Секреты игры Падал прошлогодний снег 2

Категория: Прохождение игр

Падал прошлогодний снег 2 Игра: Падал прошлогодний снег 2 Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:18 ноября 2005 г. Разработчик:А. Ефремов Издатель в Рф:1C / Выслеживать Всё управление - мышкой. Убрать/показать инвентарь - пробелом. Использовать предмет Мужчиной - ткнуть им в Мужчины. На других объектах аналогично.

Акт 1. Бабка-красавица

Ткните в ведёрко - получите банку рыбконсервов. Прихватите ломик. На последующем экране выньте из банки рыбку и дайте её Ш. Вам обломится пивко. Выпейте его. Спуститесь к бабе, стирающей бельё, потом влево. Подберите камень и рогатину. Используйте пустую бутылку на островок слева. Рогатиной достаньте два предмета одежки. Один предмет дайте бабе, шапку оставьте. Возьмите мыло. Идите на право, забросьте шапку на далекие кустики, камнем разбудите волка. Магической палкой из мыла сделайте яблоко. На последующем экране вольмите ступу, поверните к для себя избушку, войдите туда, вручите старушке молодильное яблоко, возьмите метлу. Поставьте ступу в самом правом углу избы, влезьте в неё и стартуйте при помощи метлы.

Акт 2. У кого-либо Новый год, а у нас - вот...

Подберите метлу. На последующем экране постучите в окно. Стучите, пока Мужчина не начнёт водички просить (может быть, придётся погулять по другим экранам, чтоб пробудить "жажду"). Во дворе снимите со снеговика морковь, с забора - кастрюлю. Войдите в избу. Прикарманьте ёлку и отпустите её на заднем дворе (там, где свалилась ступа). Вернитесь в избу и побеседуйте с дядькой, он даст ключ. Отоприте сарайчик (слева от входа), возьмите там тулуп. Попытайтесь поднять лючок, потом прожгите его метлой. Понизу "облегчите" гирю магической палочкой, возьмите гирьку и наложите капустки в кастрюлю. Дайте капусту дядьке, возьмите шампанское со стола. На кухне потяните за гирьку часов, соберите выпавшие шурупчики. В кладовой приставьте дверную ручку к двери и наживите саморезы. Вернитесь во двор, пройдите мимо снеговика, по полю, до зайца. Отогрейте зайца, киньте морковку. Заяц принесёт палку. Превратите гирьку в набалдашник молотка и забейте саморезы. Акт 3. Охота на Кащея

Мановением магической палочки прикиньтесь принцем. На перекрёстке прочтите указатель. Пройдите на право. Истязайте витрину до того времени, пока там не появятся три арбалета. Ткните в русалку, она даст вам один. Вернитесь на развилку, идите прямо. Из скелета лягушки выньте стрелу. Зарядите арбалет. На развилке поверните влево. Пристройте пружину на дороге (у черепа). Выстрелите в третью мишень, потом в первую (отсчёт слева-направо). Повисите на мосту - оторвётся доска. Положите её на пружину. Попрыгайте. Снутри используйте рычаги повдоль стенки слева: вниз, ввысь, вниз. Круги поверните: 1-й - 1 раз, 2-2, 3-1. Подымитесь по лесенке и далее идите по мосту. В коридоре необходимо топать побыстрее. Далее будет комната Кащея. Он натравит на вас головы Горыныча. Их необходимо по-быстрому стрелками закидать. В заслугу вы получите свидание с Василисой. Побеседуйте с ней. Потом идите по дороге справа от печки, вдаль. На болоте сачком соберите торфу. Далее, на тропинке сделайте из змеи верёвку. На берегу высушите торф на камне. Подберите два весла, скрепите их верёвкой, поставьте мачту. Вернитесь к печке, положите торф на угли, возьмите пирожки. Сейчас можно и уплывать.

Акт 4. Подземное приключение

Провалите мост, потом улучите момент, когда к нему будет подходить высочайшая льдина и перейдите по ней. У стога возьмите вилы. Пройдите на право, потом на лево. Возьмите под ковриком ключ, постучите в дверь - подберите раскатайку. Опять на право - отоприте баньку, возьмите там мешок и шайку. В мешок насыпьте сена. На право - изгоните волка из пещеры. Поглядите на труп скотины - вы провалитесь. Опять ввысь - снимите со стенки большой череп с рогами. Спуститесь. Постелите соломки и прыгайте. Рогами подденьте брёвна и выньте кирку. Используйте раскатайку на семафор, нажмите на неё. Пройдите в дыру чуток левее, на вас "упадёт" вода, подберите ведро. Пройдите по рельсам на право до бура. Наденьте на бошку ведро. Пробейте дыру - окажетесь в своем погребе. Пододвиньте бочку, накройте её шайкой и - ввысь!



Другие статьи: