Тактика и советы к игре The Lord of the Rings: Тhe Return…

Категория: Советы и тактика

Lord of the Rings: Тhe Return of the King, The Игра: Lord of the Rings: Тhe Return of the King, The Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:4 ноября 2003 г. Разработчик:Electronic Arts Redwood Shores Издатель:Electronic Arts / Выслеживать Если желаете набить больше опыта, то идеальнее всего делать это так - ставьте блоки до того времени пока не появится уровень приемущества, а позже расскидывайте всех атакующих (идеальнее всего на карте южные ворота).
Вот прошёл игру Владык колец: Возвращение короля, и решил написать парочку советов и стратегию прохождения (так как у меня российская версия игры то я пишу заглавие уровней, как у меня).

I. Редактор субтитров.
1. Зайдите в папку, где установлена игра.
2. Потом tmprus --->Data --->game ---> (В всякую папку, которая появится)
3. Редактируем файлы типа *.DAT блокнотом.
4. Меняйте только те надписи, которые можно разобрать.
5. Активировать субтитры можно в меню опции--->Аудио--->Подписи (вкл. и выкл.)

II. Во время игры нажмите на кнопку [ESC] для паузы. Потом нажмите и удерживайте 3 кнопки: левый [CTRL], левый [SHIFT] и левый [ALT]. Потом вводите, не отпуская эти кнопки на кейпаде.

5, 9, 6, 4 - режим совершенства
6, 8, 6, 9 - опустошение
8, 9, 6, 7 - все усовершенствования
7, 7, 9, 5 - нескончаемые ракеты
7, 5, 7, 8 - режим бога
9, 5, 8, 7 - режим цели

Увеличение уровня у Арагорна 8,7,6,9

Советы.
I. Гендальф.

УровеньВ пути хоббитов есть уровень "Логово шелоб" и в этом уровне есть момент, где Сему необходимо спалить стенку из сети, но факел находится в тучи малеханьких паучков. И так рядом есть каменная стенка, где пылает другой факел, его-то и берём. 1-ый раз факел полетит в ораву малых пауков, а 2-ой в подходящую нам стенку из сети, но его необходимо навести на неё.В миссии Южные врата лупите всех орков для того, чтоб набрать больше очков. Троля расстреляйте с лука либо закидайте топорами (не зажимая кнопку атаки).В первой миссии не нужно сходу стрелять из баллист, лучше рубите всех попадающихся орков, чтоб набрать больше очков.2-ая Миссия с Гендольфом.
Когда вы дойдёте до места с 3-мя деревьями и счётчиком (0/75 гоб.), вы сможете не страшиться, что вас раздавят Деревья и вы потеряете жизни. Отбегите туда, откуда пришли, и подождите пока деревья САМИ, без НАШЕЙ ПОМОЩИ уничтожат 75 гоблинов. После ролика, где раскрывается проход, вы автоматом окажетесь прямо перед ним. И у вас не потеряется здоровье!Вот прошла Власю и решила поделиться советами.

Хельмова падь.
Рубите как можно больше орков! Когда вам произнесут стрелять из баллист, не стреляйте!! Когда нужно, они и сами выстрелят, а вы в это время сможете подзаработать очков на убийстве орков.

Дорога на Изенгард.
Тут стреляйте в телеги с боеприпасами, они взрываются и орки погибают. Когда выйдете на площадку с кучей ходячих деревьев, то лучше подождите, пока они затопчут необходимое количество орков и сберегите силы. Дальше стреляйте в телеги около башен, по другому из их по вам стреляют. Если, перейдя мост податься наверх, то получите магический камень. Около ворот крепости валите всех орков, которые нападают на вас и на дерево, лучше воспользуйтесь апгрейдом Хитрость орка.

Минас-Тирит стенка.
Тут особенных советов нет, но делать необходимо всё очень стремительно. Мочите всех, кто попадается на пути, проявляя нечеловеческую силу.

Минас-Тирит трибунал.
Пользуйтесь Рачителем щитов и Гамбитом Барлога. Когда возникают орки с зелёной полосочкой, отводите его в сторону и там добивайте. После возникновения злостных троллей, которых просто можно зарубить из лука, вы сможете спрятаться в закоулках Двора где вас никто не найдёт, а счётчик спасшихся человек продолжит расти.

Путь мёртвых.
Не пейте все бутылочки со здоровьем, просто возвращайтесь за ними позднее. После того, как вы опустите мост и войдёте в туман, на вас нападут. Отойдите в сторону и уничтожте лучников, а позже уже добивайте других. Когда появятся два призрака с зелёными полосочками около лебедки попробуйте поначалу убежать, а позже подманить и уничтожить их по одному.

Повелитель мёртвых.
Короля можно уничтожить из лука, ну и всех его подопечных тоже. Когда всё начинает рушиться бегите, что есть мочи и убивайте всех тоже очень стремительно, а то ваше тело будет погребено под камнями.

Побег из Осгилиата.
Используйте чаще спецспособности. В самом конце, в подвале с зелёной жидкостью, когда увидите огромного лысого тролля, поначалу постреляйте в орков около него, а позже нажмите прозрачность и пройдите мимо тролля к лебёдке. Он вас не увидит и вы свободно откроете дверь.Когда вы играете за Леголаса(Гимли, Арагорн) не используте свои спец.возможности попусту, сберегайте их на случчай если вокруг вас масса орков(ворота МинасТирита(путь короля)) тогда и вы менее чем в секунду войдёте в режим приемущества и набьёте для себя много EXP., заодно порубите все орков и пополните своё здоровье и так же может быть вы получите новый уровень. Тем кто любит играть за Леголаса совет: посторайтесь набит сеье 10-ур. к миссии Пелеонорские поля, чтоб у Чёрны Ворот мочить все орков без разбору(10ур. новенькая супер способность "Элфийское Мастерство лука"(возможность стрелять 2-мя стрелами одновруменно)) В миссии "темные врата", когда необходимо уничтожить три назгула, можно отступить в сторону и уничтожить назгулов с луком.1-ю и 3-ю башни лучше мочить с посоха. Бегая от башни к башне не запамятовывайте валить лестницы (только стремительно). Когда разберётесь с 3-ей башней, зачистите всю стенку от орков и лестниц, позже на расстоянии от бессчетного десанта нажмите F5 и пробейтесь через чёрную сволочь к башне. Пара-тройка выстреллов (максимум-5)-и башня готова! Уничтожте всех оставшихся и делайте ноги совместно с остальными.Когда вы доберётесь до дамбы ("Дорога на Изенгард"), то нажмите F5 и налетите на "мини-босса" (чтоб пришить его стремительно и отменно). Позже зырьте в оба глаза на всех "орлов" - и впереди и сзади. Наседающих сзади мечников лупите сначала. Энт все равно не умрёт, только дамба будет рушиться медленней.Прошла игру на различных видах трудности, сейчас желаю дать несколько советов по поводу игры - тех моментов, которые, на мой взор, возможно окажутся затруднительными при прохождении.
В "пути короля" когда проходим короля мертвых, не страшитесь, когда на вас нападает повелитель. Он обычно наносит три удара и малость с запозданием - 4-ый. Просто обороняйтесь от него, а когда он закончит нападать - мочите его гневной атакой, я как правило это делаю серией из 2-3 ударов - тогда урон больше. Только будьте внимательны - после этой атаки арагорн (либо тот герой, которым вы играете), не сходу может обороняться. дальше, когда вы убегаете, а своды рушатся у вас за спиной - я очень длительно не могла пройти, так как когда на меня нападали я оборонялась, а позже лупила гневной атакой. Так проходит сильно много времени. Мой вам совет - мочите всех одной только высокоскоростной атакой, выходит раза в два резвее.
После короля мертвых у вас будет миссия "южные врата". Там, естественно, нужно поубивать как можно больше ороков, чтоб очков набрать. единственная вещь: у вас стоят три катапульты - две слева, одна справа.Итак вот, Ни при каких обстоятельствах не стреляйте из ПРАВОЙ катапульты. Орков вокруг попришибайте, но катапульту не трогайте - она вам не нужна для того, чтоб подняться наверх, заряд из нее попадает в здорового тролля сверху и очень очень злит его - вам будет очень тяжело его позже уничтожить, так как он будет размахивать дубинкой и достанет вас всюду, не давая прицелиться. А без выстрела я спокойненько встала на площадку, где он меня не мог достать и практически в упор пристрелила из лука.
Сейчас кое-что про миссии Гендальфа. Большая часть написано в прохождении, у меня только мелкие советы по поводу последней его миссии, она именуется вроде "минас-тирит.Трибунал" либо судный денек. В общем, с орками боритесь, как привыкли, а вот когда попрут тролли - я вас умоляю, не расстреливайте их из посоха - ну, если только вам уж очень охото, либо выхода нет. но вы тратите стрелы, которые еще время от времени фиг припас пополнишь - было у меня такое. почему-либо эти монстры очень восприимчивы к удару копьем - выстрелов требуется 6-8 - зависимо от обновлений и уровня, а копьем довольно шибануть этого уродца один раз, и он мгновенно загибается. так, сейчас еще про чудовищ средней величины, которые со шкалой жизни. Они бывают 2-ух видов - опниже, лысые такие, с кувалдой и длинноватым клинком , и повыше, со шлемом и 2-мя зазубрнными дубинками. по сути, совладать с ними до боли просто, куда проще, чем, к примеру, с орками-щитоносцами, когда все они сходу нападают. при битве с этими чудовищами нужно уходить в глухую оборону - обычно они беспрерывно ударяют два-три раза.отбиваеися, потом наносим удар гневной атакой.и так еще пару раз; обычно 2-ух ударов довольно.после чего у их олетеает часть доспехов - и все, далее можно без утомились мочит высокоскоростной атакой, они даже опамятоваться не успевают, если всегда им по роже заезжать.
Убирает назойливое видео в игре.
Скачать файл

На карте "Минас Тирит: Верхушка стенки" можно ранить назгула на крылатой бестии. Для этого, когда подкатывает башня слева на карте, нужно залезть наверх к катапульте (на карте жирная синия точка) и выстрелить один раз из неё. После выстрела подлетит назгул - МОЧИМ КОЗЛА! Он падает и создаёт завал справа. Что мы делаем - проявляя акробатические возможности спрыгивам под стенку и назад уже за завалом. Позже поднимаемся туда, где должна была бы быть 2-ая катапульта (на "углу") и берём кое-где дюжену камешков икспириенса. Думаю, она излишней не будет.Звук, графика и все такое:
В отличие от первой части, у The lord of the rings: The return of the king графика и реалистичность приметно стали лучше, но все таки есть много недостатков, в особенности в деталях героев. Звук же остается на первом месте, естественно, русским юзером игры приходится включать субтитры, потому что игра лишь на британском языке. Очередной, но большой минус в том, что на диске разработчикам не хватило места (чего они туда напихали?) для неких роликов, в игре находятся ролики только с ролью героя Фродо, Мери, Пипина, и Фарамира. И еще неким игрокам не нравиться то, что когда играешь впервой нельзя пропускать ролики. Знайте: без роликов вы не поймете (если вы не смотрели кинофильм) смысл игры, а просто будете бегать, черт знает куда, и всех мочить, а многие миссии начинаются прямо во время роликов, так что пока вы будете жать кнопку «пропуск» вас уже уничтожат.

По прохождению:
Проходить игру, естественно, любопытно – в особенности, если вам нравится 3-ий кинофильм «Властелин колец: возвращение короля», но все таки разработчики поленились – в игре очень-очень не достаточно миссий. Всего-то: 5 миссий за Гендальфа, четыре миссии за хоббитов и тоже 5 миссий за короля (то бишь за Арагорна, Леголаза и Гимли). Отлично, что они додумались сделать так, что после полного прохождения игры, вы можете играть в какой желаете миссии и еще за кого угодно (не считая «Хельмовой Пади»), при этом добавляются три героя: Мери, Пипин и Фарамир. Да и они требуют полного обсуждения.
Фарамир полностью ничем не отличается от Арагорна, разве что только наружностью, а так и приемы и движения - все взято у Арагорна.
Мери и Пипин - это уже что-то свое, у их приемы те же, что у Сэма и Фродо, но движения есть свои, ну и, естественно, наружность своя.
Самая интригующая ошибка разработчиков состоит в том, что не работает миссия за Сэма «Кирит Унгол». В этой миссии герой просто падает непонятно куда. Но ошибку можно поправить только патчем, который уже издавна выпустили.
Патч, решающий делему падения Сэма на последнем уровне игры. Не принципиально, какая у вас версия игры. Просто выбирайте его, распаковывайте и запускайте - он сам отыщет, где установлена ваша игра.

Малость об управлении.
Управление нечем не отличается от других игр, но игроки могут брать огромное количество приемов, за убийства вам дают очки – конкретно на их вы и будете брать приемы. Чтоб вы могли использовать все приемы, лучше располагать управление на правой части клавиатуры (да, да конкретно на цифрах: 7 - резвый удар, 9 - непростой удар, 5 – добивание). Но помните, что на мышке вам будет доступно разве что из обычных приемов - это «хитрость орков».

О друзьях наших.
Естественно вам не придется бегать все игру одним единственным героем по карте - вас всегда будут аккомпанировать другие люди либо (и) герой, вобщем они тоже будут помогать вам убивать орков, но против таких врагов как: троллей, орков с щитами – они никчемны, так как они употребляют только «быструю атаку». В отличие от воинов герои не когда не погибают, (не считая уровня «Черные врата»). В игре будет только два уровня, где вы будете только один - это известные «Логово Шелоб» и «Кирит Унгол». По моему воззрению, вояки в игры только для реалистичности.

Повторная игра.
В прочем будет так же любопытно играть как впервой, тем паче что если вы, играя впервой, заработали не достаточно опыта, поиграйте во 2-ой раз и наберите больше, купите больше комбо-ударов и идите истреблять орков и людей (злых, естественно, поэтому – что «своих» вы лупить не можете, даже используя самые накрученные приемы!). Здесь же возникает возможность «пропускать» ролики.

Для ленивых.
Есть такие игроки, которые не стремятся пройти сами, тем паче, если его нередко убивают орки. Для этих людей разработчики отыскали превосходный выход: на игру есть коды (кто не знает: коды – композиция из букв и цифр, которая приносит что–то для игры). Но создатели игры не так неумны, все таки ленивым игрокам придется пройти игру поэтому, что коды активизируются только тогда, когда пройдешь игру.

Вывод.
Естественно, поиграть в игру стоит, даже если вы не поклонник(ка) игры, все равно игра увлекательная, захватывающаяся, может не совершенно близкая к реальности из-за недостатков, но это все мелочи.



Другие статьи: