинают пахнуть посильнее, а котята в умилении лезут на самые высочайшие деревья, так что приходится их снимать оттуда горстями, как зрелую вишню. Маша совершенно не так давно закончила институт и стала школьной учительницей в маленьком и уединенном городе. В один прекрасный момент автобус, на котором Маша ездит в школу, сломался. Она уже ужаснулась, что навечно запоздает на урок, но здесь поблизости сиреневого кустика тормознул Петрович и предложил её подвезти. Так они и познакомились. Петрович сходу неописуемо приглянулся Маше, и она повсевременно отыскивает милый и ненавязчивый повод, чтоб пообщаться. Но Маша не может именовать Петровича, как все, она считает, что это невежливо и кличёт его Пётр Петровичем.

Клара Коричная

Если спросить, кто печёт самые смачные булочки в городке, то хоть какой ответит, что Клара Коричная. Секрета особенного у неё нет, она всего только вносит в работу свою душу. Гробит Клару только буйная фантазия: ей скучновато печь обыкновенные булочки с корицей либо изюмом, вот и изобретает она различные удивительные добавки. То выпекает булочки с розовыми лепестками, а то посыпает бублики колечками жареного лука.

Лев Лодкин

Лев - неописуемо таинственная личность. Пару лет вспять он меж делом поселился на необитаемом полуострове, вечно охваченном загадочным мглистым туманом. О Лодкине понятно только только, что он прошлый отважный мореплаватель и путник. Прошли неоспоримые слухи, что на собственном уединенном полуострове он отыскивает клад, зарытый в позапрошлом веке малоизвестным, но, непременно, богатым и безжалостным пиратом.

Роберт РайтерРоберта воспитывала бабушка. Куда делись его предки, никто не знает, и это отложило глубочайший отпечаток на всю его жизнь: у Роберта появилась назойливая мысль - писать книжки о пропавших людях. Но поначалу Роберт получил блестящее образование, пару лет проработал журналистом в большой газете "Гости столицы" и заработал много гулких монет. Потом в одночасье все бросил: ему пришла в голову напористая идея написать роман об известном автогонщике. И решил он погрузиться в подлинную атмосферу, всесторонне окружавшую известного гонщика. Так Роберт оказался в нашем приметном городке. Сейчас он пишет книжку об исчезнувшем водолазе Никите Ныркове. Он собирает о нем различный материал, и для этого ему пригодится помощь Петровича.

Франческа ФифинеллиФранческа - принцесса в одном крошечном европейском государстве. Она с юношества привыкла жить в неповторимой роскоши и комфорте. Она воротит нос от хоть какой пищи, если та не из Парижа, а на дешевенькие вещи у нее вообщем аллергия. В один прекрасный момент ей надоело посиживать в собственном достопримечательном дворце и захотелось на море. Когда она оказалась около верфи Петровича, у нее появился очередной каприз: её потянуло на интереснейшую морскую прогулку. И только Петрович может угодить требовательной принцессе. Но для этого ему придётся попытаться.

Семён Скумбриевич

Семён принадлежит к старенькому рыбацкому роду. И хотя у него нет таланта ни к рыбной ловле, ни к постройке новых лодок, он рьяно блюдет семейные традиции. Это состоит в том, что в качестве пищи он употребляет только скумбрию. Полностью может быть, что конкретно от этого Семен повсевременно хмурится и смотрится недовольным. Но наставления родителей для него главнее всего, и Семен обязан брать полезную рыбу в неописуемых количествах.

Шамиль Шпротуллин

Шамиль - главный производитель скумбрии в районе, а Семён Скумбриевич - единственный потребитель. Шамиль родился и вырос вдали от бурных морей, но с юношества грезил открыть на побережье заводик по производству консервов из скумбрии. Так он поселился по соседству с Петровичем. Чтоб перевозить консервы Скумбриевичу, Шамилю беспрестанно нужна дружественная помощь Петровича.

Отец ОпростоволосенкоХороший, отзывчивый. В общем, таковой, каким и положено быть священнику. Есть у него только одна слабость - он очень беспамятен. Временами он теряет важнейшую книжку - Библию, тогда и приходится ему сердечно просить Петровича о помощи. Ведь без Библии не сумеет состояться воскресная служба в его церкви. Петрович с радостью отчаливает на её поиски, а священник всегда одаривает его чем-нибудь полезным.

Строим лодки совместно с Петровичем

ВерфьЧтоб выстроить лодку, сначала, необходимо избрать форму корпуса и материал обшивки. Это делается на верфи. Чертежи корпусов можно поглядеть на столе. Если щёлкнуть по знаку вопроса, Петрович растолкует различия меж различными вариациями корпуса и руля. Щелкни по чертежу, который для тебя приглянулся. Чтоб возвратиться вспять, щелкни по значку в правом нижнем углу. Можно избрать материал для обшивки - дерево либо пластик. Пластик более крепкий и долговременный материал. Чтоб спустить лодку на воду, щелкни по рельсам. Чтоб снова поменять корпус, придется возвратиться на верфь.

Когда лодка стоит у причала, на неё можно устанавливать дополнительные детали и оборудование. Все нужные вещи лежат на складе на полках. Чтоб передвигаться меж полками, щёлкай по табличкам с номерками. Детали можно хранить не только лишь на полках, да и просто на полу склада либо на причале. Если ты захочешь переместить какие-нибудь вещи, перетащи их со склада к выходу. Так они окажутся на причале.Сборка лодки

На лодку годятся не все детали. Если что-то не подходит, об этом для тебя произнесет Петрович. Зато если деталь подошла, она сама отыщет необходимое положение. Чем больше на лодке деталей, тем тяжелее она становится. Из-за избыточного веса лодка может даже затонуть. Груз оказывает влияние и на маневренность, и на скорость. С томным грузом лодка становится наименее устойчивой и может перевернуться во время шторма. Чтоб на лодке можно было отплыть от причала, на ней должны быть, по последней мере, эти составляющие:


корпус - его можно избрать на верфи на столе с чертежами;движущая сила - лодка может идти под парусом, на веслах либо при помощи мотора. Если есть движок, то пригодится и бензобак (он не нужен только маленьким навесным моторам);
управление - чтоб иметь возможность управлять лодкой, на ней должен быть руль, весла либо подвесной мотор.


Управление

Море - ужасная сила. Потому принципиально знать прогноз погоды, либо, по последней мере, попросить Петровича откомментировать погоду. Это можно сделать, щёлкнув по флюгеру, устройству, которое указывает силу ветра. Временами прогноз погоды докладывают по радио. В нижнем левом углу экрана находится конус.Он указывает силу ветра и его направление. Чем далее от верфи и от залива, тем посильнее ветер и ужаснее погода.

В море лодкой можно управлять и клавиатурой, и мышкой. Если ты управляешь мышкой, то лодка будет следовать за курсором. Нажимая на левую кнопку мышки, ты увеличиваешь скорость лодки. Если ты управляешь лодкой с помощью клавиатуры, применяй стрелки "На право" и "На лево", чтоб повернуть. Применяй стрелки "Ввысь" и "Вниз", чтоб изменять скорость.

Приборная панель

Когда ты выходишь в море, понизу экрана возникает приборная панель.Слева на панели находится значок в виде компаса. Если щёлкнуть по нему - появится карта.

Правее находятся указатели скорости и уровня горючего.

Лодка может приводиться в движение парусом, моторам либо вёслами. Чтоб избрать тип движителя нажми на одну из кнопок в центре приборной панели.

Чтоб утолить голод Петрович берёт с собой припас пищи. Количество провианта отображается "указателем-рыбой" справа на панели. Как от рыбы останутся одни кости, Петрович поедет домой перекусить.

Вызов менюПетрович никогда не расстается со своим ящиком, где у него хранится всё нужное. Если щёлкнуть по ящику в правом нижнем углу экрана, раскроется меню. В меню можно поглядеть и распечатать диплом, разобрать лодку и выйти из игры. А щёлкнув по сундуку можно поглядеть ценные вещи, которые есть у Петровича.

Сохранение, загрузка и удаление лодкиЕсли ты хочешь выстроить новейшую лодку, поначалу необходимо разобраться со старенькой. Это можно сделать, открыв ящик с инструментами в правом нижнем углу и выбрав кнопку "Удалить лодку". Перед этим лодку можно сохранить, сфотографировав ее. Фотоаппарат висит на причале. Там же есть и фотоальбом, где можно вернуть лодку по изготовленной ранее фото.

Медали и дипломы

Вот какие медали ты сможешь получить, выполняя различные задания и участвуя в испытаниях:За дальность - если доберешься на лодке до Льва Лодкина, можешь считать, что медаль у тебя в кармашке;За скорость - эту медаль можно выиграть на соревнованиях;За грузоподъемность - если ты сумеешь опустить на лодку огромное число консервов, эта медаль станет твоей;

За красоту - эту медаль может выдать только арбитр на выставке;За глубину - эта медаль станет твоей, если для тебя получится спуститься на дно бухты Затонувших Кораблей;

За роскошь - если Франческа Фифинелли сочтет твою яхту достойной того, чтоб на нее подняться, ты получишь эту медаль.

Любая лодка получает диплом, где обозначено заглавие лодки и медали, которые она получила. Можно распечатать диплом, щелкнув по значку принтера.



Другие статьи: