Секреты игры Adventure at the Chateau dOr

Категория: Прохождение игр

Adventure at the Chateau dOr Игра: Adventure at the Chateau dOr Платформа:PC Жанр:adventure, educational Дата выхода:2001 г. Разработчик:Karma Labs Издатель:Karma Labs Оценить игру (8) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Интерфейс: понизу экрана находится карта поместья, записная книга, инвентарь и меню (функция «опции» - тут можно установить уровень трудности, сохранить и загрузить игру).

В этой игре вам нужно посодействовать Принцессе отыскать спрятанные сокровища.

1. Библиотека

В нее можно попасть из основного строения (необходимо повернуть на втором этаже влево мимо зеркала), также она имеет отдельный вход с улицы.

Прочитайте книжку на втором этаже, которая лежит слева от книжных шифанеров. Спуститесь вниз и просмотрите все диски в ноутбуке.

2. Комната с телеком

Находится справа от основного строения на нижнем этаже напротив лестницы. Подойдите к телеку, включите его пультом и поглядите все телевизионные передачи.

3. Головоломка с зеркалом

Вернитесь в основное здание, подымитесь на 2-ой этаж и откройте дверь справа. Пройдите через зал и откройте еще одну дверь. Перед вами находится приемная Барона.

Подойдите к зеркалу.

Вам нужно угадать правильную расстановку 5 шаров. По очереди берите шары из плетенки и устанавливайте в слоты. Если вы ставите шар в правильную позицию, он переворачивается, и вы видите его знак (средний шар не переворачивается). Когда вы увидите на шарах четыре знака, нажмите на красноватую кнопку, и у вас должно получиться так:Adventure at the Chateau dOrОборотитесь вправо и нажмите на алебарду – она откроет дверь справа от зеркала.

4. Знакомство с Герцогом

Войдите вовнутрь, поверните влево и подойдите к панели управления. Вам нужно надавить на четыре кнопки так, чтоб с каждым нажатием увеличивалось количество тумана меж пластинами механизма. Головоломка генерируется случайным образом, прохождения нет.

Когда количество тумана будет достаточным, перед вами появится лицо Барона, который начнет задавать вам вопросы по истории Франции (тут понадобятся познания, которые вы получили в библиотеке и по телевизионным программкам). Можно некорректно ответить лишь на один вопрос, после 2-ой ошибки Барон вышлет вас подучить историю и придется вызывать его дух опять. На легком уровне трудности вы сможете возвратиться и продолжать отвечать, на сложном уровне – придется загрузить игру с наиблежайшего сейва.

В российской версии тут находится непролазный глюк, который не позволяет слышать глас Барона через шумы, вот сейв после ответа на вопросы - скачать.

После того, как вы справитесь с экзаменом, вы получите ключ.

Выйдите в приемную, откройте шкаф напротив двери и заберите золотую корону.

5. Студия

Находится справа от основного строения в павильоне за бассейном.

Подойдите к мольберту и нарисуйте 5 картин при помощи баллончиков и кисточек. Выбирайте баллончики из плетенки так, чтоб нарисовать четыре картины: мольберт, художественную галерею, зеркало в приемной, погреб. Каждой картине должна соответствовать своя кисточка. Если вы избрали правильную кисточку, то в углу картины появится знак: мольберту соответствует астрологический знак, художественной галерее – волны, зеркалу – солнце, погребу – луна.

К примеру, так:Adventure at the Chateau dOrПотом нарисуйте пятую картину, изображающую глобус и изберите всякую кисточку – вы получите золотой баллончик.

6. Комната с урнами и музыкальная комната Находится в павильоне слева от библиотеки. Войдите в комнату и поверните две урны так, чтоб они поменяли собственный цвет на золотой. В зеркале меж урнами отразится музыкальная комната. Adventure at the Chateau dOrОборотитесь вправо, откройте дверь и подойдите к глобусу. Нажмите красноватую кнопку, глобус подымется и перевоплотится в экран. Поглядите ролик.

Оборотитесь и поглядите на сундук справа от двери. Откройте его ключом и достаньте диск. Оборотитесь к столу и прочитайте записку, в какой написан код системы безопасности 6793. Вернитесь в библиотеку и поглядите диск – на нем подсказка, как открыть винный погреб.

7. Винный погреб

Вернитесь в комнату с урнами и поверните левую урну до голубого цвета, а правую – до фиолетового.Adventure at the Chateau dOrТут лучше сохранить игру, т.к. далее вы сможете умереть.

Оборотитесь влево, откройте дверь и спуститесь в винный погреб. Оборотитесь влево и заберите золотой кубок. Пройдите в далекий конец погреба и подойдите к трем бочкам. Поднесите кубок к бочкам и 5 раз выпейте вино.

Вы очутитесь в темнице. У вас есть меньше минутки, чтоб выкарабкаться отсюда.

Подойдите к двери и отодвиньте в сторону лавку. Поглядите на то место на полу, где она стояла, и вы увидите, что один из кирпичей можно отодвинуть в сторону. Достаньте из-под него записку, в какой нарисованы знаки: луна – солнце – волны – астрологический знак.Adventure at the Chateau dOrОборотитесь влево и распылите на стенку золотой баллончик – раскроется потайная дверь.

8. Студия

Вернитесь в студию и распылите на мольберт из золотого баллончика – вы откроете ранее закрытую дверь рядом с фиолетовой картиной.Adventure at the Chateau dOrПодымитесь наверх – тут находится картинная галерея. А вот и золотой кларнет, но он находится под сигнализацией. Наберите код 6793 и заберите кларнет.

Выйдите к центральному фонтану, где вы начинали игру, и используйте кларнет на воду. Появится Принцесса, дайте ей корону. Она пропадет совместно с короной - сейчас вам необходимо отыскать и спасти ее.

Поглядите, каких золотых предметов не хватает в вашем инвентаре – короны и кубка. Сходите за ними в подвал и в приемную Барона.

9. Комната с глобусом

Не спутайте эту комнату с музыкальной – она находится в павильоне за фонтаном с красноватыми цветами, меж комнатой с урнами и библиотекой, на втором этаже за дверцей.

Подойдите к глобусу и нажмите на него – вы увидите Принцессу, которая просит ей посодействовать.

Пользуясь отысканными у зеркала и в темнице подсказками, установите чудесные предметы в слоты слева вправо:

кубок – корона – кларнет – баллончик.Adventure at the Chateau dOr



Другие статьи: