Секреты игры Asterix at the Olympic Games

Категория: Прохождение игр

Asterix at the Olympic Games Игра: Asterix at the Olympic Games Платформа:PC Жанр:arcade Дата выхода:ноябрь 2007 г. Разработчик:Etranges Libellules Издатель:Atari Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Игроделы, поддерживая уже сложившуюся традицию, выпустили одноименную игру по мотивам кинофильма Астерикс на олимпийских играх. Ну а мы, также поддерживая традицию, выкладываем полное прохождение игры Астерикс на олимпийских играх.

Начало

Итак, после вступительного ролика, получаем задачку, изловить несколько вепрей. Бежим вперед по тропинке. Чтоб перепрыгнуть бревно, нажимаем на кнопку “Прыжок” 2 раза. Играть можно как вдвоем, так и одному. Есть возможность поменять головного героя во время игры. После того как поймаете всех вепрей, возвращайтесь вспять в деревню. После видеоклипа продолжайте собственный путь, но остерегайтесь аномалий.

Прибытие в Олимпию

Стражник у ворот гласит, что для роли в олимпийских играх нужно получить сертификат и провести проверку возможностей.

Проверка возможностей

Бежим вправо от ворот и подходим к человеку, который проведет нас в зал испытаний.

1) 1-ое испытание заключается в том, чтоб убить ящики, заграждающие проход. Избираем Обеликса и разрушаем преграду (совет: разбивайте кувшины и ящики, в их могут находиться призы)

2) Перебегаем во 2-ю комнату, где избираем Астерикса. Слева от входа находится лестница. По ней запрыгиваем наверх, используя двойной прыжок, и заходим в кабинку. Сейчас избираем Обеликса, жмем и держим кнопку “действие” и тянем кабинку повдоль веревки. Принципиально, чтоб Обеликс не отходил далековато от кабинки, по другому она укатится вспять и придется начинать все с начала. По достижении цели Астерикс выскачет из кабинки. Ведите его к рычагу, после этого запрыгивайте на него и жмите на кнопку “действие”, пока не раскроется дверь.

3) В 3-й комнате нужно, чтоб на всех 3-х плитах что-то находилось. В нашем распоряжении Астерикс, Обеликс и большой ящик. Толкаем ящик до того времени, пока не достигнем места, где находится одна из плит, после этого начинаем неоднократно нажимать на кнопку “действие”, пока ящик не будет наверху. Дальше дело за малым: поставьте ящик на плиту и расставьте героев на две оставшиеся плиты, которые находятся около выхода.

Сертификат

Бежим назад и проходим влево от ворот. Для получения сертификата необходимо высвободить голубей. Бежим вперед и открываем клеточки (всего 10). По пути нам повстречаются сторожи. Расправьтесь с ними, откройте клеточки и возвращайтесь вниз, где нас ожидает человек. Говорим с ним и подходим к выступам на стенке слева от него. Забираемся по ним наверх и освобождаем голубей на крыше. На странноватое устройство пока внимания не обращаем. Возвращаемся за сертификатом. Сейчас мы можем пройти в Олимпию.

Астерикс на олимпийских играх прохождение

Состязания на выбывание

После просмотра видеоклипа идем вперед. Узнаем, что для того чтоб пройти через большие ворота нужно одолеть в состязании на выбывание. Идем вправо и говорим с человеком. Если вы готовы состязаться, говорим с ним снова и избираем одно из 3-х состязаний (кросс, прыжки в длину, перетягивание каната).

Зеркала

Из видеоклипа узнаем, зачем необходимо устройство, расположенное там, где мы освобождали голубей. Идем туда и переводим зеркало в правильное положение. Bвозвращаемся в город и идем влево. Римляне штурмовали колесницу Лавсторикса. Чтоб посодействовать ему, необходимо открыть ворота. Хватаем стражников, используя кнопку “схватить” и используем их в качестве дротиков для дартца. Открываем ворота и смотрим видеоклип. Итак, пред нами новенькая задачка: нужно починить колесницу, по другому Лавсторикс не сумеет принять роли в финишном состязании - гонке на колесницах. Поднимаемся наверх по склону. Избираем Астерикса и заходим в кабинку. Сейчас мы управляем Обеликсом. Спускаемся вниз, хватаем веревку и везем кабинку к последующему зеркалу. По прибытии переводим зеркало в правильное положение. Осталось зажечь очередной факел и ворота будут открыты.

Идем учавствовать в последующих состязаниях

Советы: 1) В жабоболл легче всего выиграть, находясь на самом краю арены и, используя массивные удары.

2) Перед тем как учавствовать в соревновании “Повелитель арены”, лучше приобрести пару особых ударов в магазине.

После победы в состязаниях заходим в здание, которое находится перед самым входом в город. Прыгаем на ту колонну, которая находится далее от нас, и начинаем прыгать на ней, пока не раскроется дверь (совет: используйте комбинацию кнопок: двойной прыжок + “особенное действие”). После того как дверь раскроется, идем влево. Подходим к голубому ящику и жмем кнопку “действие”. К нам начинают бежать стражники различных цветов. Нужно лупить только стражников того цвета, который указан в показавшемся меню, по другому придется начать все с начала. После открытия ворот, толкаем ящик по дорожке до того времени, пока он не окажется за воротами (но не далее). Не забываем выпускать голубей. Около фонтана на стенке находим выступы, по ним забираемся наверх, позже влево, прыгаем на самый далекий выступ. Прыгаем на ящик, с него на выступы, по ним забираемся на крышу. Зажигаем 3-й факел, заходим в ворота.

Портал

Идем влево, поднимаемся по лестнице, избираем Астерикса и заходим в кабинку. Везем кабинку к той плите, которая находится далее от нас, открываем ворота. Ловушка. Побеждаем стражников. Смотрим видеоклип. Идем вперед, запрыгиваем на колонну и вновь используем прыжок – бомбу. Вновь избиваем стражников определенных цветов. Не обращаем внимания на сбежавшего стражника. Идем влево повдоль стенки. Догматикс что-то отыскал. Используем прыжок – бомбу. Возвращаемся, проходим к месту, где скатываются большие мячи. Добегаем до конца, лицезреем барабан. Платим 5 монет, после этого из барабана выкатывается жаба. Кидаем ее Обеликсу который стоит понизу. Задачка Обеликса – закинуть жабу в крутящуюся колонну. После 4-х попаданий идем по дороге, по которой удирал стражник. Находим еще одну такую колонну. Проделываем с ней тоже – самое. Итак, сейчас ворота открыты. Идем туда. Закидываем голубых стражников в голубое кольцо, а желтоватых в желтоватое. Открываются две двери. Идем в ту, которая поближе к голубому кольцу. Оставляем Обеликса стоять на плите, а сами идем назад и заходим во 2-ю дверь. Карабкаемся по выступам и оказываемся около красноватой плиты. Там также карабкаемся по выступам, после этого оказываемся около зеленоватой плиты. Прыгаем на нее. Избираем Обеликса. Бежим к красноватой плите. Двигаем ящик, заходим в открывшиеся ворота, смотрим очередной видеоклип.

Погоня за чернокнижником

Прыгаем вниз, бежим к Догматиксу, передвигаем ящик туда, куда он показывает. Избираем Астерикса, запрыгиваем на ящик, позже по доскам забираемся на самый верх, становимся на плиту. Сейчас ясно, куда должен стать Обеликс. Убираем Астерикса с плиты, ставим Обеликса в “Лифт”, снова ставим Астерикса на плиту. Избираем Обеликса и сталкиваем ящик вниз. Прыгаем вниз и бежим Догматиксу. Избираем Астерикса, заходим в кабинку, передвигаем ее по данному маршруту. После заслуги цели, вновь сражаемся с разноцветными стражниками, избивая их в определенном порядке. Проходим в открывшиеся ворота.

Гонка на колесницах

Итак, чернокнижник сбежал. Нужно раздобыть колесницу, чтоб отправиться в погоню за ним. Сущность в том, чтобы избить 30 стражников, пока не истечет время.

Дальше все очень просто: пытайтесь не врезаться в препятствия и тараньте колесницу чернокнижника. Смотрим видеоклип.

ВИП - зона

Мы опять на главной площади. Идем вправо и принимаем роль в оставшихся 3-х испытаниях. После победы идем в здание, которое находится напротив входа в город. Используем прыжок – бомбу, заходим в открывшуюся дверь. Идем вправо и лицезреем человека, несущего целую гору ящиков. Хватаем его и тащим к тому месту, где находится барабан с жабами. Запрыгиваем по ящикам к барабану и кидаем в барабан 5 монет, после этого оттуда выкатывается жаба. Кидаем ее Обеликсу, а он должен закинуть ее в кольцо (совет: для этого необходимо развернуть камеру так, чтоб кольцо было видно). Бежим прямо. Снова ловушка, побеждаем сторожей и бежим прямо. Узнаем, что для роли в гонке на колесницах нам необходимо пройти еще 2 тесты. Идем влево по лестнице. Нам необходимо починить брусья (подходим к ним и жмем кнопку “действие”). После починки избираем Астерикса и запрыгиваем на брусья. После чего избираем Обеликса и не даем стражникам подойти к Астериксу, пока не оборотится колонна. Когда она оборотится, хватаем стражников и кидаем в кольцо на колонне, но не даем им подойти к брусьям. Тоже самое проделываем со вторыми брусьями. Проходим в открывшиеся ворота.

Около покоев Брута

Прыгаем вниз. Передвигаем злосчастного римлянина с ящиками к месту, помеченному крестиком. Запрыгиваем по ящикам наверх. Ремонтируем брусья, бежим по мосту. Сейчас нам необходимо открыть ворота. Избираем Астерикса и пробегаем мимо автомата с аптечками. Забегаем за угол и залазим в окно. Слева понизу находится плита. Ставим туда римлянина с ящиками. Снова залазим в окно и кидаем Обеликсу жаб, которых он должен забить в кольцо. После чего берем клей и идем к фонтану. Около него стоит чаша. Забираемся по ней наверх и через окно проходим вовнутрь. Становимся на плиту. Сейчас восемьдискнет избираем Обеликса, проходим в открывшиеся ворота и запускаем римлян в воздух (хватаем их и нажимаем на кнопку “особенное действие”). Возвращаемся к воротам за мостом и начинаем “ливень из римлян”. Проходим в открытые ворота. Идем влево, сажаем Астерикса в кабинку и везем ее к плите. Наступаем на плиту, тем, открывая ворота. Входим и идем вправо повдоль стенки. Лицезреем ящик. Подходим к нему и неоднократно нажимаем на кнопку “действие”. Ставим ящик на плиту. Выше над плитой еще есть один ящик. Сталкиваем его вниз и двигаем к колонне. 1-ый ящик тоже двигаем к колонне. Ставим их один на другой. Запрыгиваем по ящикам на крышу, а с крыши по выступам карабкаемся к голубой коробке, и жмем “действие”. Бьем стражников определенных цветов. Ставим ящик назад на плиту, после этого заходим в открытую дверь. Поднимаемся по лестнице, заходим в кабинку и везем ее к голубому кольцу. После чего избираем Обеликса и используем на стражниках крушащий удар, “пасуем” их Астериксу, после этого забрасываем в кольцо. Тоже самое проделываем и с другим кольцом. Проходим в открытые ворота. Смотрим видеоклип.

Пещера

Идем вспять и становимся на плиту. Избираем Обеликса и бежим вперед, прыгаем по выступам к кольцу. Избираем Астерикса и кидаем Обеликсу жаб, которых он должен закинуть в кольцо. Становимся на плиту, после чего избираем Обеликса и по выступам забирамся наверх, и становимся на плиту. Избираем Астерикса и бежим влево. Цепляемся за выступ. Подбегаем к стенке и лезем по выступам (по мере прохождения нужно убирать Обеликса с плиты и возвращать вспять). Бежим вперед и ставим Обеликса на плиту, избираем Астерикса, переходим по доске и к стенке и карабкаемся по выступам наверх. Используем брусья и переходим через мост. Прыгаем вниз и становимся на плиту заместо Обеликса. Обеликс бежит по доске и становится на плиту. Избираем Астерикса и карабкаемся по показавшимся выступам. Становимся на плиту. Избираем Обеликса и бежим влево. Запрыгиваем по выступам наверх, переходим через мост и становимся на 2-ю плиту. Бежим в открытые ворота. Ставим Обеликса на плиту, избираем Астерикса и бежим вперед, пока не погасли все факелы (остерегайтесь лезвий). Используйте брусья и бегите с Обеликсом в открытые ворота.

Встреча с Брутом

Бежим по коридору и бьем по голубому ящику. Чтоб достать красноватого стражника, избираем Обеликса и зовем Догматикса. Выбегаем на улицу и толкаем ящик. Спускаемся и толкаем камень, окруженный сторожами, к кабинке. Залазим вовнутрь и двигаемся по установленному маршруту. Достигнув конечной отметки, выходим и лезем по выступам на стенке наверх, после этого запрыгиваем на плиту. Итак, ворота открыты. Заходим и смотрим ролик. Идем учавствовать в заезде колесниц. Победив, смотрим очередной ролик. После просмотра сражаемся со стражами и смотрим ролик.



Другие статьи: