Тактика и советы к игре Metal Gear Solid 2

Категория: Советы и тактика

Metal Gear Solid 2 Игра: Metal Gear Solid 2 Жанр:action Дата выхода:2004 г. Оценить игру (207) Добавить игру в Избранное / Выслеживать В почти всех версиях игр (а именно у меня такая) есть один глюк: игра не сохраняет на российской версии. Глюк проподает на британской версии. Но можно сделать по другому:
Установите русскую версию игры, потом зайдите в папку (точно не помню в какую, но их там 2 так что не промахнетесь) и сделайте копии файлов: demo и codec.
После чего сделайте англификацию (не непременно ее делать до конца, лучше до того места где он начинает англифицировать codec) потом поменяйте сейчас имеющиеся файлы на те, которые вы скопировали.
И у вас все мультики и весь ихний рынок по рации будет на российском и игра будет сохранятся.
Ещё один совет для владелев XP, если игра зависает, то войдите в характеристики ярлычка игры и в разделе сопоставимость нажите 98Me. И глюка нет.Парочка советов и секретов, которые могут показатся увлекательными.

В игре есть один секрет! Вы сможете собирать армейскии значки! Собрав достаточное кол-во значков вы получите "калаш" с глушителем, бандану, при помощи которой можно не ограниченно висеть на карнизах, "стеилс камуфляж" и пр. фишки.
Собрать значки трудно, но можно. Для этого вы должны подкрасться к противнику и взять его на прицел, услышав соответствующий звук "freez", потом вам нужно обойти его впереди и навести дуло пистолета ему в голову либо лучше в пах! Наделав от испуга в брюки он выдыст вам значек и боеприпасы!

Последующие нужный совет для тех кто не наигрался в саму игру.
В VR миссиях вам нужно набрать за Райдена 50% чтоб открыть Райден Ниндзю! 100% за Райдена и 100% за Ниндзю чтоб открыть "нагого Райдена".
VR за Снейка: 50% Снейк-Плискин. 100% За Плискина и раскроется Токседо снейк.
Также есть возможность открыть Снейк Аля Тони Хок !
Снейка из первой части игры вы откроите пройдя на 100% все VR миссии за всех персонажей включая Райдена.

Фортуны!Чем вы больше соберёте значков у каждого неприятеля, то вам будет в следуюшей игре приз.
К примеру, очки, сигарета, фотоапарат, бойцы, раздетие...и все такое..
Не убивайте сходу боец, поначалу, вимание, у их значки вот и они и дают вам Приз...Самое наилучшее решение трудности с сохранениями (дополненное и испытанное).
В игре существует такая неувязка. Она не сохраняет в российской версии.
Делаем последующее. Заходим в папку с установленной игрой. Делаете запасные копии (конкретно копируем а не перемещаем!) файлов face.dat, movievr.dat, vox.dat, demo.dat и codec.dat в хоть какой пустой папке. Потом запускаем файл ToEng.bat. Раскроется окошко, в каком начнут мерцать различные строки с именами файлов. Это программка меняет российские файлы на уникальные английские - возвращает англ. язык в игру. И тут нужно поймать момент (приблизительно через секунд 5 после начала этой операции), когда необходимо будет закрыть это окошко (обычно нажав на крестик вверху справа). Сделать это необходимо будет тогда, когда будет менятся файл codec.dat (высветится строка с его заглавием). Его подмена происходит в течение приблизительно 1-2 секунд, так что время будет чтоб успеть закрыть окошко. После чего Вам необходимо будет назад скопировать запасные копии тех 5 файлов назад на их легитимное место и поменять ими те оригиналы, что находятся в директории игры.

Если все сделали верно, то игра остается стопроцентно на российском, и при всем этом будет удачно сохранять игру.
Естественно с первого раза у Вас может и не получится. Ничего ужасного, запустите файл install.exe в директории с игрой и он поновой установит игру. Со второго раза у Вас наверное все получится.



Другие статьи: