Тактика и советы к игре Medal of Honor Allied Assault

Категория: Советы и тактика

Medal of Honor Allied Assault Игра: Medal of Honor Allied Assault Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:22 января 2002 г. Разработчик:2015, EA Los Angeles Издатель:Electronic Arts Оценить игру (514) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Скрытый уровень
В графе "Объект" ярлычка игры добавьте +set ui_console 1 +set сheats 1 +set thereisnomonkey 1. У вас получится что-то наподобие этого: Та_папка_куда_вы_установили_Medal of Honormohaa.exe +set ui_console 1 +set cheats 1 +set thereisnomonkey 1.
Войдя в игру, вызовите консоль нажатием кнопки "~" (тильда) и введите там слово maplist. В итоге мы узрим перечень всех игровых карт. Щелкните левой кнопкой мыши на заглавии хоть какого уровня — и вы здесь же окажетесь на избранной локации. Но принципиально не это, а то, что в перечне карт имеется один экземпляр, который при прохождении игры вы не встретите. Зовут его m4l0.bsp. Обращаю ваше внимание на то, что он представляет собой не корявый уровень, а всеполноценную и очень увлекательную цель. Трудно сказать, почему разработчики не включили эту карту в перечень синглплеерных миссий. Наверняка, она не вписалась в сюжетную линию (хотя какая там в MOHAA сюжетная линия...). А может, создатели просто приготовили нам маленький сюрприз. Но в любом случае поглядеть на данный уровень и поиграть на нем рекомендуется всем фанатам игры. (Сспасибо Maxidromу за этот Easter Egg).

Дискотеку сейчас ведет dj Гитлер!
С самого начала 2-ой части (Scuttling the U-529 — NAXOS Prototype) 2-ой миссии идем в комнату, где за столом посиживают немцы и играют в карты. Войдя в нее, поглядите на право — там стенку занимает огромное окно. Через его стекло нам виден маленький участок нижнего этажа субмарины, где стоят два фашиста-охранника. Подойдите впритирку к окну и прогуляйтесь повдоль его левой части, нажимая при всем этом кнопку "использования" (по дефлоту E, если кто забыл). Сейчас поглядите в окошко — фашисты будут по очереди отжиматься, делать разные физические упражнения, делать сальто и даже танцевать! Как представление завершится, повторите проделанную вами ранее функцию и увидите продолжение.
Он не давал клятву Гиппократа...
Если вы, играя на самом высочайшем уровне трудности (hard), в первой и 2-ой частях пятой миссии сохраните в живых всех собственных сослуживцев и в последующей части всем составом доберетесь до танка, вы станете участником увлекательной, но очень небезопасной мини-игры. О ее начале вас известит последующая надпись: "You have 60 seconds to find a safe hiding spot and then Bazooka-Med will be on your trail". (Вам предложено за шестьдесят секунд спрятаться от вооруженного базукой германского доктора так, чтоб он вас не сумел отыскать — по другому вас ждет мучительная смерть). Задачка эта — не из легких, но выполнима. Необходимо только отыскать подходящее укрытие, которым — подсказываю! — могут послужить местные развалины. После окончания мини-игры миссия благополучно продолжится.

Начинающий музыкант
Сначала четвертой части (она именуется The Communications Blackout) 6-ой миссии, миновав арку, сверните на первом повороте на лево — и вы окажетесь рядом со здание м с большенными окнами. В нем имеется дверь, над которой красуется вывеска с надписью "Rarten Bersteller". Открываем дверь и заходим в помещение. Вы окажетесь в маленький комнатке, из которой вы должны выйти в коридор, с тем чтоб войти в размещающийся справа зал, где в углу стоит пианино, а рядом с ним — гитара. Если вы подойдете к первому и нажмете кнопку "использовать", ваш герой сыграет на пианино "фирменную" музыку игры.

Совместно веселей
Во 2-ой части (The Rescue Mission) первой миссии, когда вы, освободив майора Grillo, проникнете за огромную арку и окажетесь в длинноватом дворе (вход в него изображен на снимке экрана), подымитесь ввысь по ступенькам лестницы, расположенной рядом с грузовиком.
Сверните на лево и идите дальше по платформе, пока не увидите расположенный в углу небольшой и ничем не приметный проход, находящийся за маленький лестницей. Поднявшись по ней, вы очутитесь в помещении, населенном недружелюбными фрицами и пленным снайпером в количестве од ной штуки, также полном нужных вещичек, типа аптечек и амуниции. Но главное тут — это тот оккупированный фашистами снайпер, который с наслаждением к вам присоединится и будет вам помогать в борьбе с фашистами.

Все медали:
Медаль 1: в вышеупомянутой The Rescue Mission нужно высвободить этого горемычного снайпера и он должен остаться в живых до конца миссии.
Медаль 2: в лодке во время миссии Scuttling The U-529 нужно забрать манифест, лежащий на столике в носовой части лодки.
Медаль 3: нужно остаться в живых после миссии Omaha Beach. Только те, кто ее прошел усвоют стоимость этой медали...
Медаль 4: в миссии The Command Post нужно подорвать два новых "Тигра". Взрывчатку для этого богоугодного дела можно отыскать на втором этаже во 2-м по счету доме.
Медаль 5: в миссии Snipers Last Stand все три танкиста должны остаться в живых.
Медаль 6: дается нам за успешное окончание миссии The Bridge — когда мы, как умудренные опытом кемперы, помогали союзному танку своим огнем из снайперки и артударов.
Медаль 7: нужно, чтоб в живых осталось более 6 рейнджеров в миссии Storming Fort Schmerzen, когда после выхода из поезда мы с напарниками должны были отстреливаться от снайперов.



Другие статьи: