Секреты игры Wars&Warriors: Joan of Arc

Категория: Прохождение игр

Wars&Warriors: Joan of Arc Игра: Wars&Warriors: Joan of Arc Платформа:PC Жанр:action, strategy Дата выхода:10 февраля 2004 г. Разработчик:Enlight Software Издатель:Enlight Software Издатель в Рф:Акелла Локализатор:Акелла / Выслеживать Создатель: Александр Тараканов
Материал был ранее размещен в журнальчике "Игромания" (http://www.igromania.ru). Располагается с разрешения редакции журнальчика.

Эпиграф:
Века были так для себя, средние.
(Эмиль Смиренный)

Тревор Чан и компания очевидно решили поменять специализацию, и заместо еще одного экономического симулятора выпустили довольно противоречивую игру о средних веках, опасных британцах, великодушных французах и бедной Жанне, которая д’Арк. Невзирая на то, что в графу “жанр” вписано аж три наименования, особо обольщаться не стоит. Упор изготовлен на action-составляющую, а остальное — менее, чем приправа к основному блюду. И это верно. Все же, конкретно примитивизм и чрезмерная аркадность не позволяют поставить игре оценку выше медали. Вобщем, Жанна д’Арк — вероятнее всего, 1-ый блин... Заглавие "Wars&Warriors" многозначительно намекает на продолжение.

Интерфейс
В принципе, интерфейс ничего сложного собой не представляет, но все таки нужно провести лаконичный ликбез, во избежание неурядицы в предстоящем.
В правом нижнем углу показываются портреты командиров, находящихся на карте. Другими словами, показываются даже те, кем вы не сможете управлять. Красноватая полоса под портретом — их уровень жизни. 2-ой индикатор — желтоватая полоса, разбитая на сегменты — боевой дух командира. Чем выше мораль, тем он лучше борется. Число на щите — количество бойцов, находящихся у него в руководстве. Три стрелки рядом с портретом означают, что получен новый уровень. Треугольник в углу, если он красноватого цвета, означает, что командир держит позицию, а зеленоватый — что он свободен и может передвигаться.
В левом нижнем углу отображается информация о избранном персонаже. Красноватая полоса — уровень жизни. Голубая полоса — энергия. Зеленоватая —количество набранного опыта. Когда она заполнится, персонаж получит новый уровень. Число на щите — текущий уровень. Число рядом со стрелой —количество боеприпасов для лука либо арбалета.
В верхнем правом углу находится мини-карта. Голубым цветом отмечены французские объекты и войска, красноватым — британцы. Белоснежные точки — мирные обитатели. Лавки и рудники отмечаются особыми знаками. Вы сможете также поменять масштаб мини-карты при помощи кнопки Tab.
Это полезно: вы сможете включать/отключать панель сообщений и уровень жизни кнопками Ctrl и F11 соответственно.

Командиры
Командиры — хлеб и соль хоть какой армии. Без их бойцы — только кучка остолопов, не способных сделать и шага. Основная способность командиров состоит в умении создавать отряды. Количество боец, которые могут встать под знамена полководца, находится в зависимости от его уровня лидерства. Чем выше навык, тем больше бойцов он может вести за собой. Но командир — это не только лишь предводитель отряда, да и главное действующее лицо на поле боя. Это чудо-боец, способный в одиночку уничтожать целые армии. Если глядеть беспристрастно, то роль обычных боец заключается только в одном: задержать противников, чтоб они не смогли навалиться массой на одиночку. Итак, разберем отличительные черты командиров.


Wars&Warriors: Joan of Arc прохождение
Ла Гир на лошадки. Апогей нелепости. Вобщем, алебардщикам, разлетающимся от удара, так не кажется.

Фактически управление
Вы сможете конкретно управлять командиром. Если впрямую командовать ординарными бойцами нереально, то, в случае с командиром, вы всегда сможете взять бразды в свои руки и надавать противникам по 1-ое число. Управление выполнено а-ля “Tomb Raider”. Невзирая на то, что командиров в игре предостаточно, вы сможете управлять конкретно только Жанной д’Арк, Жаном де Метцом, Ла Гиром и герцогом д’Алансоном

Набор опыта и рост в уровне
За убитых противников либо выполненное задание командир получает некоторое количество опыта. При этом, зависимо от уровня неприятеля, количество получаемого опыта варьируется в широких границах. К примеру, убив командира отряда тяжеленной пехоты, вы сходу получите пару тыщ, а за обычного арбалетчика больше, чем на сотку, сможете не рассчитывать. Наибольший уровень — 30.
Это принципиально: вы сможете приказать вашим командирам задерживать позицию. Для этого нажмите Shift+номер командира. Чтоб отменить приказ, нажмите кнопки снова.
Тут еще есть один аспект. За выполненные задания опыт получают все командиры, а за противников — только тот, кто нанес последний удар. При этом различия нет, был это командир либо обычный боец из его отряда. В связи с этим в игре наблюдается некий дисбаланс. Персонаж, которым вы играете больше всего, повсевременно получает опыт и, соответственно, резвее вырастает в уровнях. Другие обязаны плестись сзади, подбирая крохи с его стола. Набрав определенную сумму опыта, командир перебегает на последующий уровень и получает некое количество очков развития. На что эти очки расходуются, мы побеседуем ниже. Комбо-удары
Это сложное заглавие для серии ударов, наносящих завышенный урон. Количество композиций довольно велико, но проводить можно только те, которые вы уже понимаете. Новые композиции становятся доступны по мере увеличения уровня. На их исследование и улучшение тратятся очки развития. Комбо-удары состоят из обычный атаки, силовой атаки, бывают также смешанные.
Тут нужно сделать паузу и разъяснить разницу меж обычный и силовой атакой.
Обычная атака — резвый, но слабенький удар. Не растрачивает энергии. По дефлоту — левая кнопка мыши.
Силовая атака — удар сильный, но длинный по выполнению. При выполнении расходует энергию. Основное отличие от обычного — более широкая площадь поражения. Очередное немаловажное событие — силовая атака всегда сбивает противника с ног.

Wars&Warriors: Joan of Arc прохождение
Взмах булавой — и пяток британцев отправляются в полет.

“Комбо” из обычный атаки — это серия однотипных ударов. Обладает высочайшей скоростью нанесения, но не очень значимым уроном. Обычно применяется для убийства лучников/арбалетчиков, либо когда просто не достаточно врагов, и на их жаль растрачивать энергию.
“Комбо” из силовой атаки — серия длительных, но очень массивных ударов с большой площадью поражения. В главном, применяется против огромных скоплений народа. К примеру, атака BBBBB по уровню воздействия на массу немногим уступает прямому попаданию кумулятивного снаряда. Те, кто выжил после первой серии, очевидно считают это за волшебство.
Это любопытно: если вы получили ранение в битве, то у вас может показаться шанс провести критичную атаку. Для этого необходимо нанести комбинацию ударов, которая указана на знаках рядом с портретом персонажа. Критичная атака наносит двойные повреждения по сопоставлению с обыкновенной. Знак с клинком значит ординарную атаку, с молотом — силовую.
“Комбо” из смешанных ударов представляет собой атаку вида — AAAB. В большинстве случаев применяется против отлично вооруженных врагов. К примеру, рыцарей либо копейщиков.
Кроме комбо-ударов, есть особые атаки. Атака с выпадом — W+W и правая кнопка мыши. В главном, употребляется против боец, ставших в блок, также против тех, кто пробует убежать либо находится очень далековато, чтоб его можно было достать обычным ударом. Энергетическая атака — невзирая на экзальтированное описание в официальном руководстве и доступность только с 20 уровня — представляет собой ослабленное комбо из силовых ударов. Кроме энергии, растрачивает часть жизни. Использовать ее либо нет? Решайте сами. Мне она не приглянулась.

Стрельба из дальнобойного орудия
Кроме возможности пребольно размахивать клинком, командиры могут стрелять. Для этого требуется лук либо арбалет и боеприпасы к нему. Для того, чтоб начать стрельбу, нажмите кнопку Z. При всем этом вид станет “из глаз”. Если прицел зеленоватого цвета — неприятель на мушке; если красноватого — у вас кончились боеприпасы; если желтоватого — вы целитесь “в молоко”. Стрелы/арбалетные снаряды можно отыскать у неприятельских лучников либо приобрести в кузнице. Они бывают 2-ух видов. Обыкновенные и разрывные. Разрывные стрелы наносят урон по площади, т.е. одним выстрелом можно накрыть сходу несколько человек. Их можно также использовать для разрушения ворот.

Способность передвигаться верхом
По мере продвижения вы будете отыскивать лошадок. Обычно они стоят в конюшнях при лагерях либо просто привязаны к дереву. Для того, чтоб залезть на лошадка, подойдите к ней и нажмите кнопку R. Лошадка обладает рядом преимуществ и недочетов. В плюсы можно записать огромную скорость передвижения, способность сбивать противников наскоком (пехотинцы разлетаются от удара корпусом в различные стороны). Вы также сможете штурмовать противников. Правда, использовать сильную атаку можно, только достигнув тринадцатого уровня. К минусам относятся неловкое управление и невозможность использовать комбо-удары.

Wars&Warriors: Joan of Arc прохождение
Спрятавшись за щитом, рыцарь считает, что неуязвим. Пехотинец, заходящий с тыла, на данный момент разубедит его в этом.

Это принципиально: вы сможете уклоняться от ударов, если два раза нажмете кнопку A, S, D.
Использовать либо нет? Быстрее нет, чем да. Вести войну на их очень проблематично. К тому же скорость в сражении оставляет вожделеть наилучшего. А ах так метод передвижения на далекие расстояния лошадка превосходна. В особенности, если вы не обременены войсками.

Способность разговаривать с игровыми персонажами
Некие компьютерные персонажи готовы поделиться полезной информацией либо даже вручить задание. Разговаривать с ними могут только командиры. Для этого подойдите к интересующей вас личности и нажмите кнопку R.

123456



Другие статьи: