Секреты игры The Da Vinci Code

Категория: Прохождение игр

Da Vinci Code, The Игра: Da Vinci Code, The Платформа:PC Жанр:action, adventure Дата выхода:19 мая 2006 г. Разработчик:The Collective, Maxim Software Издатель:2K Games Издатель в Рф:1C Локализатор:Atomy / Выслеживать Гарвардский доктор Роберт Лэнгдон и полицейский профессионал в отрасли криптологии Софи Невью столкнулись с столетний загадкой касающейся чаши Святого Грааля. В картинах Да Винчи спрятан скрытый код открывающий положение Чаши и путь к ней.

Глава 1 – Лувр

После общения с инспектором Фаше приступайте к осмотру трупа лежащего на полу музея. Это Жак Сонье – куратор Лувра. Обследуйте волшебную фигуру на животике жертвы, правую ногу, левую руку и одежку жертвы.

После осмотра тела в зал войдет Софи и даст вам свою визитную карточку. Войдите в собственный инвентарь и разглядите визитку с обеих сторон. На оборотной стороне визитки понизу вы обнаружите три числа "454". Достаньте мобильник, который вам отдал инспектор Фаше и наберите 454. Прослушайте сообщение.

Сейчас вы и Софи находитесь в туалете музея. Возьмите мыло лежащее рядом с раковиной. Войдите в инвентарь и соедините мыло с устройством слежения, которое вам неприметно подбросили полицейские. Откройте окно и выбросьте мыло с сюрпризом на проезжую часть.

Когда все полицейские из музея кинутся на ваши поиски, вы с Софи можете выйти из туалета и возвратиться в зал, в каком вышло убийство. Тут вы должны решить первую криптограмму. На дисплее вверху появится словосочетание "Oh Lame Saint". Нажимайте на надлежащие буковкы, чтоб понизу появилось надпись "The Mona Lisa".

Отныне вы будете играть за Софи. Не привлекая внимание полицейских, осторожно проберитесь в далекий конец галереи. Нажмите на кнопку, чтоб открыть проход в последующее помещение. Неприметно прокрадитесь к выходу мимо 2-ух полицейских. В последующем помещении находится один полицейский, который стоит лицом к шкафу, привезенному из отделения милиции. В нем находятся все нужные инструменты и хим реагенты, нужные для проведения автономного исследования места злодеяния. Поднимите с пола подставку и, осторожно приблизившись к полицейскому, нанесите ему удар по голове этой подставкой.

Поглядите вовнутрь шкафа. Сдвиньте в сторону емкость с реагентом на верхней полке и возьмите особый лампу, излучающую ультрафиолетовый свет.

Дальше игра продолжится в зале, в каком выставлена картина с изображением Моны Лизы. Сейчас вы снова будете продолжать расследование совместно с Лэнгдоном. Посвятите на Мону Лизу УФ-светом. На фронтальном плане проступят непонятные знаки. Освятите УФ лучом каждый знак, чтоб переключить экран на уменьшенное отображение этих же знаков. Вы должны поменять все знаки на обыденные латинские буковкы так, чтоб вышло понятное словосочетание.

Правильное решение:

DA VINCI
PAINTED THOSE
THAT KNEW
BETWEEN BACCHUS
AND URIEL LIES
THE CLUE

Когда вы закончите решение этой загадки, возьмите артефакт Сферу Сатурна из рук скульптуры в центре зала.

Выходите в центральную галерею. Обследуйте верхнюю область живописи висячей над картиной Джон Баптист. Поднимите Софи, чтоб она смогла взять с рамы опоясывающую картину кольцо монастыря. Сейчас входите в коридор, который ведет в кабинет Сонье. Услышав голоса полицейских, выйдите в главный зал и спрячьтесь за близстоящим постаментом. Когда полицейские рассредоточатся по залу, осторожно прокрадитесь мимо их и входите в кабинет.

Обследуйте все объекты лежащие на столе. Если есть необходимость поправить свое здоровье, то для этого возьмите из правого верхнего ящика лейкопластырь. Сейчас подойдите к карте висячей на стенке и обследуйте ее при помощи УФ света. Найдите на карте область обведенной кружком. Вы нашли очередной секрет. Приблизьтесь к вентиляционной решетке расположенной у потолка слева от карты. Помогите Софи достать до решетки, чтоб открыть ее. Софи проползет по вентиляционному каналу в примыкающее помещение и откроет вам дверь.

Подойдите к столу в далекой части комнаты и прочитайте аннотацию, касающуюся смешивания разных хим веществ. Сзади вас на коробке лежит изобретение Да Винчи "Воздушный винт Да Винчи". Возьмите артефакт, уже 2-ой в вашей коллекции.

Сейчас вернитесь к выходу и посмотрите на стол, уставленный пробирками с разными хим субстанциями.

Слева вправо стоят пробирки с бирками:

Chitanase
Dismutase
Lactase
Catalase
Urease

Наберите в мензурку воды из пробирок 1, 2 и 4.

Возьмите полотенце с ящика напротив стола. Войдите в инвентарь и соедините полотенце с мензуркой. Сейчас полотенцем, пропитанным особым составом протрите запятнанную живопись. После скриптового ролика возьмите аптечку, спрятанную за высочайшими картинами. Возвращайтесь в зал, в каком выставлена Мона Лиза.

Пройдите в левую часть зала. Справа от себя вы увидите сторожа совершающего очередной обход по местности музея. Неприметно для сторожа проскользните в примыкающий зал. Направляйтесь в зал справа от вас. Остановитесь в правом просвете и ожидайте пока сторожей не вызовут по рации. Сейчас, когда путь свободен, бегите совместно с Софи в последующий зал. Спуститесь по правой лестнице. Поднимите с пола подставку. Подымитесь на площадку, где на постаменте установлена статуя. Тихонько подкрадитесь к сторожу со спиной и стукните его подставкой по голове. Потом подымитесь наверх по левой лестнице и приблизьтесь к экспонату под стеклянным колпаком. Поглядите на бронзовую табличку с описанием экспоната. Найдите на табличке углубление в форме кольца. Воткните в углубление кольцо монастыря и возьмите из тайника диск геральдической лилии.

Спуститесь на площадку, на которой вы нашли пруток. Укройтесь за правой колонной, чтоб не быть найденным сторожами, поднимающимися по лестнице в вашу сторону. Как сторожи отвернутся в обратную от вас сторону, стремительно спуститесь по лестнице. Обследуйте перила справа от вас. Найдите монету – последний артефакт в этой главе. Входите в зал, в каком выставлены статуи. Осторожно крадитесь по проходу за скульптурами слева от вас. Если вы не завлекли внимание сторожей, то без заморочек можете покинуть Лувр.

Глава 2 – Монастырь Saint Sulpice

После общения с сестрой Маргаритой поглядите на монаха бездвижно лежащего на полу спальни. Возьмите из тумбочки стоящей меж кроватями небольшую аптечку. Следуйте в спальню, в какой лежит тело сестры Сандрин. Найдите рядом с телом листок бумаги с телефонами. Обследуйте руку сестры. Она вытянута в сторону кровати. Подойдите к столу. Посмотрите на листок с цифрами "7:14". Обследуйте шкаф справа от стола. Нужен ключ, чтоб открыть дверцы. Выйдите из спальни и проходите через дверь справа от вас.

Перейдите на другую сторону балкона, откройте дверь и входите в кладовую. Возьмите с нижней полки кусачки, а сверхней масленку. Возвращайтесь в жилую область монастыря.

Входите в альков с 2-мя дверьми. Проходите через дверь прямо напротив вас.

Вы вышли на крышу монастыря. Крадитесь прямо за монахом. Используйте хитрецкий прием, чтоб нанести ему удар по голове. Пройдите еще малость вперед и поглядите на диаграмму с знаками на левой стенке. Под каждым эмблемой начерчена определенная буковка. На диаграмме представлен весь алфавит A-Z и числовой ряд от 0-9. Запишите буквенное и цифровое значение каждого знака, потому что при решении следующих загадок эти познания вам понадобятся.

Возвращайтесь в жилую зону монастыря. Входите в комнату сестры Сандрин. Сдвиньте в сторону кровать рядом с телом сестры Сандрин. Под кроватью обнаружится запертый сейф.

Поглядите с близкого расстояния на плитки с знаками. Выставите "Sion" в центре пластинки, чтоб отпереть сейф. Заберите из сейфа бронзовую пластинку с знаками JRU. Возвращайтесь на крышу монастыря. Входите в проход слева от вас и спускайтесь по лестнице к запертой двери. Отоприте дверь, спуститесь по лестнице и отпорите еще одну дверь, чтоб выйти в главный зал монастыря.

Не привлекая внимания монаховб, пройдите в правый далекий угол зала. Найдите колонну, обозначенную римской цифрой VII. Напротив нее есть емкость в виде ракушки заполненная лечебной водой. На деньке емкости лежит декоративный ключ, возьмите его. Зайдите в черный альков меж колоннами IX и X. Найдите в глубине алькова оловянную монету – 1-ый артефакт в этой главе.

Возвращайтесь в комнату сестры Сандрин. Используйте ключ на запертом шкафу. Возьмите из шкафа небольшую гравюру с изображением Иисуса Христа. Возвращайтесь в большой зал.

Зайдите в черный альков меж колоннами III и IV. Прочитайте книжку лежащую на алтаре. Потом поглядите на две плиты рядом с алтарем. Тут вы должны применить информацию, почерпнутую из книжки. Выставите в окошке левой плиты "Aprilis", а правой "XI". Сейчас выйдите из алькова и возьмите с постамента статуэтку Иисуса несущего крест.

Подойдите к запертой двери рядом с колонной VII. Перекусите кусачками дужку висящего замка, откройте дверь и поднимайтесь по лестнице на балкон, на котором установлен орган.

Слева от вас на полу около огораживания лежит большая аптечка. С правой стороны органа есть

большая ручка. Обследуйте ручку, чтоб получить возможность регулировки времени звучания органа. Выставите часы на 7:14. Перед органом раскроется скрытая ниша, в какой лежит медная пластинка с инициалами АЕМ. Возьмите пластинку и спускайтесь назад в зал.

Обследуйте колонну VII. Положите статуэтку Иисуса с крестом на выступ в колонне. Сейчас найдите колонну X IV и положите на выступ этой колонны гравюру с изображением Иисуса.

Откройте лючок в полу меж колоннами X и XI и спускайтесь в подвал.

Подойдите к нагромождению коробок справа от вас. Найдите на одной из коробок старый артефакт – изобретение Да Винчи. Оборотитесь влево и идите к каменному постаменту, на котором установлены три фонаря. Влейте масло из масленки в стол через отверстие перед 3-мя фонарями. Откройте фонари и расположите бронзовую пластинку в бронзовый фонарь, а медную пластинку в медный фонарь. При помощи спичек зажгите фитили на всех 3-х фонарях.

На стенке напротив фонарей проступит слово Jerusalem.

Сдвиньте в сторону каменный саркофаг слева от надписи на стенке. Сзади саркофага на стенке вы обнаружите ряд из 9 знаков. Все эти знаки были на диаграмме, которую вы лицезрели на крыше монастыря. Вы должны надавить на знаки в таком порядке, чтоб у вас сложилось слово Jerusalem.

Алфавитное значение каждого знака:


/ S / E ./ R / J / L / A / M / E ../ U

Потому что в слове Jerusalem находится две буковкы Е, то поначалу нажимайте на знак соответственный этой буковке с одной точкой, потом, когда необходимо будет воткнуть вторую буковку E, нажимайте на знак с 2-мя точками.

Верно разгадав загадку, вы откроете тайник, в каком будет лежать перечень членов монастыря Saint Sulpice. Прочитайте перечень членов монастыря.

Осторожно проберитесь мимо монахов к лестнице и поднимайтесь наверх в зал. Тут также, не привлекая внимания монахов, доберитесь до выхода и по лестнице поднимайтесь на крышу монастыря. Входите в жилую зону монастыря. Постучите в дверь слева от вас в комнату сестры Маргариты.

Глава 3 – Дом в Нормандии

На всем протяжении этой главы вы будете играть за Софи. Пройдите мимо собаки охраняющей подход к механизму поворота моста и сверните вправо в сторону пристройки. Заберитесь вовнутрь пристройки через окно. Как вы начнете двигаться снутри пристройки, через это окно к вам залезет главарь монахов Сайлас. Уничтожте его, до того как он успеет нанести значимый урон вашему здоровью. Потом подойдите к запертому ящику лежащему на полке рядом с доской с цифрами. Композиция к замку: 132134. Возьмите из ящика ключ от дома. Выходите через дверь на прежнюю локацию перед мостом.

Бегите к обратному крылу пристройки. Вышибите дверь. Найдите снутри морозильную камеру и возьмите из него большой кусочек мяса. Выходите из помещения и идите к открытой клеточке, в какой содержат собак. Положите мясо в обе миски. Выйдите из клеточки и идите влево в сторону арки. Потяните за веревку, чтоб вызвать колокольный гул. Собаки, услышав знакомый звук, побегут на кормежку. Следуйте к механизму передвижения моста. Разверните мост перпендикулярно обрыву и перебегайте по мосту на другую сторону. Подойдите к двери и используйте ключ на замке.

Пройдите в альков слева от вас. Откройте шкаф, в каком возьмите снизу статуэтку Энея. Проходите в комнату напротив шкафа. Встаньте лицом к камину. Установите последний недостающий диск на каминную полку. Подойдите к туалетному столику с зеркалом и возьмите с него статуэтку Купидона. Выходите из комнаты и поднимайтесь по лестнице на 2-ой этаж. Отоприте дверь при помощи кольца монастыря.

Зайдя в комнату, сперва обследуйте кровать, чтоб найти 2-ой артефакт. Возьмите изобретение Да Винчи в левом далеком углу кровати. Сейчас подойдите к комоду рядом с кроватью. Прочитайте поэму на листке лежащем в основном верхнем ящике. В словах поэмы есть ключ, касающийся того, как вы должны крутить диски понизу. Из среднего правого ящика возьмите аптечку. Отоприте нижний левый ящик при помощи кольца и возьмите из него статуэтку Вулкана.

Спускайтесь в комнату с камином. Выставите диски слева вправо так, чтоб пики были ориентированы в последующие стороны:

вниз, вправо, ввысь, влево

Возьмите из пасти льва статуэтку Венеры.

Возвращайтесь в спальню. Пройдите через всю комнаты и выходите в библиотеку. Подойдите к столу слева от вас. Откройте коробку и возьмите из нее статуэтку Юпитера.

1234



Другие статьи: