Секреты игры CSI: Deadly Intent

Категория: Прохождение игр

CSI: Deadly Intent Игра: CSI: Deadly Intent Платформа:PC, WII, X360 Жанр:adventure Дата выхода:27 октября 2009 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Ubisoft Entertainment / Выслеживать Брифинг

Эта игра необыкновенна тем, что в ней нет обычной работы с инвентарем, нельзя ничего сочетать и вещи из инструментария нельзя использовать на внешнем мире. Зато нам вволю дадут собирать улики и рассматривать их на новой технике. Еще можно играть на 3-х уровнях трудности, прохождение обрисовывает средний уровень трудности. Итак, обо всем по порядку.

Во время игрового процесса, в нижнем левом углу экрана размещается наш ПДА. Через него мы можем просмотреть все имеющиеся у нас улики, выйти в меню, просмотреть информацию по делу и передвигаться по локациям. Локации в игре делятся на неизменные и непостоянные. Неизменные – это лаборатория, где происходит анализ всех улик, кабинет капитана Джеймса Брасса, у него мы будем получать ордеры, морг, комната для допроса, и в одном деле будет гаражная лаборатория. Я желаю поведать поподробнее о лаборатории. Она делится на две части “Data Lab” и “Material Lab”. Другими словами в первой происходит анализ данных (фото, видео, звук, отпечатки пальцев, база данных), а во 2-ой анализ материалов (ДНК, хим анализ, сбор вещей на столе, анализ документов, микроскоп). Как воспользоваться каждым анализом обозначено в обучалке, стоит только надавить HELP.

Непостоянные – это локации, которые изменяются от к делу к делу.

Стоит кропотливо обыскивать каждую непостоянную локацию, иногда улики спрятаны очень накрепко.

Приспособления для сбора улик разбиты на четыре вида: 1)для сбора веществ (ватная палочка, баночка), 2)Для нахождения крови, 3)Для нахождения отпечатков пальцев (кисточка, магнитная палочка и жидкость), 4)для сотворения моделей.

Case 1

После просмотра ролика, мы оказываемся в гостиничном номере, где вышло убийство девицы. Говорим с Ником по этому поводу, узнаем у него информацию о погибшей и малость других деталей. После чего поворачиваемся вправо и беседуем с мужиком, его зовут Чарли и он местный менеджер. Задаем ему несколько вопросов о погибшей, о том, когда случилось убийство, о подозреваемом и т. д. Дальше рассматриваем барную стойку и ванну. Подходим к кровати и кропотливо изучаем жертву, настало время собирать улики. Для начала избираем ватную палочку и вводим ею по большенному пятну крови, около шейки покойной. Собрав первую улику, открываем ПДА и избираем локацию «Морг». В морге, говорим с Роббинсом, узнаем некие подробности об убийстве и, во время разговора, получаем осколок стекла, которым была убита женщина, и ее отпечатки пальцев. Поговорив, сами осматриваем труп. Во рту находим зубной протез. При помощи ПДА перемещаемся в лабораторию. Заходим в «Materials Lab» (в предстоящем буду именовать «материальная лаборатория»), подходим к микроскопу, он стоит в далекой части помещения. Избираем, как рассматриваем предмет, зубной протез. На четкости х10, малость настраиваем резкость, так чтоб было видно число на протезе. Это – ID, т. е. личный номер убитой. По этому личному номеру мы можем выяснить личность покойной в базе данных. Для этого заходим в «Data Lab» (в предстоящем лаборатория данных) и садимся за компьютер. В качестве улики избираем зубной протез и ищем информацию. Смотрим ролик и оказываемся в кабинете у капитана Джеймса. Разговариваем с ним о вечеринке и при помощи КПК перемещаемся в стрип-бар.

Заходим в бар и говорим с женщиной за барной стойкой. Она скажет много увлекательных вещей и покажет на стул, на котором посиживал спутник убитой. Осматриваем этот стул и при помощи набора для снятия отпечатков пальцев находим отпечаток ладошки и три отпечатка пальцев. После того как позвонит капитан Джеймс, перемещаемся к нему в кабинет и забираем у него кредитную карточку. Отправляемся в лабораторию данных, садимся за компьютер и сравниваем отпечатки пальцев и ладошки с отпечатком пальца убитой. Удачное сопоставление укажет на подозреваемого. Возвращаемся в отель.

Включаем моторчик, который прикреплен к левой части кровати, подбираем 2-ой кусочек стекла. Осматриваем красноватый диванчик в левом углу комнаты, переворачиваем одну из подушек и ватной палочкой берем эталон крови. Под шкафчиком, рядом с которым стоит Ник, подбираем 3-ий кусочек стекла. Идем в ванную комнату, в правую раковину брызгаем проявителем крови, а кровищи в раковине много! Возвращаемся в комнату, изучаем пол меж барной стойкой и кроватью. Брызгаем на пол проявитель крови. Под барной стойкой рассыпан некий порошок, собираем его в баночку. Того в отеле мы отыскали 7 улик. Отправляемся в лабораторию для их кропотливого анализа.

Сначала заходим в вещественную лабораторию. Встаем за стол, на котором собирают вещи из их частей. Из кусков стекла собираем вот такое сердце:CSI: Deadly IntentСейчас садимся за компьютер и проводим хим анализ отысканного в отеле порошка. Сейчас проводим анализ ДНК. Сравниваем кровь убитой со всеми остальными эталонами крови, отысканными в отеле. Только кровь из раковины принадлежит убитой, другие эталоны – кровь других людей.

Идем к капитану Джеймсу и представляем ему улику – отпечатки пальцев со стула в баре, получим фотографию подозреваемого. Показываем фото барменше в баре.

Сейчас настало время для опроса подозреваемого. В данном деле главное выбирать правильные высказывания и улики. Говорим с мужиком, получаем эталон его ДНК и рубаху. Пока у нас нет подтверждения, что конкретно его кровь мы отыскали в отеле. Потому отправляемся в лаборатории. Заходим в лабораторию данных и помогаем медику Лонгстону скооперировать отпечатки пальцев погибшей с еще необследованными (на их стоит звезда). Проводим кропотливый анализ неведомого отпечатка и совмещаем его с отпечатком убитой. В вещественной лаборатории исследуем ДНК подозреваемого с пятном крови на диванчике, и они совпадут. Возвращаемся в комнату допроса и говорим подозреваемому, что его кровь была на месте злодеяния. Тогда он сознается, что был там, но не в качестве убийцы, а в качестве потерпевшего. Еще он произнесет, что барменша Кэти из стрип-бара вероятнее всего замешана в данном деле. Отправляемся к ней домой, но она нас не пустит без ордера. Тогда едем в бар и со стойки берем носовой платок. Перемещаемся в лабораторию. Заходим в вещественную лабораторию, открываем инвентарь и осматриваем рубаху подозреваемого. На правом плече находим небольшой кусок стекла, который здесь же на столе присоединяем к стеклянному сердечку. Ватной палочкой берем эталон ДНК с носового платка. Садимся за компьютер и сравниваем ДНК с платка с оставшимся пятном крови, которое мы отыскали на полу. Вот и получена подходящая улика. Перемещаемся к капитану Джеймсу в кабинет. Просим у него ордер на обыск дома Кэти, в качестве улики предлагаем ее кровь с места злодеяния, ордер получен! Возвращаемся к ней домой, и стучимся в дверь, вот так сюрприз, там к тому же Чарли посиживает. Когда Чарли уйдет, заходим в дом и говорим с Кэти, начинаем осмотр. Идем в ванную, брызгаем проявитель крови на слив, обнаруживаем море крови. Выходим из ванной, заходим в гардероб, осматриваем обувь. Находим последний кусочек стекла чуток подальше от обуви, под одежкой. Выходим из дома и снимаем слепок с отпечатка ноги Чарли с земли. Снова говорим с Кэти и отправляемся в лабораторию. Сравниваем кровь убитой и кровь, найденную у Кэти, они схожи! Эта суровая заявка для ордера на арест. Также на столе прикрепляем очередной кусочек стекла. Идем к капитану Джеймсу и просим у него ордер на арест Кэти, в качестве улики предъявляем кровь убитой, найденную в доме у Кэти.

На допросе просим снять отпечатки пальцев, позже спрашиваем, встречались ли Кэти и убитая, в качестве подтверждения предъявляем кровь в ванной и стеклянное сердечко. Тогда Кэти расколется и выдаст Чарли, более того она даст очень неплохую улику, телефонный разговор с Чарли. Отправляемся в лабораторию и заходим в отдел данных. Садимся за устройство определения голоса. У нас есть два эталона голоса: звонок Чарли на 911 и звонок Кэти. Сравниваем эти два эталона, и они очевидно принадлежат одному человеку. Говорим капитану Джеймсу, что это очень очевидная улика для ареста Чарли. Во время его допроса, просим у него башмаки и ДНК. Пока, все. Идем в лабораторию. Пристально осматриваем башмаки: на подошве находим кусочек стекла и с носка башмака собираем порошок. На столе прикрепляем к сердечку последний кусочек, снимаем с сердца отпечатки пальцев. В этой же комнате садимся за компьютер и делаем хим анализ. Сравниваем порошок с башмака и порошок из отеля, они схожи. Идем в соседнюю лабораторию и сравниваем отпечатки пальцев Кэти с отпечатком на сердечко, они совпали. Осталось выяснить всю правду на допросе, поначалу допрашиваем Чарли. Спрашиваем у него: почему он убирал комнату? Уликой будет служить порошок. Чарли во всем сознается, но он не убийца. Просим у капитана допроса Кэти. Обвиняем ее в убийстве, в этом нам посодействуют отпечатки пальцев на стеклянном сердечко. Кэти расколется и во всем сознается, она убийца. 1-ое дело завершено!

Case 2

Итак, 2-ое дело. Сейчас жертва – рефери боев без правил. Придется разбираться в этом спортивном скандале.

Покойный расслабленно лежит среди ринга, рядом с ним уже возится наш новый ассистент Грег. Берем эталон крови у рта рефери, осматриваем микрофон и берем волос, в том месте, где провод опутывает микрофон. Выходим с ринга, смотрим вправо и говорим с женщиной. Ее зовут Тина, и она отыскала тело и вызвала полицию. Она скажет нам о бойце Хэнке и еще о обладателе Лиги Боев – Хорасе. Можно прогуляться оглядеться вокруг, поглазеть на плакаты, испытать открыть дверь, ведомую на верхнюю платформу, но она закрыта, а ключа у нас нет. Потому идем в раздевалки. Говорим с Хэнком, этот агрессивный боец могучим ревом заверяет, что он не убийца. Хм, следствие покажет. После разговора позвонит Роббинс и попросит приехать в морг, так и делаем. Говорим с медиком, берем микрофон с предметного столика. Осматриваем жертву, под ухом ватной палочкой собираем неведомую субстанцию. Идем в лабораторию, проводим хим анализ этой субстанции. После чего нас вызовет капитан Джеймс и произнесет, что Хорас ждет нас в собственном кабинете, не будем заставлять его длительно ожидать и отправимся к нему сиюминутно. Во время разговора с ним получаем ключи от верхней платформы. Шагаем в зал, открываем дверь, ведомую на верхнюю платформу, и поднимаемся. Изучаем установку, которая записывает все происходящее на ринге, вытаскиваем из нее видеокассету. Открываем склад сзади нас. Берем катану, но она здесь же ломается. Берем лезвие и ручку катаны. С ключа, который нам отдал Хорас, снимаем отпечаток пальца, и идем в лабораторию. В отделе данных просматриваем кассету, с лезвия, в инвентаре, ватной палочкой берем эталон. Брызгаем люминол (проявитель крови) на середину лезвия и берем эталон крови. Проводим хим анализ вещества с катаны, сравниваем ДНК крови убитого и ДНК крови с катаны. Просим у капитана Джеймса допроса Хэнка, уликой послужит лезвие. У Хэнка спрашиваем, виделся ли он с рефери после боя, но допрашиваем сходу начнет лгать, потому показываем ему кассету. Получим телефон, с которым отправляемся на ринг и осматриваем его. Говорим капитану Джеймсу, что Хэнк может быть свободен, в виду непричастности к делу. Идем в лабораторию, сравниваем волос с кровью рефери, нет, волос не его. Отправляемся в зал, рядом с тем местом, где посиживала Тина, со стола берем помаду. С ручки помады снимаем отпечаток пальца, а с самой помады ДНК Тины. В лаборатории сравниваем волос и ДНК с помады, снова не совпало.

После ролика, в каком убивают Хэнка, оказываемся в раздевалке. Осматриваем труп бойца, позже поворачиваемся вправо, и из первой кабинки берем баночку с порошком, снимаем с нее отпечатки. Перемещаемся в лабораторию, проводим хим анализ порошка из банки. Сравниваем отпечатки с банки и отпечатки Хораса. Идем к капитану Джеймсу, просим у него ордер на обыск кабинета обладателя Лиги. Отправляемся в кабинет. Говорим Хорасу, что мы все обыщем, и Хорас уйдет. Осматриваем его стол и берем импозантную пачку средств. Открываем шкафчик под заслугами и берем канистру. Едем в морг.

Говорим с Роббинсом, с предметного столик берем шприц, а со шприца снимаем волос. Идем в лабораторию, около компьютера для исследования ДНК и проведения хим анализа стоит Рэйли. Она попросит посодействовать ей в проведении анализа. Не отказываемся и делаем хим анализ, предложенного ею вещества (иконка ватной палочки со звездочкой). Сравниваем хим составляющую шприца и канистры, они совпадут. Идем в кабинет к капитану и просим у него ареста Хораса, аргументируя это канистрой. Смотрим ролик.

Проверяем приобретенный чемодан, достаем из него документы и чек, оказывается, Тина была совладелицей Лиги. Идем к капитану и просим, демонстрируя чек, вызвать Тину на допрос. Спрашиваем у нее про Хэнка, Тина начнет отпирать, но у нас есть веская улика – средства. После недолговременного разговора с дамой, получаем ее сумку. Проверяем ее содержимое, находим ключ и пузырек с каким-то продуктам. Ценно то, что на пузырьке есть личный номер Тины, но чтоб пробить ее по базе данных нужно получить ордер. Идем в вещественную лабораторию, садимся за микроскоп и сравниваем ключи Тины и Хораса. Повышение ставим на х10, малость корректируем резкость, чтоб ключи были отлично видны. Двигаем ключи так, чтоб были видны только их открывающие части. Ключи окажутся схожими, означает, Тина лгала, что у нее нет ключей от верхней платформы. Делаем хим анализ содержимого пузырька, после чего в комнате допроса спрашиваем тину про пузырек. Идем в морг, говорим с Роббинсом, идем в кабинет к капитану Джеймсу. Просим у него ордер для использования мед базы данных, аргументируем это тем, что Тина соврала про пузырек. Идем в лабораторию данных, садимся за компьютер и открываем базу данных. Ищем информацию про Тину и узнаем, что у той трудности с волосами. Идем в комнату для допроса и просим у Тины дать нам реальный волос. Позже идем в лабораторию и сравниваем ДНК с волоса Тины и ДНК с волоса, отысканного на месте злодеяния, идем на допрос и раскалываем Тину.

2-ое дело успешно пройдено!

Case 3

В сей раз нам необходимо расследовать убийство пользующейся популярностью актрисы, дело обещает быть увлекательным, итак начнем

Сперва осматриваем бассейн, в его углу берем колечко. Рядом с бассейном берем валяющуюся крышку, снимаем с нее отпечатки пальцев, чуток подальше берем разбитую бутылку, берем эталон вещества из бутылки. Справа от бассейна, под факелом, берем листочек. Отправляемся в комнату Стива. Говорим со Стивом, едем в морг. Говорим с медиком Роббинсом, получаем отпечатки пальцев и ДНК погибшей, также ДНК семени, предположительно убийцы. Осматриваем плечи трупа, фотографируем отпечаток руки. Идем в лабораторию, садимся за микроскоп и сравниваем кольцо с фоткой на х10. Проводим хим анализ вещества из бутылки, в жидкость бутылки был подмешан наркотик! Сканируем ДНК семени по базе и узнаем, что это семя Стива.

Возвращаемся назад на место злодеяния, говорим с супругом погибшей. Идем к капитану Брассу и просим у него ордер на арест Стива, весомым аргументом для этого является ДНК семени. В комнате для допросов говорим со Стивом, получаем его ID, который пробиваем по базе данных, после чего говорим с Роббинсом в морге. Возвращаемся на допрос, отпускаем Стива и едем в гримерку к актеру Джеку, он был знаком с погибшей. Задаем несколько вопрос Джеку и отправляемся к капитану Джеймс Брассу. Просим у него снова побеседовать с супругом, получаем от последнего сумку погибшей. Из сумки достаем мобильник, осматриваем его, берем волокно. Идем в лабораторию данных, ставим на прослушку запись из телефона, в особенности выделяем последнюю часть разговора. В ней наш ассистент услышит звуки церкви, отправляемся на допрос. Спрашиваем у супруга про церковь и про супругу, едем к Джеку. Просим его с нами побеседовать, но тот захлопнет дверь. Тогда снимаем отпечаток пальца справа от двери. В лаборатории сравниваем отпечаток пальца с колпачка и отысканный только-только отпечаток, они схожи. Идем к Брассу и требуем у него ордер на осмотр гримерки, уликой послужит отпечаток с колпачка.

В гримерке берем цветок под торшером и документ с дивана. Отправляемся в лабораторию, там нас ожидает дама, которая попросит разобраться в погибели близкого ей человека, она даст нам эталон ДНК, который мы сканируем по базе данных и позже ищем ему соответствие. Возвращаемся к расследованию, на столе, цветок совмещаем с листиком с места злодеяния. Идем к Брассу и требуем арест Джека, ведь мы у него отыскали цветок, часть которого была на месте злодеяния, как следует, улика — цветок. Спрашиваем у Джека: знал ли он о пристрастии погибшей к алкоголю, тот произнесет, что не знал, но он лжет. Показываем ему документы, которые мы отыскали на его диванчике. Приглашаем на допрос супруга и задаем ему несколько вопросов. Идем в гримерку, берем последний слева зеленоватый свитер. Со свитера берем эталон крови. В лаборатории делаем анализ ДНК крови со свитера, пробиваем ее по базе данных. У Брасса берем ордер на обыск комнаты Стива при помощи крови со свитера.

В углу комнаты Стива берем носовой платок, с тумбочки берем документы. Отправляемся в лабораторию. Под микроскопом сравниваем платок и нить с телефона. Здесь же делаем анализ документа о разводе, отысканного у Стива. У Брасса требуем допроса Стива, уликой послужит нить. Спрашиваем у Стива про кольцо, Брассу говорим, что желаем допросить супруга. Говорим тому о разводе, получаем фотографию со Стивом, главное то, что на этой фото Стив с кольцом, которое мы отыскали в бассейне, но это еще необходимо обосновать. Идем в лабораторию и под микроскоп на увеличении x60 сравниваем кольцо и фотку. Шагаем в комнату для допросов и спрашиваем у Стива про кольцо, предъявляем ему фотографию. И в конце концов, когда речь зайдет о разговоре с убитой, даем Стиву слушать телефонный звонок. Стив расколется и сознается в убийстве.

Мои поздравления, третье дело удачно закрыто!

12



Другие статьи: