Секреты игры Книга Мастеров

Категория: Прохождение игр

Книжка Мастеров Игра: Книжка Мастеров Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:29 октября 2009 г. Разработчик:PIPE Studio Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Сначала игры, после просмотра вступительного ролика, будет представлена книжка, в какой тщательно поведано об управлении в игре, инвентаре героя, общении меж персонажами и функциях головного меню.

Деревня. Денек Рождения Клавушки

Говорим со старушкой, попивающей чаек из блюдечка, после этого берем со стола крендель и банку с вареньем. Во дворе барин в честь праздничка организовал русскую забаву, где главный приз – сапоги. Эх, кабы их достать! Заговариваем с мужчиной и ударяем молотом по кнопке. Дааа, босое детство длится. Подходим к мишке, который однообразно бряцает на балалайке, и предлагаем ему варенье, а потом крендель. Что там у него в лесу личный повар что ли? От стола, за которым посиживает старушка, идем влево и выходим к мастерской. Садимся на лавочку (а то утомились что-то!), а потом с кустика срываем малины. Идем к двум домам, что впереди, и оказываемся в кузнице. Разговариваем с Кузьмой и просим его стукнуть разочек молотом. Он бы и рад, но пока не окончит ковку серпа пойти с нами не сумеет. Вот, если бы музыку, какую повеселее, то и работа резвее бы пошла. Забираем колесо, со стенки – подкову и идем к мишке, которому предлагаем малину. Снова не то. Говорим со старушкой, берем кувшин с квасом и отдаем его медведю. Ну, наконец! Забираем балалайку и возвращаемся в кузницу к Кузьме. Играем на балалайке, после этого идем с Кузьмой к аттракциону. Знатные сапоги!

Разговариваем со старостой, необходимо сделать подарок для Клавдии – драгоценную камею с образом дорогой доченьки барина. Для этого придется нарисовать портрет Клавушки. Идем в мастерскую, с полки берем уголек, а с табурета – лист бумаги. Комбинируем эти два предмета в инвентаре. Отправляемся к дому барина, где говорим со старостой и мужчиной, стоящим на крыльце,— не велено пускать. Подходим к бричке и выбиваем кирпич из-под колеса. Забираем мундир и проходим в сад барина — окна Клавдии как раз на сад выходят. Подбираем камень, и, пнув по яблони, добываем сочное яблоко. Кидаем камень в окно Клавушки – ну вот, творческому процессу помешал папаша! Достаем мундир и запускаем его в окно помещика. Так лучше. Берем лист бумаги и уголек и наводим на Клавку. Портрет готов. Отправляемся в мастерскую и кликаем на верстаке. Пред нами книжка, в какой рассказывается об изготовлении предметов. Ничего сложного в данной мини-игре нет. Справа от основного поля показано, сколько камешков определенного цвета нужно собрать, а слева размещены часы – на игру отводится маленькое, но достаточное количество времени. Понизу экрана находится ратфиль, при помощи которого убираются показавшиеся трещинкы на камнях. Стальные пластинки помогают зарядить ратфиль.

Ну что ж, предводитель, воспринимай работу!

Избушка Бабы – Яги

Открываем сундук и берем горсть зернышек кофе, с полки — книжку волшебства. С прикроватной тумбочки забираем зеркало. Выходим из комнаты и говорим с бабулей. Достаем книжку и кликаем ей на Кате. Читаем рецепт пророчества, нам пригодится: молотый кофе, мухомор и карта Пиковая дама. Подходим к столу, берем ступку и применяем ее в инвентаре на зерна кофе – получаем молотый кофе. Выходим из избушки и, пройдя малость на право, находим мухомор. Возвращаемся в избушку и говорим с Ягой, забираем у нее игральную карту. Бросаем в котел кофе, карту, мухомор и кликаем на котле, чтобы прочитать заклинание. Нас ожидает мини-игра, правила которой описаны в книжке. Чтоб пройти уровень нужно собрать данное количество фишек каждой стихии (отражается справа от основного поля), ну и, конечно, не забываем про время, которое можно прирастить, если собрать ряд из 4-х либо более стихий либо же два ряда в один ход.

Идем открывать дверь. Говорим с Иваном, после этого пытаемся закрыть котел крышкой. Нет, силой чудо бабки не одолеешь. Достаем книжку, кликаем ей на Кате и читаем заклинание “Против хоть какого волшебства”. Для него нужна серебряная монетка. Выходим на улицу и идем к колодцу. Около бревен находим монету, кидаем ее в колодец, после этого проходим мини-игру (принцип тот же, что и ранее). Говорим с Иваном и прыгаем совместно с ним в колодец.

Подземелье башни Каменной Княжны

Собираем с пола осколки (всего 10 штук), после этого дергаем за дверь и слышим глас, который гласит нам отыскать Книжку мастеров. Справа от колодца на стенке механизм — кликаем на нем. Задачка заключается в том, чтоб собрать из осколков набросок по центру в виде цветка. Легче легкого! Проходим в дверь и оказываемся в мастерской Княжны. Около сундука, что находится на фронтальном плане в левом углу, подбираем свиток (это приз, который можно просмотреть, выйдя в главное меню). Подходим к постаменту, на котором лежит книжка, но вот неудача – она вросла в кристалл. Со стола берем ратфиль и используем на кристалл. Играем в еще одну мини-игру и забираем Книжку мастеров. Идем к колодцу и говорим с Катей. Возвращаемся в деревню.

Деревня

Идем от колодца вправо и оказываемся около мастерской. Заходим вовнутрь. С лавки берем краюху хлеба и делаем хлебный мякиш. На угловую полочку, что у окна, кладем Книжку мастеров. С пола подбираем записку от Кузьмы, идем к нему и узнаем, что Клавушка решила Ивана на для себя женить! Ну и дела! Возвращаемся в мастерскую и кликаем на книжке. Проходим два задания, после выполнения которых разговариваем со старостой. Опять кликаем на книжке и приступаем к 3-му заданию. Изготовлено. Ну, и в итоге, 4-е задание, только вот окончить мы его не успеваем. Говорим с барином. Со столика берем газету и подходим к печи, около которой из подставки берем охапку дров. Пробуем сбежать через окно…никчемно. Кладем дрова в печь, от свечки поджигаем газету и бросаем ее прямо за дровами. Подходим к ширме и забираем халатик помещика.

В мастерскую ворачиваться нельзя, сперва нас будут находить конкретно там. Необходимо одурачить холопов (они люд не дальний). Отправляемся к колодцу и с ворот старенького амбара продуем снять замок – без ключа ничего не выйдет. Идем к Кузьме и говорим с ним о ключе к замку. Возвращаемся к амбару и используем хлебный мякиш на замок, чтоб сделать слепок ключа. Относим его Кузьме, забираем ключ и идем открывать замок. Отправляемся к мастерской и вешаем замок на дверь. Залезаем через окно в мастерскую, садимся за верстак и исполняем 4-е задание. Обучение закончено. Вылезаем через окно, идем к колодцу и прыгаем в него.

Башня Каменной Княжны

Из подушки забираем серебряную нить и выходим из комнаты. Говорим с Княжной о магическом зеркале — оно лежит в ее комнате, но туда разве что невидимка проскользнет. Ан нет ли в нашей книжке подходящего заклинания? Возвращаемся в свою комнату, подходим к столику, что около кровати, и кликаем на книжке. Узнаем, что заклинание невидимости описано в книжке для экспертов. Идем в тронный зал и справа от Княжны лицезреем книжку по волшебству. Говорим о ней с Княжной, необходимо для начала сдать экзамен по теории магии. Делать нечего – соглашаемся. Необходимо ответить на 5 вопросов Княжны. На полу 4 полосы, которые обозначены, как A,B,C,D. После каждого данного вопроса Княжны встаем на полосу с той буковкой, которая соответствует нашему избранному варианту ответа. Вопросы легкие и ответить на их не составит труда. Сейчас можно и в книжку Княжны заглянуть. Для заклинания невидимки пригодится последующее: серебряная нить, кристалл кварца и раковина зверька морского. Из стенки (малость правее книжки) забираем кварц и говорим с Княжной – получаем морскую раковину. Идем в комнату, кликаем на книжке волшебства и проходим мини-игру. В зале подходим к трону, забираем ключ и открываем им дверь в комнату Княжны, разговариваем с зеркалом.

Подземелье башни Каменной Княжны

Кликаем на дверь и проходим последнее испытание, чтоб обосновать, что Иван – величавый Мастер. Проходим. Слева около колонны находим свиток с сюрпризом, который можно прочесть, зайдя в раздел головного меню “Приз”. Тут же с маленького табурета берем золотую монету, а из круглой каменной штучки – рубин. В центре зала дотрагиваемся до бел-горюч камня Алатырь. Необходимо дать что-то воистину драгоценное Ивану и только тогда камень можно будет взять. Отдаем монету, рубин и в конце снимаем с шейки фигурку из камня – подарок отца. Слушаем разговор, происходящий меж Катей и Княжной.

Избушка Бабы – Яги

Говорим с бабкой. Забираем свою книжку волшебства и опять заговариваем с Ягой – необходимо забрать у Кощея слезы – бриллианты Каменной Княжны и дать их Ивану, чтобы тот украсил ими Алатырь. Над дверцей в комнату Кати берем иголку, потом достаем книжку и кликаем ей на Кате. Читаем заклинание “Пламенный путь”, для которого необходимо последующее: перо Феникса, иголка и Пиковая шестерка. Спрашиваем у бабки о карте, после этого достаем книжку – можно начинать. Творим заклинание и прыгаем в огнь…

Палаты Кощеевы

Около камина подбираем кочергу и малость золы, а из метлы забираем хворостину. Обращаемся к Кощею - у него депрессия и он не вожделеет с нами гласить. Смотрим слева от трона и в куче добра находим лимон, а слева от трона — кубок. Подходим к бассейну и говорим с Русалкой. Кощей выключил воду в бассейне и пока ее назад не включит, она, с кем бы то ни было, говорить не собирается. Под бассейном примечаем плесень, достаем ее, используя кочергу. Подходим к трону Кощея и дергаем за рычаг. Так не пойдет. Достаем книжку и читаем заклинание “Ржавчина”. Соединяем в инвентаре кубок, плесень и лимон. Опять дергаем за рычаг, а потом стремительно достаем книжку и применяем ее на Катю. Разговариваем с русалкой о Кощее – у него депрессия из-за возрастного облысения. Достаем книжку и читаем заклинание “Пересадка волос”. Для него нужна зола, хворостина и толченый изумруд. Из кучи добра Кощеева берем изумруд, а так же – орехокол. Применяем его на изумруд. Достаем книжку и творим заклинание. Говорим с Кощеем о бриллиантах – они лежат в сейфе, но как его открыть Кощей не помнит. Подходим к трону, кликаем на сейфе и жмем на камешки в последующем порядке, чтоб вышло слово “к_о_щ_е_й”. Забираем слезы Каменной Княжны и покидаем палаты Кощеевы через камин.

Говорим с Иваном и отдаем ему бриллианты. Играем в две мини-игры, после этого смотрим финишный ролик.

Конец!



Другие статьи: