Тактика и советы к игре Grand Theft Auto 3

Категория: Советы и тактика

Grand Theft Auto 3 Игра: Grand Theft Auto 3 Платформа:PC, PS2 Жанр:action, arcade, racing Дата выхода:22 октября 2001 г. Разработчик:Rockstar North Издатель:Take-Two Interactive Издатель в Рф:1C-СофтКлаб Локализатор:1C-СофтКлаб / Выслеживать Случается так, что при заезде в гараж можно очень разрушить машину, но не охото ехать в автосервис, так что есть более обычный метод починки машины да ещё и бесплатный.
Просто поставьте битую машину в гараж и сохраните игру, после этого загрузите то же самое сохранение и вы уведете новейшую машину!

************************

Вот еще некие фишки, которые я отыскал:

1. Машины (любые - даже самые томные) просто толкаются, если вы будете бежать на их спринтерским бегом.

2. Если столкнуть машину в воду, то она будет плавать и если вам позволит расстояние до нее, можно на нее прыгнуть и стоять сколько захочется.
Можно сбросить 2 машины, если естественно машины у вас не под рукою, а на дороге, потому что в игре положение машин запоминается…но на короткий срок…поэтому и две, если вы далековато отойдете и возьмете другую тачку, то 1-ая ваша машина (сброшенная в воду) пропадет :(
Если б они не исчезали, то можно было бы выстроить собственный "мост" из машин через море…
Полезности в этом, по всей видимости, никакой, но все равно забавно…

3. Можно поставить машину на катер и при Особенном желании перевезти ее куда-нибудь.
Почему "при особенном"? Да поэтому, что машина, когда плывешь на катере повсевременно с него сваливается…можно естественно плыть задом :), но "таковой скорости" немногие это выдержат :)

4. Пользуйтесь тем, что огнемет (вобщем как и вода из пожарки) может палить через ЛЮБЫЕ преграждения, будь то стенки, машины, заборы и все другое.
Таким макаром, можно просто спрятаться за стенку и палить через нее вражин. Нечестно, но отлично :)

5. Если вас пробует вынуть из машины какой-либо горе-угонщик, то (в почти всех случаях) никчемно набирать скорость, чтоб он "отвалился" (если естественно у вас не спортивная тачка). Еще легче и эффективнее надавить на газ и в это время резко поворачивать в сторону, обратную той, с которой вас начинают вытаскивать, другими словами - вправо (потому что руль слева). В большинстве случаев недоброжелатели отпадают) :)

6. Маленькая помощь в управлении машиной (а именно - легковой).
Переворот машины вызывает самое ненужное последствие - взрыв, если естественно вы не специально сделали это, но если машина вам хоть малость дорога, читайте далее.

Для того, чтоб сделать переворот разума не нужно, но вот чтоб его избежать…

В большинстве случаев вы переворачиваетесь если вы стоите некое время на боку либо перекатываетесь с 1-го на другой… Главное скорость и реакция.

Итак - если вы лежите на левом боку (левый - это тот бок, который является левым, когда вы едете вперед, для особо даровитых) то стремительно поворачивайте на лево и нажимайте газ со всей силы…исключительно в этом случае вы упадете НЕ на крышу.

Если не подфартило правому боку, то жмите соответственно поворот на право и газ.
Это все просто, но ведь намного почаще вы все же не лежите, а перекатываетесь…
Вот тут уже необходимо до автоматизма довести вышеупомянутое и использовать всякий раз, когда вы падаете на последующий бок.

Повторюсь - скорость, реакция и доведенная до автоматизма техника избежания падения на крышу.
В вебе довольно инфы о том, как, все-же летать на Додо…но стоит принимать ее во внимание?

************************

Те, кто уже намучались, учась летать конкретно теми методами, которые описаны на многих веб-сайтах, произнесут "да"…но мой метод не для их - он для тех, кто не прекрасно умеет летать на этом чудо-агрегате. А отлично это не 10-30 секунд, а куда больше… желаете? Читайте далее…

Итак, вы отыскали Додо (при этом, подойдет хоть какой)…это не составило труда…сейчас вы в него садитесь и выезжаете на полосу (либо дорогу) подходящую для того, чтоб не разбиться при взлете. Естественно, в аэропорту - это взлетная полоса…при этом, самолетов не страшитесь - у разработчиков сложилось мировоззрение, что реальный самолет должен другому не мешать, а пролетать через него…так что полоса ВАША
Запомните - главное не взлететь, главное - лететь…
Потому, при взлете будем учесть и то, что мы будем лететь, а не падать…

Почему, становитесь на середину полосы и жмите газ.
Как вы нажали газ, вам нужно надавить и кнопку "Додо вниз" (она ставится в управлении).
Жмите эту кнопку до того времени, пока не появятся искры из под самолета…как они появятся - отпускайте сразу "Додо вниз" и самолет взлетит круто ввысь…
НЕ ДАВАЙТЕ ему взмывать круто ввысь, нажимая время от времени кнопку "Додо вниз"…держите самолет в горизонтальном положении…если нос его задернут, то Немедля опустите его, по другому вы неизбежно грохнетесь (может быть и в воду).

Додо не любит ПАНИКИ…в любом случае сохраняйте самообладание…потому что нередко будут такие моменты, когда Додо будет лететь вниз (падать)…запомните - ОН НЕ ПАДАЕТ…может быть он набирает скорость, может еще что-то, но ни при каких обстоятельствах НЕ ДЕЛАЙТЕ ничего и НЕ Жмите никаких кнопок пока он падает, скоро он опять взмоет ввысь и вы глубоко вздохнете…

Вот что я сообразил - Если вы падаете, то этого не избежать - падайте верно (об этом позднее)…но если ваш самолет просто летит вниз - смотрите и все…в последнем случае Немножко поворачивайте (об этом тоже позднее).

У Додо есть высотный предел (по последней мере я так сообразил) и поэтому он сопротивляется и нередко летит вниз…если не допускать, чтоб Додо поднялся ранее предела, то самолет будет лететь прямо и слушаться вас, как ваша собака…Вывод - ведите самолет не под тучами, а малость выше крыш проезжающих машин, если быть поточнее то приблизительно на уровне середины (по высоте) домов.

На данный момент про повороты…если вы сделаете очень крутой поворот, то самолет будет очень трудно возвратить в размеренное состояние…Вывод - на кнопку поворота нужно не жать а "щелкать"…не удерживайте кнопку поворота более десятой толики секунды…будете щелкать - повернете…будете жать - упадете.

Посадка, а поточнее…падение…
Вот тут то и понадобится кнопка "Додо ввысь". Жмите ее исключительно в том случае если вы собираетесь садиться либо если вы безвыходно падаете…только она поможет вам если нос самолета (во время падения) опущен…необходимо это для того, чтоб вы после падения не перевернулись - Додо взорвется.
Нажатие этой кнопки во время полета (если вы не падаете) Неизбежно приведет к тому, что вы уже не можете управлять этим самолетом и, соответственно - упадете.

Сейчас последнее.
В порядке возрастания трудности тут описаны этапы полета, исходя из этого и обучайтесь:
1. Взлет.
2. Посадка (Верная)…не падение.
3. Полет.

************************

1. Окончи 35 миссий для получения "сердечка" около укрытия.
2. Окончи 70 миссий для получения "адреналина" (либо замедлителя) около укрытия.
3. Окончи 12 уровень Парамедика для получения эффекта неуставаемости при резвом беге (так именуемый "infinite run cheat.")
4. При помощи Taxi либо Cabby развези 100 пассажиров и в Харвуде появится Borgnine - резвое фиолетовое такси (Cabby очень припоминает по внешнему облику)
5. Замочи 20 преступников в Виджиланти миссиях и получи 6 значков Police Bribe около укрытия (за каждых 10 убиеных преступников - 1 Police Bribe, но больше 2 на каждом полуострове не дают)
6. Потуши 20 пожаров на каждом полуострове и получи огнемет около укрытия

Пуле/Взрыво/Огнеустойчивая Cheetah
Эта машина может быть захвачена в миссии El Burro под заглавием "Turismo". Во время гонки переверните один из Cheetah и толкайте его к собственному гаражу, когда гонка завершится, вас обзовут неудачником, из Cheetah вылезет Diablo и не спеша смоется, но вам необходимо затолкать тачку в собственный гараж, закрыть дверь и опять открыть - сейчас в тачку можно залезть. Она не опасается пуль и тому схожих причин, но ее можно убить, если лупить ее другими машинами либо об стену - тогда она (не сходу правда) зажгется и благополучно взорвется.

Пуленепробиваемый "Патриот"
Это никакой не тайна, но все таки: его дают после миссии "Marked Man", где необходимо отвезти дядюшку Рея в аэропорт, поточнее Рей дает для тебя ключи и гласит заехать в его гараж, там лежим Базука, M16, Огнемет и еще кое что...

Пуле/Взрыво/Огнеустойчивый Bobcat
Эта машина может быть похищена в миссии "Evidence Dash" от Рея, догоните Bobcat с подтверждениями потом следует перевернуть его и запихать в собственный гараж, как бронированную Cheetah (смотри выше)

Пулеустойчивый Securicar
Эта машина может быть похищена в миссии Van Heist от Joey Leone. После повреждения машины и вылазки из нее сторожей, завезите ее к для себя в гараж и подорвите ее там, потом закройте-откройте дверь и получите ...

Взрывоустойчивый Securicar
Эта машина может быть похищена в миссии Escort Service от Donald Love. Расстреляйте Securicar, который необходимо сопроводить на Shoreside, подорвите машину и затолкайте в собственный гараж, потом закройте-откройте дверь и получите ...

Легкие средства
Вам пригодится 2 танка, потом при помощи 1-го из их уничтожьте другой, количество ваших средств вырастет

Полет на ... танке
Это звучит неописуемо, но это работает, поначалу нужно достать танк (к примеру ввести код giveusatank), позже ввести CHITTYCHITTYBB, потом развернуть башню на 180 градусов, надавить кнопку "вперед" и стрелять, через некое время ваш танк взлетит!

Своя музыка в игре
Если вам надоело слушать радиостанции сидя в тачке вы сможете сделать так, чтоб слушать свои mp3 файлы конкретно в игре, для этого всего только скопируйте нужные песни (mp3, разумееься) в папку mp3, которая находится в рабочей директории GTA3, сейчас появится новенькая радиостанция под заглавием MP3 player и будет проигрывать ваши файлики в случайном порядке.

Легкие миссии за Пожарника
"Одолжи" у кого-нибудь Пожарную тачку и начинай цель Пожарника. Когда произнесут что кое-где пылает тачка и, типа, иди и потуши огнь, нажимай F1 на клаве, появится Replay, нажми F1 снова и огнь будет немедля потушен + бабки выдадут!

Легкие миссии Виджиланти
Когда находишься в полицейской тачке, фургоне спецназа, тачке ФБР либо танке начинай Виджиланти. Догоняй тачку правонарушителя и нажимай Esc потом Resume game - тачка правонарушителя остановится и он выйдет из тачки.

Побольше тачек во 2-ой гараж
Во 2-ой гараж можно запихать 6 машин (легковых, коротких) и воспользоваться ими. Для этого просто ставьте тачку так чтоб дверь гаража не запиралась и вперед! Кстати время от времени глюк бывает - дверь все таки запирается и тачка, которая стояла на ее пути просто ИСЧЕЗАЕТ!

Бесплатная починка
Ни для кого особенным секретом не является, но все таки. Загоняйте покоробленную тачку в гараж, закрывайте дверь и открывайте - тачка будет как новая

Регенирация предметов
Если у вас около гаража лежит, например Узи, берите его и на собственных двоих входите в гараж, доходите до далекой стены и возвращайтесь - все предметы появятся в начальном количестве.Российский хелп по игре.

1. Советы по прохождению
2. О машинах
3. Об орудиях
4. Транспорт
5. Чит коды

и почти все другое...
Скачать файл

Напротив бара байкеров, если встать к нему спиной и глядеть вперед, то левее вы увидите витрины байкерского магазина.
Разбив правую вы можете взять PCJ-600. Я отыскал этот секрет совсем случаем, когда перепрыгивал дом напротив на байкерском байке. Недолетев до крыши дома, я угодил прямо в витрину и разбил ее. А там стоит новехонькая "бритва".
Фортуны !!!Вот вам совет как попасть в Прибрежную равнину.
Возьмите Баньши и наберите код улучшеного управления, дальше подъедьте к мосту наберите chittychittybb и отлично разгонитесь. Если вдруг вы поедете ниже моста, то не останавливайтесь, вы попадёте на 3 полуостров по-любому.При выполнении миссий на пожарке, я нередко тушу редчайшие тачки, которые позже продаю в порту на первом полуострове.
Естественно Лимонами не ворочаю, но халтура не нехорошая, ну и прокатиться на прекрасной тачке по Либерти тоже в кайф.Совет к двум миссиям от Эль Бурро.
1. Совет к миссии "Туризмо". Там для тебя будет предложено погоняться с 3-мя Cheetah. Предупреждение в добросовестной гонке их опередить о-о-о-о-очень трудно (если только ты не младший брат Шумахера). Подсказка - заблокируй их! Если для тебя не охото собирать грузовики вызови танки. Минимум 3 шт. Только не взрывай их танком по другому Бум! и мисситя провалена.
2. Совет к миссии "Большой и жилистый". Для тебя будет предложено собирать "достойные внимания" журнальчики! Для тебя не непременно собирать их все (только не пропускай их очень много я пропустил 3 пачки). Главное прибить того человека который угнал фургон. Эти журнальчики придут к для тебя к дому. Жалко их нельзя прочесть!Те, кто уже намучались, учась летать конкретно теми методами, которые описаны на многих веб-сайтах, произнесут "да", но мой метод не для их - он для тех, кто не прекрасно умеет летать на этом чудо-агрегате. А отлично это не 10-30 секунд, а куда больше желаете? Читайте далее...

Итак, вы отыскали Додо (при этом, подойдет хоть какой) это не составило труда сейчас вы в него садитесь и выезжаете на полосу (либо дорогу) подходящую для того, чтоб не разбиться при взлете. Естественно, в аэропорту - это взлетная полоса при этом, самолетов не страшитесь - у разработчиков сложилось мировоззрение, что реальный самолет должен другому не мешать, а пролетать через него так что полоса ВАША. Запомните - главное не взлететь, главное - лететь Потому, при взлете будем учесть и то, что мы будем лететь, а не падать.
Почему, становитесь на середину полосы и жмите газ.
Как вы нажали газ, вам нужно надавить и кнопку "Додо вниз" (она ставится в управлении). Жмите эту кнопку до того времени, пока не появятся искры из под самолета как они появятся - отпускайте сразу "Додо вниз" и самолет взлетит круто ввысь НЕ ДАВАЙТЕ ему взмывать круто ввысь, нажимая время от времени кнопку "Додо вниз" держите самолет в горизонтальном положении если нос его задернут, то Немедля опустите его, по другому вы неизбежно грохнетесь (может быть и в воду).
Додо не любит ПАНИКИ в любом случае сохраняйте самообладание потому что нередко будут такие моменты, когда Додо будет лететь вниз (падать) запомните - ОН НЕ ПАДАЕТ может быть он набирает скорость, может еще что-то, но ни при каких обстоятельствах НЕ ДЕЛАЙТЕ ничего и НЕ Жмите никаких кнопок пока он падает, скоро он опять взмоет ввысь и вы глубоко вздохнете.

Вот что я сообразил - Если вы падаете, то этого не избежать - падайте верно (об этом позднее) но если ваш самолет просто летит вниз - смотрите и все в последнем случае Немножко поворачивайте (об этом тоже позднее).

У Додо есть высотный предел (по последней мере я так сообразил) и поэтому он сопротивляется и нередко летит вниз если не допускать, чтоб Додо поднялся ранее предела, то самолет будет лететь прямо и слушаться вас, как ваша собака Вывод - ведите самолет не под тучами, а малость выше крыш проезжающих машин, если быть поточнее то приблизительно на уровне середины (по высоте) домов.

На данный момент про повороты если вы сделаете очень крутой поворот, то самолет будет очень трудно возвратить в размеренное состояние Вывод - на кнопку поворота нужно не жать а "щелкать" не удерживайте кнопку поворота более десятой толики секунды будете щелкать - повернете будете жать - упадете.

Посадка, а поточнее падение.
Вот здесь-то и понадобится кнопка "Додо ввысь". Жмите ее исключительно в том случае, если вы собираетесь садиться либо если вы безвыходно падаете, только она поможет вам если нос самолета (во время падения) опущен необходимо это для того, чтоб вы после падения не перевернулись - Додо взорвется. Нажатие этой кнопки во время полета (если вы не падаете) Неизбежно приведет к тому, что вы уже не можете управлять этим
самолетом и, соответственно - упадете (отпустити кнопку вперёт так он лучше летит!)

Сейчас последнее.
В порядке возрастания трудности тут описаны этапы полета, исходя из этого и обучайтесь:
1. Взлет.
2. Посадка (Верная) не падение.
3. ПолетЯ отыскал затерянные полуостров. Короче нужно лететь на ДОДО от аэропорта по берегу к «Плотине Корчен», держаться около берега, за поворотом будет затерянный полуостров, лишь на него не сесть.
На танке можно не только лишь ездить, да и ЛЕТАТЬ! !!
Летать в прямом смысле этого слова! Не только лишь приподняться и перелететь мост, а лететь, не теряя высоты. ..
Это можно сделать так :
1. Скачайте с веб-сайта WWW.GTA3.COM программку CAR STATISTICS EDITOR.
2. При помощи этой проги поменять скорость танка (DODO) на 300, разгон на 75.
3. Запустите игру и введите код на танк (GIVEUSATANK), на гравитацию (CHITTYCHITTYBB).
4. Залезте в танк, поверните дуло вспять, давите на газ и стреляйте.
Итог на лицо!
Таким методом можно попасть из первого городка в 3-ий! !!Есть в этой игре таковой прикол: можно играть в тюремной одежке (той, в какой начинаешь игру).
Для этого необходимо поначалу загрузить новейшую игру, а после видеоклипа, запустить сохранёную ранее игру. После загрузки вы покажетесь в тюремной одежке.
Вы тут что бы выяснить секрет.
Итак вот... Он на 3ем полуострове. Туда можно перелететь на танке с 1-го острова. У дома нашего героя на 3-ем полуострове есть мини - подрывной - управляемый прикол. Около маркетингового щита стоит сероватый грузовик. Садимся и управляем RC машиной.Вот вам совет как быть "мафиози".
Укради фургон rumpo темного цвета и заминируй на 2-ом полуострове. Езди по городку, пока не найдёшь клёвую тачку, а позже стань перед ней, и нажми CTRL - вомва в действии! Убей водителя и убирайся подальше. Взрыв, трупы, милиция ;)
В этой игре можно снимать проституток. Просто возьмите ночкой машину (только не танк и не мини-миссионую машину) и подъедьте к бабе с недлинной юбкой, бибикайте. Когда она сядет двигайте в какой нибудь лесок. Добавляет до 125% здоровья. А знает ли кто-либо, что на 3 полуострове есть планетарий!
Около дома Каталины есть 2 туннеля, оба завалены залезь на 2-ой и беги к 1-ому, глядя на верх и ты его узреешь. Выполнив 3 первых миссии, можно просто попасть во 2 город и Аэропорт. Для этого необходимо:
1. набрать код на танк (giveusatank)
2. ехать к мосту, около моста набрать код chittychittybb
3. въехать аккуратненько на мост
4. поставить танк ровно
5. повернуть дуло вспять, ехать и стрелять
После чего танк будет во 2-ом городке, в аэропорту. Есть метод заработать 5000$ и поболее:
1. Доставить все машины в экспорт в Портланде (за это тоже получите средства)
2. Взять в экспорте машину "Инкассатор"
3. Реализовать её. Получите 5000$
Сможете повторять сколько желаете!



Другие статьи: