Секреты игры Fire Department

Категория: Прохождение игр

Fire Department Игра: Fire Department Жанр:strategy Дата выхода:14 апреля 2003 г. Оценить игру (11) Добавить игру в Избранное / Выслеживать The Fire Station.
1-ая миссия предлагается обучающего и ознакомительного плана, хотя под конец и тут будет вправду горячо. Для начала покрутите камеру и поупражняйтесь с zoomом, позже поперемещайте сначала 1-го, а позже и группу из 3-х пожарных по меткам-крестикам. Побродите пожарным по зданию, сломайте дверь, доски в проходе и нажмите кнопку, открывающую последнюю дверь. В следующих миссиях подобные деяния придется делать достаточно нередко.
В гараже спасите 2-ух пострадавших, 1-го паникера придется сначала утихомирить, а другого, бездушную девицу на полу, просто оттащить к скорой. Заправьте огнетушитель водой из цистерны, это такая большая красноватая машинка (fire tanker) во дворе. Потушите пожар, ничего ужасного, пока он тренировочный и распространяться ему в принципе далее некуда.

Сейчас поупражняйтесь управлять пожарными машинами, их необходимо практически "перетаскивать" мышкой с места на место, к огорчению, на один клик они реагировать откажутся. Первой порулите машиной с водяной пушкой на крыше, позже заправьте ее водой из уже известного fire tankerа. Зачем его необходимо будет подогнать впритирку.
В один момент зажгется нижний этаж башни - потушите, позже подгоните новые колеса с лестницей (rescue ladder), забросьте пожарного на крышу, и потушите маленький пожарчик уже там. Бац! В один момент пожар выходит из-под контроля, вырывается из подвала и облизывает огнем близстоящие машины, не исключено что зажгется и лестница, если будет стоять очень близко к башне. Стремительно все потушите pumperом и пожарным, покуда в огне не сгорел весь участок. На этом обучающая миссия на пожарном участке 615 объявляется законченной. Смотрите, за что вам будут выдаваться медальки, чтоб учитывать промахи и в следующих миссиях быть малость порасторопнее.

Arson.
Sector1: The warehouse.
Ваша задачка потушить склады, спасти 2-ух служащих и отыскать предпосылки возгорания. Для этих целей вам выделили 6 пожарных и 1-го технического офицера. Один из работников валяется на складе без сознания, его достаточно просто найти. Потушите полки, чем резвее вы это сделаете, тем лучше. Стремительно обезвредьте техником взрывоопасные объекты: один на складе другой в раздевалке рядом с ящичками и окном с решеткой. Поглядите на мониторы в комнате видеонаблюдения, это будет одним из "ключей" - обстоятельств появления пожара. Сломайте дверку в маленькое помещение в далеком конце склада, спасите сторожа, и обезвредьте очередное взрывоопасное устройство, это 2-ой "ключ".

Sector2: The Workshop.
2-ая часть этого сценария востребует от вас спасения терпящей бедствие секретарши на втором этаже строения. Стремительно изберите нового пожарного-высотника (high risk environment specialist) метнитесь к поднятой лестнице и заберитесь наверх по веревке.
Нажмите кнопку, чтоб опустить лестницу, и перебазируйте всех пожарных в примыкающее помещение. Кстати, не запамятовывайте тушить распространяющееся пламя, стараясь прижать его еще в эмбрионе. Обезвредьте техническим офицером очередное взрывоопасное нагромождение баллонов и нажмите кнопку у искрящегося провода, чтоб отключить электричество. Высотника забросьте наверх, спустите лестницу для других. Позже сломайте дверку в кабинет, спасите секретаршу и покопайтесь в бумагах на столе - это и будет последним, третьим подтверждением.

The Vault.
Sector1: Access to the building.
Время от времени банки прогорают в буквальном смысле, как раз наш случай. Потушите вход в банк, используя машину с водометом, и заведите пожарных вовнутрь строения.

Sector2: The hall and the offices.
Вам необходимо спасти 5 жертв пожара, попутно туша очаги возгорания. 3-х человек вы обнаружите в основном холле, а еще 2-ух в боковых кабинетах. Постарайтесь побыстрее попасть в эти кабинеты и начать их тушить, по другому очень скоро они взорвутся, и выручать будет уже некоторого. После этой операции к вам прибудет подкрепление в лице нескольких дополнительных машин.

Sector3: The upper floor.
Сейчас задачка предстоит потруднее, необходимо спасти людей на втором этаже и разыскать менеджера банка, который знает коды сейфов. Подгоните машину с лестницей к окну второго этажа и отправьте туда пожарных. Спасите клиента в vip-комнате. Прилетит пожарный вертолет с дополнительной командой пожарных. Здесь же сломайте дверь и спасите человека в туалете. Заберитесь в компьютерную комнату рядом, окажите терпящему бедствие помощь и спасите ценные пленки.

В самой последней комнате слева на втором этаже вы отыщите менеджера R.Millera, он валяется на полу рядом со своим столом. Отнесите его к скорой, тогда вы будете знать коды сейфов и можете спасти их содержимое.

Sector4:The Vault.
Естественно, чем больше сейфов вы вскроете, тем лучше, но их должно быть более 4. Попутно нужно еще задержать грабителей, что пробовали под шумок обчистить банковское хранилище. Идите в хранилище, спасите сторожа в комнатке рядом с большой круглой дверцей. Позже вскройте эту дверь, спасите содержимое открытых банковских ячеек и арестуйте, в конце концов, грабителей в комнате с золотыми слитками, которые для чего-то вздумали переодеться в форму пожарных.

The Villa.
Sector1: The billionaire.
Богатые тоже рыдают. Как говориться, ничто человеческое им не чуждо. В сей раз огнь добрался до комфортного гнездышка мультимиллионера Стива Роджера и его подружки Дэбби Лав. Сперва бегите к теннисному корту, заливайте огнь и спасите Стива и его друга, пока они там совсем не задохнулись. Для удобства доступа к телам можно покромсать сетку вокруг корта.

Sector2: The Car Collection.
Зажегся гараж. Спасайте коллекцию автомобилей, но самое главное - изгоните из гаража раритетный Excalibur 1938 года и доведите его до дороги рядом с виллой.
Управлять машинами может технический офицер. Правда, вся неудача в том, что двери гаража и виллы заблокированы, потому их придется пилить. С этой задачей полностью по силам управится пожарному с болгаркой (re-incarceration specialist).

Sector3: The Villa.
Полыхнуло хранилище с хлором, что находится рядом с бассейном. Стремительно приведите техника к насосу у бассейна, получится хороший и дальнобойный водомет. Потушите пожар, вы не должны допустить возгорания строения. Бегите в дом и спасайте гостей, Дэбби тут нет. Зато вы должны спасти ее новый альбом, он в комнате для звукозаписи.
Наверняка, ее фанаты вас позже отблагодарят, либо нет, как повезет.

Sector4: The Tropical Greenhouse.
Осталось устранить огнь, который подходит к оранжерее, забраться вовнутрь и спасти из пламенного плена Дэбби и еще 1-го гостя.

The Diplomatic Incident.
Sector1: Access to the building.
В посольстве Киргизистана прогремел взрыв на 3-ем этаже, команда спасателей с Fire Station 615 уже здесь как здесь. Для начала необходимо погасить огнь и попасть в здание.
Подгоните water ladder и потушите пожар в окнах третьего этажа, позже приставьте лестницу (rescue ladder) и перебросьте туда команду пожарных.

Sector2: The South Building.
Оказавшись в здании, ломайте двери и спасайте людей. Два человечка будут в архиве, уборщица на полу в комнате слева, один служащий в комнате видеонаблюдения. Кстати, не забудьте спасти людей и на улице: трое пострадавших находятся рядом со столкнувшимися машинами у входа в посольстве, а один "отдыхает" в парке. Попутно в здании спасайте и произведения искусства, другими словами кликайте на картины, статуэтки и проч.

Sector3: The Reception Room.
Обрушится потолок, зато вы получите доступ в новейшую часть посольства. Еще прибудет подкрепление в виде нескольких машин. Но главное пришлют пожарного с пилой, с помощью которого можно распилить стенку и добраться до комнаты рядом со столовой (тут утечка газа, так что осторожнее). За ранее придется подогнать машину с лестницей к окну третьего этажа, так как подкрепление приедет с другой стороны строения. Эвакуируйте оттуда посла и его гостей, не запамятовывайте посматривать и на произведения искусства.

3 Million Dollars.
Sector1: The LPG truck.
Похититель угнал колеса и с 3-мя миллионами баксов на заднем сиденьи смывается от милиции. Уехал он, правда, неподалеку, до наиблежайшей заправочной станции. Где не совладал с управлением, перевернулся и учинил неслабый пожар. Оттащите пылающую цистерну с топливом (посадите в нее техника) из пламени и потушите. Тушите пожар и на самой заправочной станции. Позже загоните цистерну в огороженное место с гидрантами.

Sector2: The Gas Station.
Если рядом зажгется магазин, то потушите его, и спасите всех людей в магазине и на заправочной станции. Машина с водометом на крыше тут будет как раз кстати. Sector3: The Building Site.
Загорелось примыкающее здание. Сломайте все доски на окнах, просочитесь в здание через дверь и спасите людей на нижнем этаже.

Sector4: The Building.
Попавшая в катастрофу машина вызвала пожар в еще одном здании. Тут же, кстати говоря, прячется тот криминал, что утянул сумку с 3-мя миллионами баксов. Одним из заданий и станет нахождение сумки с средствами. В общем, спасайте людей (приставьте лестницу к окну на 3-ем этаже), тушите пожар и тащите бандита к скорой. Двое людей будут в ванной, один в комнате с глобусом, а бандит в маленьком помещении рядом с лестницей.

Toxic Train.
Sector1: The Convoy.
Тракторист застрял на путях аккурат перед самым туннелем, при этом в тот момент, когда оттуда выныривал поезд. Грустная картина, столкновения и последовавшего за ним крушения избежать не удалось. Не достаточно того, раскололись две цистерны с небезопасными химикатами и они вот-вот зажгутся.

В этом сценарии дополнительной угрозой является хим инфецирование. Потому необходимо смотреть за индикатором инфецирования в самом верху экрана и не дать ему достигнуть собственного наибольшего значения. Спасите незадачливого тракториста на путях, позже машиниста рядом с локомотивом. Пламя тушите, не давая ему как надо разгореться.
Суньте технического офицера в примыкающий локомотив и отбуксируйте еще целую цистерну с газом на неопасное расстояние.

Sector2: The Village.
Огнь добрался до деревни. Спасите парня в конюшне и попробуйте потушить дома до того, как они перевоплотился в обгоревшие руины.

Sector3: The Tunnel.
Еще одна поруха. В туннеле зажегся состав, груженный легковыми автомобилями. Если будете канителить, то машинки начнут рваться одна за другой. А нужно еще спасти 2-ух техников у локомотива. Включите кнопку, чтоб заработала вентиляция в туннеле.
Не запамятовывайте смотреть за уровнем загрязнения и за расползающимся во все стороны огнем, который как будто стадо смертельно перепуганных тараканов будет захватывать все новые местности. Он здесь же переметнется на поле и начнет подбираться к большущим цистернам. Поторопитесь подогнать туда грузовик с гидрантом.

The Storm.
Sector1: The building site.
Началась гроза и кран, не выдержав массивного напора ветра, упал прямо на крышу строения школы. Здесь же начался пожар... Пожалуй, 2-ой главной угрозой после огня тут будет электричество, потому сначала лучше его отрубать, а уже позже приниматься за тушение. Спасите рабочего в строительном домике и потушите пожар на
стройплощадке.

Sector2: The administration building.
Подгоните машину, и по лестнице доставьте пожарных на 3-ий этаж административного строения. Потушите пожар, разбейте окна и откройте несколько железных дверей. В последних комнатах спасите парочку человек.

Sector3: The School.
Пора приниматься за тушение основного строения школы. Вам пригодится лестница, чтоб залезть на 3-ий этаж. Поставьте ее рядом с упавшим краном, если обходить здание справа. Как вы полезете в окно - упадет пол, потому переставьте лестницу уже за кран, запустите пожарных в здание. Расчистите пожарным с пилой несколько завалов (один в коридоре, у крана, в комнате) и спасите оставшиеся людские жизни.

Forest Fire.

Sector1: The loggers cabin.
Самыми непредсказуемыми и, пожалуй, одними из самых тяжелых являются лесные пожары. В этом вам придется удостоверится на своей практике. Зато вам в помощь выделят бульдозер и дадут возможность поливать лес с самолетов.
Эвакуируйте лесника из его домика и расчистите бульдозером посадочную площадку для спасательного вертолета. На это у вас будет 5 минут. Перед посадкой выведите людей из небезопасной зоны. Загрузите пострадавшего в вертолет. Позже обусловьте место для сброса воды с самолета, площадь полива достаточно широкая, что просто позволит справиться с большенными очагами возгорания.

Sector2: The car accident.
Шофер не совладал с управлением, улетел с дороги и врезался в гору. В итоге, как несложно додуматься, образовался пожар. Расчистите бульдозером вторую посадочную площадку для вертолета и принесите туда 2-ух пострадавших в дорожном происшествии.
Скоро (практически через 5 минут) прилетит вертолет, загружайте в него пострадавших.

Sector3: The Scout camp.
Огнь добрался до лагеря скаутов. Проводите их до наиблежайшего дома через речку, тогда к вам полетит вертолет. К огорчению, приземлится он не полностью успешно, потому эвакуировать скаутов придется совершенно другим методом.

Sector4: The holiday resort.
Ваша задачка заключается в том, чтоб биться с пожаром и сразу не выпускать людей из строения. Снаружи для их будет очень небезопасно. Машина скорой помощи примчится через 5 минут, вы ее обнаружите в месте начала сценария. Отведите скаутов
к машине. Кстати, под конец появится еще одна возможность скинуть воду с самолета.

Nuclear Plant.
Sector1: The secure zone.
Случился пожар на атомной станции, потому действовать необходимо стремительно и точно, по другому...
Поднимите шлагбаум, чтоб машины смогли проехать. Вскройте ворота гаража и далее небольшую дверцу рядом с лестницей. Пожар потушить можно и не успеть, потому пробегите пожарным в жаропрочном костюмчике и спасите начальника охраны. Он знает коды доступа в другие помещения станции. Заодно сломайте вентиляцию у торца строения, поможет потом избежать взрыва, когда откроете доступ в примыкающее помещение.

Sector2: The turbines.
Необходимо спасти хотя бы одну турбину из 3-х. Вскройте двери и по лестнице заберитесь наверх. Отключите покоробленную турбину. Работающие не трогайте ни при каких обстоятельствах, по другому они здесь же взорвутся, а вам это нужно?

Sector3: The electrical zone.
Отключайте электричество, кликая на пульты управления. Загляните в комнату управления, схватите в охапку инженера и доставьте его к машине скорой помощи.

Sector4: The heart of the reactor.
Ну, вот и добрались до самого головного. Раскрылись двери к реактору, пора его выручать.
Прибудет подкрепление в лице нескольких обыденных пожарных. Главное тут спасти как минимум три генератора (из восьми), а по другому вам фортуны не видать. Взрываться генераторы начнут достаточно быстро, потому, как обычно, точность и оперативность должны быть вашими главными союзниками. Вот и все, получайте свои заслуженные медальки, повесьте на гвоздик каску, суньте в шкафчик престижный костюм с колоритными полосами и отчаливайте на покой. Вобщем, далековато не уходите, может скоро ваша помощь снова пригодится...



Другие статьи: