Тактика и советы к игре Resident Evil 4

Категория: Советы и тактика

Resident Evil 4 Игра: Resident Evil 4 Платформа:iPad, iPhone, PC, PS2, PS3, WII, X360 Жанр:action Дата выхода:2 марта 2007 г. Разработчик:Sourcenext, Capcom Production Studio 4 Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Новый Диск / Выслеживать Резвый разворот – сочетание кнопок Ctrl (по дефлоту - Бег) + S (вспять). Многие, пройдя пол игры, не знают про этот очень нужный приём.
Стратегия. Если вы в тупике, а на дороге у вас стоит значительная кучка недозомби и под рукою нет ни гранат ни ружья, просто стреляйте им по ногам (чуток ниже колена). А после или занять новое место дислокации, или перестрелять их как хомячков.
Уничтожайте всё что можно убить (ящики, бочки, гнезда и т.д.). Там вам припасено много нужных вещичек.Совет по прокачке орудия. Не прокачивайте такие характеристики как скорострельность, время пререзарядки и вместимость обоймы - на исходных стволах это только пустая растрата средств. Повышайте мощность стерльбы, т. к. слабенький аппарат сжирает большущее количетво патронов. Стопроцентно характеристики стоит прокачивать только у проследних стволов. Вы понимаете, что если у вас не достаточно патронов, то можно их сберечь - стреляем в ногу зомби, ниже колена, стремительно подбегаем и мочим ножом. Очень отлично.Да будет "мышь".
Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем loader.exe, жмем load game, стреляем и целимся мышкой.
Скачать файл

Чтоб завалить бородатого злого дядьку, у которого позже необходимо забрать его глаз (как помню в третьей части), с начала быстренько залезьте на верх по лестнице сзади вас. Убивайте его оттуда, бегая по корнизу. А когда его переполовините, стремительно бегите к дверям, через которые вошли, если стоять лицом к ним - в правый угол - там он не достает, висит для себя на опоре и пробует достать до вас своими "клешнями". Можно расслабленно уничтожить его хоть каким орудием.Там где нужно завалить бородатого дядьку, необходимо при для себя иметь три взрывающиеся гранаты. Они вам посодействуют отвертеться от его тела и сберегут много патронов. А позже просто добиваем дробом либо автоматом.В игре есть таковой уловный момент, когда сначала вы зашли в дом и отыскали там зомбачеловека попытайтесь просто поиздеваться над ним, потому что он вреда практически не принесёт. И есть таковой прекрасно обезоруживающий приём, стреляем из того, что попадёт под руку в лапу этих чудовищ они орудие выранивают и как раз в этот момент, когда они согнулись подбегаем и добиваем их в рукопашку либо с ножа.Перед битвой с бородатым разноглазым дядькой, посетите торговца. Обретенная у него базука поможет разделать шефа на две части, а далее все просто: добиваем супостата из хоть какого орудия.Приблизительно по середине замка можно подобрать халявную базуку (брать ранее нет смысла). После часовни с шестеренками вам повстречаются два сильных монстра с лезвиями. Берем огнь на себя (когда они будут вереницей) и заряжаем по ним из базуки. 1) В деревне есть собака (там, где мы еще начинаем отстреливать медальоны), можно стрелять в нее хоть в упор из ракетницы, а она все равно продолжит бегать.
2) Когда доберетесь до эпизода с переправой и огромной рыбиной, поначалу, стоя на мостках, постреляйте в воду - большущая рыбка и отзовется.
3) Будучи рядом с Эшли вы можете узреть маленький секрет. Найдите момент, когда вы собираетесь прыгать с выступа и должны изловить девченку в руки. Но не ловите ее, а заместо этого достаньте пистолет и направьте его ей под юбку. Услаждайтесь ее увлекательным ответом.
4) При повторной игре у Леона будет 3 костюмчика. Изберите костюмчик гангстера и купите «Томпсон», после этого попробуйте перезарядить его трижды попорядку. На четвертом четвертой попытке Леон подбросит шапку и сделает движение а ля Майкл Джексон
5) Когда откроете костюмчик гангстера, у Эшли показаться наряд "рыцаря в доспехах". Он уменьшают урон, и она становится очень тяжеленной для того, чтоб ее унесли неприятели.1) Хотим уничтожить Рамона Салазара? Да без заморочек! На среднем уровне трудности это можно сделать с 2-ух выстрелов. Смело выходим на площадку с этим самым монстром, за ранее разжившись ракетницей. Достаем "Бабочку" либо же "Киллер-7" и метким выстрелом разбиваем глазик на щупальце. Салазар в недоумении откроет свою костяную защиту. Здесь самое время пустить ему ракетку прямо в грызло. Итак монстр крючится в судорогах, а мы со размеренной совестью и минимумом издержек идем собирать кругленькую сумму и кучу нужных вещей, разбросанных по чердаку.
2) Та же стратегия работает и с монстром на Полуострове (которого, фактически, нужно поначалу скидывать вниз совместно с 3-мя секциями моста). Как он снова-таки вылез из пучины, разряжаем в него ракетницу (осторожно, здесь есть реальный шанс обжечься самому). Вот только не хватит ему этой ракетницы. Но равновесие монстр растеряет, и его голова окажется у наших ног. Самое время достать уже родной "Киллер-7" и, как говорится, доработать ратфилем - 1-го патрона полностью хватит.
3) В деревне, после осады дома, встает выбор куда идти на развилке. Я безотступно рекомендую идти к Эль Гиганте (вправо). Помните, как вы валили точно того же? Тяжко было? Много патронов ушло? Поверьте немногим меньше, если не столько же, уйдет на сестер Бэлла (маньячек-бензопильщец), которых вы встретите по левой дороге. Так они к тому же убивают с 1-го удара. В это время вас закидывают топорами, динамитом, отовсюду лезут щупальца, далее еще масса гранадос, к тому же с вами дура-Эшли. А Эль Гиганте совершенно один, ему скучновато. Тем паче что наверху лежат такие соблазнительные камушки, они так и просятся свалиться на голову толстячку.Приблизительно посреди замка вам предстоит встреча с "правой рукою" Салазара. Перед битвой купите у торговца базуку и идите на встречу с мутантом. Перед возникновением твари будет ролик. Не обращайте внимания на его тревожность, вас ещё только стращают. Бегите вперёд, попутно уворачиваясь от ударов этой твари. Не стреляйте в его конечности - пустая растрата патронов. Так же там всюду стоят баллоны с азотом. Они вам понадобятся. Когда тварь появится - встаньте рядом с баллоном, подождите пока монстр подойдёт к вам, и свалите баллон. Позже достаём базуку и стреляем по мутанту. Тварь отошла в мир другой.В самом начале игры можно получить базуку. Для этого, когда герой появился на дисплее, не следует идти в дом - необходимо возвратиться машине и выстрелить 3 раза по канатам на мосту. Он свалится, и на месте столба окажется базука.Во всех трёх эпизодах вам по пути переодический будут поподаться группы ворон, не торопитесь их распугать, если подкинуть чётко гранатой в центр, где посиживают вороны, то можно получить благопристойную сумму либо дрогоценные камешки.Сначала игры, на карте "Ферма" живут три курицы, итак вот эти курицы - нескончаемый источник яиц, обыденных и золотых (которые можно реализовать торговцу за 3к), методом входа-выхода в эту местность инвентарь забивается яичками под завязку.
P.S. также в канализации и озере живет рыба, которую можно настрелять (правда в отличие от яиц рыба занимает много места).Чтоб уничтожить бородатого шефа, необходимо после выстрела из гранатомета залезть по лестнице сзади наверх, пройти в левый угол, малость не доходя до стенки. Разворачивайтесь и ожидайте с автоматом, пока монстр не повиснет слева от вас на перилах. Стреляйте по щупальцам. Как он свалится, не переставая целится в то же место, перезаряжайте автомат и снова ожидайте. Пули попадают в руки и не дают ему ближе к вам подобраться. Потратите не больше 300 патронов, а здоровье вообщем не пострадает.Если вы будете со злым бородатым дядькой, то когда вы его расчлените, стреляйте в него (лучше из ТМП либо ружья), когда он будет к вам подпрыгивать, вы просто убегайте! И с таковой стратегией он не сумеет вас даже задеть. И как последний вор стащите у него глаз!Сначала игры, перед тем, как необходимо будет удирать от первого камня, на спуске стоит маркер. Остановитесь около него и прицельтесь на противников, стоящих наверху на мосту. Постреляйте им по ногам, чтобы они свалились. Позже убегите от камня, вернитесь вспять и расслабленно заберите вещих тех зомбаков.Как просто уничтожить регенератора: берем «Бабочку» либо «Киллер 7», кидаем в него всякую гранату, не считая слеповой, стреляем в животик и в руку – и он взрывается.1. Чтоб просто завалить бородатого дядьку, нужно заблаговременно запастись базукой и 3 гранатами, как покажетесь, отходите вспять, стреляете в бочку из пистолета, берете гранаты. Он развалится, добейте базукой.
2. Самая обычная стратегия экзекуции над противником с зашитыми очами (1-ый в кутузке замка), можно ходить спиной вперед и он вас будет игнорировать.
3. Эшли может скрываться в баки, похожие на мусорные. По дефлоту – кнопка F.
4. В игре можно соединять некие сокровища.После того, как приведете Эшли к Леону (после рыцарей в подвале), возвращайтесь к саду.
Поглядите карту: видите в замке с боковой стороны небольшую комнатку с красноватыми дверцами?
Бегите туда, Эшли откроет вам дверь.Там можно отыскать «сломанную бабочку» и еще
Кое-что. Сэкономите средства, на которые пушку можно прокачать. Секрет обычный, но про него многие запамятывают.Как просто уничтожить Краузера: отбегите, когда он добежит до вас, то остановится что бы начать прием, вы в этот момент отбегите чуток в сторону, а потом пока Краузер отчаянно борется с воздухом, стреляйте ему в голову.Как сберечь сначала игры патроны? Просто. Можно и вообщем не стрелять. Необходимо просто подождать, пока зомби замахнется, позже подбежать к нему, ударить ножиком по голове, сбить, и пока он лежит, добить его. Это отлично, если перед вами 1 либо 2 зомби. Если больше, то придется стрелять.На шаге 2-2, когда Леон и Луис отстреливают зомби в доме, лучше сходу идти на 2-ой этаж и патрулировать лестницу. Тогда зомби к вам будут подходить по одному. Так их отстреливать еще удобней, чем когда они лезут со всех боков.
Когда же Луис подымется наверх, то зомби полезут из окон уже тут. Сбрасывайте лестницы. Времени занимает не достаточно, а противников задерживает.Может быть вы этого не знали: когда у вас не достаточно патронов либо просто охото побаловаться прицельтесь зомбаку прямо в колено и когда он упадёт на их подходите и когда возникает понизу слово СУПЛЕКС нажмите Enter (неприятель сходу погибает).1) Рядом с церковью отыщите головоломку в какой лежит драгоценный камень,а поточнее кошачий глаз ! Верный ответ : 3,3,3,4,4,4,3.
2) В церкве придется решить легкую головоломку . Необходимо повернуть три узора таким макаром,чтоб они совпадали с центральным рисунком. Ответы : красноватый повернуть дважды , голубий один раз , зеленоватый трижды . Объединяйте узоры . Неплохой метод опрокинуть сходу нескольких врагов:

1) Если у вас есть дробовик, вопрос решается парой выстрелов.

2) Если дробовика нет, а патроны особо растрачивать не охото, то стреляйте противнику, идущему впереди, в голову. Он схватится за нее и согнется. Подбегайте и, когда появится надпись "удар", лупите, не жалея сил. Отлетая, супостат собьет еще нескольких зомби. Они, в свою очередь, еще нескольких. Подбегайте к ним и лупите ножиком. Повторяйте функцию до того времени, пока не убьете последнего.1) После окончания игры начните новейшую, у вас будет все старенькое орудие и патроны, а у торговца появятся 3 новых ствола и апгрейды к ним.
2) Пристально прислушайтесь, что бормочут монстры (я слышал только тех, которые сначала игры с вилами), оказывается, что они матерятся, при этом по-русски.Стреляя в голову, вы сможете вызвать тварь у зомби, если она у него есть.В игре есть таковой момент, когда нужно переворачивая картины сделать 6 смертей. Вы видите числа 1,2,3,4... Итак вот там просто нужно надавить их все поочереди. Вуаля, картина складывается.

Когда вы деретесь с краузером можно вообщем не растрачивать патроны. На норме сам прошел с одной аптечкой! Его можно просто уничтожить ножем! Да да просто ножем!!! Приготовили ножик для удара, и когда он подошел впритирку ударяем его пару раз! На башне ему тоже скоропостижно становится плохо.

В моменте же когда есть выбор пойти к эль гиганте на право либо к бензопилам влево идите поначалу к эль гиганте, а после идите вспять к бензопильщицам, там прячете эшли и восстанавливаете патроны и справедливость, средств заработаете уйму.В самом начале игры вы увидите собаку (либо это волк, не принципиально), которая попала в капкан. Ее необходимо спасти, она поможет вам, когда на вас натравят большущее чудовища; не убивайте его сходу базукой, подождите, побегайте, и волк придет к вам на помощь.При схватке с Эль Гиганте как в первом, так и во 2-м случае советую сделать последующее:
1) ходите спиной вспять, попутно не запамятывая сворачивать, не то упретесь во чего-нибудть, и он вас настигнет, ударит, и не достаточно не покажется.
2)догоняя вас, он будет делать по два-три шага и останавливаться на несколько секунд. В это время вам нужно, целясь в голову, лучше из дробовика либо другого орудия (более массивного) стрелять 1-2 раза и бежать далее (естественно, спиной вперед)...
3)как он присядет "отдохнуть", подбегайте к нему и запрыгивайте на спину, нажимая при всем этом "3"!
4)3-х сеансов шокотерапии хватит, чтобы он навечно расстался с жизнью.В последней битве с Садлером ему можно нанести двойной урон. Для этого необходимо подойти (когда он лежит с открытым ртом) в упор, достать ножик, резануть по глазу, а позже стремительно надавить «Лезть».



Другие статьи: