Секреты игры VOYAGE: Inspired by Jules Verne

Категория: Прохождение игр

VOYAGE: Inspired by Jules Verne Игра: VOYAGE: Inspired by Jules Verne Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:23 августа 2005 г. Разработчик:Kheops Studio Издатель:The Adventure Company Издатель в Рф:Акелла Локализатор:Акелла / Выслеживать Итак, мы просыпаемся снутри консервной банки, начинаем выяснять, где мы и как сюда попали (отлично еще, помним как нас зовут, - Мишель Ардан!)
Интерфейс фактически не поменялся с предшествующей игры "Kheops" ("Возвращение на Загадочный полуостров"): клик правой кнопкой мыши - и пред нами инвентарь, меню и прочее. В левом верхнем углу смотрим журнальчик, куда нужно наведываться временами. Вещи по мере сбора нужно расставлять по полочкам. Лучше соблюдать порядок, чтоб было удобнее находить. Так, кратко разобрались, сейчас в путь.

Разворачиваемся и смотрим вниз. Берем канистру и воронку.
Сходу можно применить канистру на воронку.
Разворачиваемся и идем вперед, к телам, мдя... Нас сходу разворачивает к левому телу - это Барбикейн, президент пушечного клуба, аккуратненько закрученый в простыню.
Разворачиваемся к другому телу, оп, это капитан Николль, тоже аккуратненько завернут (видать, одной рукою пеленали).
Поворачиваемся влево, к лестнице. Лицезреем гаечный ключ и газетную нарезку. Берем 1-ый и читаем вторую. Аристократичные манеры, возможно, не позволяют воспользоваться сразу 2-мя руками, потому удерживаем в руках только ремень, на котором висел ключ, а тот падает. Не неудача, подберем с полу.
Разворачиваемся и смотрим под ноги. Лицезреем два круга, красноватый и голубий. Предлагаю сходу открыть.
Лезем на лестницу, пробуем повернуть ручку... а не выходит, заело. Смотрим ввысь. Берем гаечный ключ и отворачиваем болты у лючка. Упс, крышка уплыла... звезды... краса... Спускаемся.
Отвинчиваем болты у левой и правой крышки. Лучше это сделать на данный момент, чтобы позже не бегать стремительно.
Сейчас откручиваем последние болты у нижней крышки. Лючок падает, и крышка раскрывается... Блин, да ведь мы в космосе!!! Какой дурачина форточку открыл?! Отлично, что запирается сама. Кстати, в игре погибнуть - раз плюнуть. Но не смертельно, вернет к предшествующему действию.
Память начинает проясняться, снаряд с путниками выстрелили из пушки на Луну... Ну и все утратили сознание от перегрузок. Хорошо, не будем физику сюда приписывать, во времена Жюль Верна ракету еще в сегодняшнем виде не выдумали, так что будем считать, что это макет ракеты.
Разворачиваемся и смотрим на приборы... ой, как-то кислорода меньше и меньше... В чашечке не осталось.
Идем к телу Барбикейна. Лицезреем на нем кровь. Из рук выпадает ключик. Берем его и открываем шкафчик. Берем все, что берется. Стакан, ножик, патроны, сковородка, ремень, две ретроракеты, три консервные банки, три рафии, виноградовую лозу (а похоже на кактус), бочонок с порохом и углекислый калийный хлорат, что кислород выделяет. Вино пока не наливаем в стакан. Кстати, справа тикает время, если не успеем, задохнемся. Так что стремительно бежим к прибору, открываем тарелку и насыпаем туда калийный хлорат. Закрываем. Живые? Тогда идем далее.
Сейчас опять к телам. У Барбикейны берем шапку (мародерство какое-то), ага, в ней что-то есть! И читаем записку на теле. Выясняется, что эти двое пришли в себя ранее вас, а меж ними, как понятно, была вражда. Да, кстати, шапка. Режим ее ножом. И ознакомимся с документом, что меж ними была к тому же дама. Но не все так просто, она их обоих отвергла.
Сейчас поглядим на Николля. Ага. Оказывается, он застрелил Барбикейна. (понятно, они выпили излишнего, судя по картинам). Но не будем судить досрочно. Берем ружье. Кстати, фактически никчемное. Смотрим на голову Николля и узнаем, что он отравлен цианистым калием.
Удивительно как-то, выпивает цианид, стреляет, заворачивает мертвеца и заворачивает себя. Распутин, прямо, и яд его сходу не взял. Заодно читаем ежедневник Николля в его нагрудном кармашке.
Берем рафию и завязываем оба тела.
Ружье сломано, почему патроны нам ни к чему, есть более опрятный методы покончить с собой, здесь и цианистый калий есть, ножик, ну и выброситься в космос даже оригинальнее. Так что смело ковыряем ножиком патроны. Смотрим на наши ретрокареты и лицезреем, что одна пустая. Заправим ее порохом.
И здесь, может быть, мы почувствуем легкое недомогание. Блин, кислорода много... и горячо, как в сауне. Оказывается, перестарались мы с обогревом. Уменьшим газ. Стало легче. Возвращаемся к люку.
Вставляем ретроракеты на места около лючка. Будем возлагать, что щепотка пороха приостановит снаряд.

И здесь... наступает невесомость (может на данный момент, может позднее, может ранее). По сюжету, мы в точке равновесия сил притяжения Земли и Луны. Будем считать, что отделилась последняя ступень ракеты. И, вот дятлы техники не предусмотрели, что поглотитель углекислоты в невесомости не захотит в банке посиживать и разлетится по снаряду... Собираем, благо канистра с заблаговременно вставленной воронкой под рукою. По капелькам.
Собрали?

И здесь невесомость резко завершается, вроде как попали под действие притяжения Луны (снова забываем про физику).
Давайте поглядим на приборы, блин, сейчас холодно и кислорода не достаточно. Срочно увеличиваем обогрев. Заодно в стакан воды можно налить. Можно попить (попить, поесть - питье, пищу - на нашего героя).

Здесь мы подлетаем к Луне. Блин, недотепы из центра полетов ошиблись траекторией, и мы вращаемся вокруг Луны. Здесь при вспышке метеорита... Неплохой метеорит, но, чтоб так осветить Луну!, на мой взор, это был как минимум метеор и солидный размеров! Поэтому как наш герой рассмотрел строения! Да еще плохой метеорит(ит) изменил взрывом нашу линию движения и падаем на Луну. Времени не достаточно остается.
Сейчас, мы все-же в тесноватой банке и мертвецами как-то негигиенично. Давайте выбросим их в лючок. Т.е. поначалу берем тела, открываем лючок и обоих туда. Вау, а под Николлем обнаруживаем открывашку.
Заодно туда же ружье, гаечный ключ, канистру, можно и лейку. Поэтому как следует избавится от томных вещей. Только вот виноградовую лозу не надо выбрасывать, она вам понадобится.
Что еще лицезреем?! Петушок! Среди комнаты! Материализовался на подлете. Давайте к нему подойдем. Кстати, надеюсь, что кнопку рядом с ретроракетами еще не нажали? Верно, рано еще.
Рядом с петухом - сгоревшая бумажка. Оказывается это кусочек записки Барбикейна, которую поняла злая участь. Петушок, сволочь, ужаснулся выстрела и разорвал записку, часть из которой сгорела.
Ну вот, сейчас мы готовы к посадке. Смелый человек, о возвращении мы не думаем.
Жмем кнопку! Время пошло! Если стрелочка не на желтоватом, то дело плохо, очень большая масса. Видать, вы не все выкинули. Проверьте, что все лючки сброшены, тела тоже... Желтоватая? Тогда мягенькой посадки.
С прилунением!

Сейчас забываем все, что изучали по астрономии в школе (и не дай боже, в институте, а то совершенно истерика забьет!)
Мы на Луне. И при свете денька там есть воздух! Так. По логике вещей, у нас есть всего 14 земных дней, пока есть воздух, неясно, что будет с нами, приборы то разбиты! И хлористого калия тоже нет.
Оглядываемся вокруг. Петушок, засранец, посиживает гордо. Знает, что случилось, но молчит. Ну и хорошо, позже допросим.
Возьмем из шкафа все, что можно (мы рафию две штуки издержали). Кстати, все предметы можно брать до 3-х экземпляров. Советую набирать по максимуму всегда.
И забиваем ретроракеты. Хотя необязательно, никуда не денутся.
Набрали воздуха побольше и выходим наружу.

К нам пристало какое-то насекомое... Вокруг какая-то дьявольщина, растения красноватого и зеленоватого цвета. Наводимся на красноватое - оно издает звук, очевидно недружелюбный. Что гласит - неясно. Переводчик в отпуске. Обойдемся без него. Кстати, помните книгу, которую получили в шкафу? Посмотрите в нее, так есть идеограммы. В игре их будет много.
Да, а что же все-таки это такое зеленоватое, кучкой, на горох схожее? Плод странгулики. Берем (не запамятовывайте, все в 3-х экземплярах).
Наш снаряд подперт камнем, но двинуть не можем, рычаг требуется.
Идем в сторону необычного цветного сооружения. Путь один. Пока один.
Осторожно, пропасть! Давайте-ка еще развернемся и под ногами увидим очередной плод желтоватого цвета - мефития. К огорчению, только одна.
Тут пока больше ничего увлекательного нет.

Будем заниматься акробатикой. Записались? Ну, если нет, то не жутко, тут записываться нужно временами лишь на случай зависаний (было несколько раз, но это моя локальная неувязка, видимо) и на случай подбора композиций (об этом позднее).
Давайте поглядим поначалу. Левый рог, правый рог. Куда, в принципе, на данный момент все равно. Пойдем вправо. Не так все очень просто? Жать на кнопку нужно, когда стрелочка на зеленоватом. Не с первой, так со 2-ой пробы получится. Отдышались? Я бы так с ходу не рискнул. Оглянемся. Пред нами поле, засеянное какими-то растениями, почему-либо растущие строго по секторам. Почему - станет ясно позднее. Желтоватое и зеленоватое. Ага, да это мефития и странгулика. Попробуем к ним подойти. Упс. Одно пускает газ, 2-ое машет листьями. Их нужно кое-чем успокоить (эх, где мой мачете?! на данный момент бы покосил все!). Ну хорошо, мы состоим в обществе Green Peace, и не можем быть так жестоки. Означает, сюда пока никак.
Поднимаемся назад.

Отсюда мы можем попасть назад к снаряду, ну, там нам пока делать нечего. Мы можем попрыгать на все рога этого плато. Но если присмотримся, посредине что-то сияет колоритное. Давайте туда для начала!

Прилунились? Ок. Во, блин, растения разноцветные, но как-то удивительно вырастают секторами, как на грядках. О, а под ногами наш металлический шит от лючка, погнутый, правда.
Итак, растения. Желтоватый, зеленоватый, фиолетовый, красноватый и голубой. Отложим в памяти. Оглядываемся. Идем к левому водоемчику. О, отыскали две лунные монетки! Да, да. Экономика тут в наличии. Жалко, до кредитных карточек не додумались. А вот и щель для монет... Сломано. Хм. А что это у водоема? Можно, естественно, подобрать комбинацию, но пока это не надо. Давайте отложим эту загадку. Кнопки на пульте слева от водоема не нажимаются, наверняка, это связано с первой загадкой.
Оглядываемся. Идем ко второму водоему. Снова загадка, да еще часть идеограмм стерто. А заодно, что мы знаем? Пока ничего. Жизнь, пища... Не достаточно.
А что слева? Похоже на телескопчик. И щель (для монет), и две идеограммы. Тыкаемся и... Ну вот приехали. Сомнамбул (Селинит). Наш герой уже рвется познакомиться. А заодно и узнаем две идеограммы - созидать и средства.
Что еще тут есть? Ага, лунный тростник. Голубий таковой. Давайте возьмем.

Идем в сторону торчащих шипов, малость вниз. Лицезреем понизу странноватый механизм. Спускаемся к нему. Пощупали - заело, нужна смазка. Ну не взяли с собой масло на Луну, придется как-то обходиться без него. Ой, а рядом плоды мефитии. Набираем.
Идем в грот. Слева машина, на орган смахивает. Кстати, вам медведь на ухо в детстве не наступал? Если да, то одна загадка будет просто садизмом. Но это позже. Справа лицезреем нечто на полу... Лунная почва, лунная рафия и мертвая ветвь. Поглядите на нее пристально. Это очевидно искусственное. Гибрид 2-ух растений. Ага. Может, сходу начнем опыт? Что у нас есть? Наши два растения. Мефития и странгулика. Друг на друга никак? А если высадить в почву? Ух-ты! Семечки мифитии и странгулики. И типа нас трогать не будут, потому что помнят того, кто их высадил. Так о чем мы ранее? А модификации! А что, если смешаем? Ага. Осталось перевязать лунной рафией и... вуаля, гибрид мифитии и странгулики! Кстати, рекомендую по способности покрутиться и собрать по три разновидности каждой живности. Тоскливо, но пригодиться. Больше припоминать про сборы не буду.
Что еще лицезреем в гроте? Лестница. Идем. Мдя... два крана. Повернем. Пока ничего не происходит. Ну, пораскинем мозгами. Левая идеограмма должна обозначать воду. Тогда нужно сделать подачу воды. Отложим. Что еще лицезреем? Вентилятор. Может, 2-ой - это воздух? Ну, понятное дело воздух органу нужен, а вот вода на кой?!
Что еще - картина и аппарат. Смотрим на него.
Загадка? Ерунда! У меня Л П П Л П П. Дергаем за рычаг. Оп, еще лестница! И вентилятор завертелся. Так, тут пока делать нечего. Поднимаемся по новейшей лестнице. Мы опять сверху.

Сейчас приступим к исследованию плато. Идем на светящееся поле. Прыгать можно только с него. Как мы сообразили, на каждом уступе нас поджидают растения с брутальным поведением, которые необходимо усмирить. Пока не знаем, как. Оглядываемся. Видите двойные рога? Это меж желтоватым и голубым. Прыгаем...
Живые? Отлично. Видите через пропасть пещерку в горе? Вот нам туда. Мы как раз кое-где там наверху лицезрели местного туземца у ворот, когда в телескоп смотрели. Прыгнули? Смотрим, оглядываемся... Наводимся на идеограммы. О, еще два знака узнали - вода и огнь! Вправду, в гроте мы их и лицезрели и угадали верно. А что это рядом слева? Монетки. И место для посадок. Класс. И что все-таки мы можем высадить? Ну, понятно, что местные растения нам вроде бы неинтересно. А, у нас же виноградовая лоза есть! Пробуем. Не вышло. Вспомним мертвую ветку - это был гибрид, а модификации мы уже научились делать. Давайте попробуем сделать гибрид винограда с чем-нибудь еще... Ничего? А что же это все-таки за шарик голубой полетел? Давайте поймаем! Плод ворации - плотоядное растение, бррр... А, а с самим не желает, а если его прорастить? Ворация + земля. Получаем семечки ворации. И к винограду. Ура. Сейчас малость рафии и мы получили нечто... Давайте посадим. Хрущев с кукурузой отдыхает! За несколько секунд вырос лунный виноград, при этом с плодами! Обучайтесь, селекционеры! Давайте сорвем и виноград, чтоб был.

Подведем временный результат растительности. Имеем плод желтоватый, голубой и зеленоватый. Виноград. Желто-зеленый гибрид. Пока оставим. Оглянемся. На правой стенке набросок с идеограммами. Давайте пораскинем извилинами. Какая-то "пила" нападает на "иголки". И лицезреем какие-то растения. Можно естественно испытать зарисовать и опознать, но не будем торопиться. У нас есть две кандидатуры. Прыгать ввысь по горам справа от рисунка либо залезть по лозе. Рекомендую залезть. По горам удобнее спускаться (невзирая на то, что обычно, по последней мере, на порочной земле напротив). Но мы на Луне.

Лицезреем лестницу (куда-то в небо), странноватый круг, хороший вид на цветное плато и картинки. Что на рисунке? Некий "стручок" нападает на "пилу". "Стручок" похож на гриб с руками. "Пила" на что-то с шариками. А вот и оно, слева вырастает на заднем плане, понятно, "пила" - это ворация - голубые плоды!
А сейчас обратим внимание на круг. Ой, кнопки нажимаются, цвета изменяются. Отгадка перед очами - цветовое плато. Рисуем так же и получаем в руки круг. Читаем к нему аннотацию. Видать, подходящая в хозяйстве вещь. Что, можно очередной? Набираем и... не работает. Какая может быть композиция? Повернуть? Не-а. Зеркально? Да! И получаем очередной круг в оборотной последовательности! И так по кругу. Алчность не порок. Набрали? Сейчас давайте сходим наверх, познакомимся с туземцом. Некий он недовольный, кулаки сжал, да еще плюнул в нашу сторону. Ну, вообщем, культура отсутствует наглухо! Обратим внимание - на нем посиживает зеленоватое и фиолетовое растение. Хм, любопытно, взглянем на круг. Эти два цвета лежат рядом! По идее, примыкающие цвета живут дружно. Попристаем к нему. Ага, нас выгнали. Ни и хорошо, пойдем пока. Слева от круга мы лицезреем уступчики. Давайте на него прыгнем.

Что на стене? Небольшой "шип" нападает на "стручок". Кстати, видимо, значок посредине - "нападать". Прыгаем далее вниз. А вот и ворация вырастает, может, собрать еще... На стене... эээ... даже не знаю, "гитара" нападает на "шип". "Гитара" смахивает на некий гриб-боровик. Прыгаем далее. "Иголки" нападают на "гитару". Вспомним туземца и на левом плече посиживала фиолетовая мерзость. Видать "иголки" - фиолетовое растение нападает на гриб-боровик. Прыгаем дальше.

123



Другие статьи: