Тактика и советы к игре Legacy of Kain: Defiance

Категория: Советы и тактика

Legacy of Kain: Defiance Игра: Legacy of Kain: Defiance Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:декабрь 2003 г. Разработчик:Crystal Dynamics Издатель:Eidos Interactive Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать ПОПРАВКА к прохождению 6 главы: в развалинах, чтоб попасть на верхний уровень, не непременно прыгать на колонну, обрушенную 500 годов назад Каином, туда МОЖНО перепрыгнуть со 2-ой колонны (той, что стоит в центре). Откачивать кровь либо души лучше альт атакой клинка (подойти к побеждённому противнику и надавить альтернативную атаку клинка), потому что в этот момент все неприятели перестают лупить вас.Поправка к совету:
"Верхняя атака клинка" (та, что названа Mihgan другой), заряжает Reaver, а не восстанавливает здоровье персонажу. А противники останавливаются в любом случае: подпитывается ли клинок либо уровень здоровья. Исключение составляют бои Разиеля в Духовном Мире - там противники продолжают нападать на него).

Reaver заряжается нанесением ударов противнику во время боя, "верхней атакой" по умирающему противнику и об особые зарядные камешки.
За Разиеля во время боев идеальнее всего использовать Reaver Тьмы и Reaver Воды. 1-ый, будучи стопроцентно заряжен, при окончании комбо - удара наносит поражение сходу всем противникам. 2-ой - замораживает противника (этим отлично воспользоваться, когда бьешься со огроменными охотниками с молотками).

Ну и еще. В Храме Земли, там где нужно пропрыгать наверх по исчезающим летающим платформам: всегда помните, что на самой верхней платформе бежать вообщем не нужно. При приземлении на нее сходу отталкивайтесь и парите вправо к двум кувшинам с огнем. Даже если платформа пропала из - под ног, все равно отталкивайтесь, пока Разиель не начал падать. Это маленький баг - приблизительно секунду есть шанс оттолкнуться от воздуха.

Позже еще чё - нить напишу, как вспомню :)Для тех кто еще в танке, спешу сказать радостный прием (испарение) для Каина и кувырки для Разиэля:
В боевом режиме (ну это когда нападает кто-то, герой сходу в позицию становиться), надавить сразу кнопки прыжка и стрелки направления (на лево, на право).Здрасти, почетаемые!
В описываемом на веб-сайте прохождении игры "Legacy of Kain defiance" допущена маленькая некорректность. А конкретно: "А вот сейчас начинается Ад. Поначалу залезаем на обрубок малеханькой колонны, что стоит в центре двора. С нее просто перепрыгиваем на ту, что повыше и стоит перед ней. Сейчас разворачиваемся на 180 градусов и прыжком пытаемся долететь до той колонны, которую 500 годов назад Каин обрушил телекинезом. Сделать это практически нереально, беря во внимание отвратительное поведение камеры и тупость управления, но нужно пробовать до победного. Ваш преданный слуга на этом месте чуток с разума не сошел."

По сути, Разиелю не нужно разворачиваться на 180 градусов и дальше по тексту. Полностью довольно переместиться в мир духов - "умереть", там для этого на торце колонны особый глаз таковой плохой нарисован. И вот когда умираешь на этой колонне, она подымается практически на уровень балкона либо карниза, и можно смело прыгать без лишнего членовредительства. Мною это было изготовлено в количестве 2-х раз по числу прохождений игры. Выходит все роскошно и прекрасно.
Да, кстати, запамятовал сказать, что в углу этого балкона, соответственно, есть месторождение розового газа для перехода в реальный мир.

С почтением, Богданов Виталий MacGoblins :)Малая ПОПРАВКА К ПРОХОЖДЕНИЮ
Там где в прохождении, Разиэлом на Пилларах прыжковый ад- я прошёл очень, совсем не сложно. Ненадо перепрыгивать на колонну обрушенную Каином, только забравшись на вторую колонну в действительности, нужно прямо на колонне уйти в спектральный мир, колонна существенно вырастет, и можно расслабленно парить на площадку (балкон) перед вами либо справа от вас, на ваш выбор, фортуны.В самой заключительной стычке с Старым неприятно напрягает то, что когда щупалец становится две либо все три, то увернуться при всем желании тяжело, ну и отвратительный Старый швыряется энергетическими шариками и цепочками. Чтоб предупредить свою резвую смерть, довольно спрятаться в левом углу, рядом с щупальцем № 2 (в смысле оно вторым вылезает) . Это щупальце заградит от энергоударов Старого, двое других не сумеют Каина достать, а удары наносить будет довольно просто. Раза со второго проходит.Добавление к совету №3.
Я обычно использую в большинстве схваток Light Reaver. Он слепит противников при полной зарядке, а если долбить не переставая, то противник так и не прозреет.
зы: 3-я атака из одной комбо серии размораживает неприятеля. Если уж юзаешь Water Reaver, то не доводи тогда комбо серию до конца.



Другие статьи: