Тактика и советы к игре Dune 2000: Long Live the Fighters!

Категория: Советы и тактика

Dune 2000: Long Live the Fighters! Игра: Dune 2000: Long Live the Fighters! Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:1998 г. Разработчик:Westwood Studios, Intelligent Games Издатель:Electronic Arts Оценить игру (546) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Многие в схватках принебрегают пехотой. Мой совет: Не третируйте ей!!! Пехота мощная сила, хоть и есть средства извести её.
1-ое из их - трайк. С пехотой совладевает отлично.
2-ое - средний танк. Совладевает с пехотой серединка на половинку. :-)
Третье средство - Орудийная башня. Совладевает с пехотой так же как и средний танк.
Четвёртое средство, и самое опасное - осадный танк. Точечный выстрел и вы сможете попрощяться со собственной пехотой. если в клеточке стояли 5 пехотинцев, и он попал в неё, 999% шанс, что этой пехоты у вас больше не будет. Потому при нападении на неприятельскую базу, на которой есть осадные танки, Непременно возьмите с собой несколько кводов. А то сколько бы у вас пехотинцев не было, помрут все они.

Советы в использовании юнитов:
Лёгкая пехота. Отлично совладевает со своими сотрудниками и гранатомётчиками. Последние не оказывают на неё фактически никакого воздействия.
Гранатомётчики. Неплохой выбор в первых миссиях. Дёшево и сурово. Профессионально совладевает с техникой и зданиями. Никчемна против других видов пехоты.
Инженер. Очень слабенькая броня. Его просто убить даже при помощи гранатомётчиков. Потому если решите захватить базу неприятеля, то запускайте его туда, только тогда, когда будет устранена ВСЯ оборона. В том числе и башни.
Трайк. Полезен против пехоты.
Квод. Обязятелен в наступательных операциях. Во первых уничтожает технику и строения, а во вторых, отвлекает сторожей базы.
Средний танк. Универсальный юнит. Может совладать и с пехотой, и с техникой, и со зданиями. У Харконенов танки медлительнее, чем у других домов, но мощность выстрелла выше. У ордосов мощность выстреллов меньше, зато их танки резвее. Меньше - больше, имеется ввиду в сопоставлении с танками Атреидесов.
Ракетный танк. Практически тоже что и квод, но служит и противовоздушной обороной. Правда делает он это плохо.
Осадный танк. Гроза пехоты. Валит её наповал. Хорошо совладевает со зданиями. О днако бесполезен против тяжёлой брони, встречающийся у харвестеров.
Харвестер. Служит для сбора спайса. Его броня просто разрушается ракетами, но пулемёты против его брони неэффективны. Вооружения не имеет.
Соник танк. Хорошее средство массового поражения. Но в отличие от Дюны 2, если их выстроить вереницей, то повреждения будут наноситься и своим соник танкам. Его броня слаба и потому оставлять его без прикрытия, не стоит.
Девиатор. На мой взор - юнит никчемный. Хотя он прекрасно работает против харконенов. Захватил девастатор - гони на неприятельскую базу и разрушай его там. Такая стратегия очень хороша, и работает и во 2-ой Дюне и в Дюне 2000.
Девастатор. Машина погибели, схожая на танк-мамонт из C&C: Red Alert. Разрушает всё отлично. если активировать как бомбу (двойной щелчок на нём) саморазрушается. Используйте это когда на Девастатор напали много неприятельских юнитов. Пригоните его к ним ближе и... БАБАХ!!! Их уже нету!
Фримен. Коренные обитатели Дюны. Отлично управляются с пехотой и техникой. Могут маскироваться, так что они становятся для неприятеля невидимыми. Неплохи в разведке. Выполняются в дворце атреидесов.
Саботажник. Солдатик которы тоже невидим для неприятеля, но его перемещения можно отследить на радиокалационной карте. Видимо это глюк в игре. Черезвычайно резв. Прежназначен для разрушения построек. Если ему получится миновать охрану, а это всё таки тяжело сделать, т.к. эффект невидимости теряется, если он подбегает близко к неприятельскому юниту либо башне. Разового использования.
Рука погибели. Смертельное орудие харконенов. Но в Dune 2000 она куда наименее эффиктивна, чем к примеру в Dune 2. Да и тут она не плоха. Бесспорный плюс состоит в том, что ни ракетные танки, ни ракетные турели по ним не стрелляют, так что сбить её нереально. Орудие массового поражения.
Кэррил. Лёгкий летательный аппарат. Предназначен для переноски харвестеров с очищающего завода на спайс-поле и назад. Также переносит повреждённые юниты к ремонтной площадке. Если вы запускаете игру с эмулятора PSX на PC, то здесь может посодействовать последующее:
1. Сохраните игру и запомните сумму средств на счете.
2. Найдите сохраненную игру и откройте ее редактором текста.
3. С помощью команды "отыскать" найдете в файле эту цифру (радом будет значок $).
4. Подправьте значение суммы на нужное.

Данный метод не всегда работает, и он может привести к зависанию эмуля., Так что, если сейв вам дорог, то непременно сделайте его запасную копию.



Другие статьи: