Ядерный титбит 2

Категория: Обзоры игр

Ядерный титбит 2 Игра: Ядерный титбит 2 Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:31 августа 2006 г. Разработчик:VZlab Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Любой из нас умеет веселиться: кто-то выезжает с семьей на пикник в лес, кто-то хватает ракетку и на корте выплескивает все эмоции, ну, а некие, особо ненасытные личности, плюнув в сторону Half-Life 2 либо нового Unreal Tournament, идут в магазин компьютерных игр и приобретают нечто вроде Ядерного Титбита 2. Им, как видите, не хватает сладкоречивых выражений, доносящихся из окон общежитий, не хватает озабоченных до непристойности парней/дам. В Титбите этого много, и даже с горкой. Плюс ко всему, раз у нас это квест, добавляем необыкновенное количество мыслях, пришедших в голову к создателям за очередной трубочкой нелегальной травки, и вуаля, мы получили продукт, который, вне всяких колебаний, отыщет собственных почитателей. Но и врагов соберет предостаточно.

Если вы не игрались в первую часть Титбита, означает… вы ничего не утратили! Но вообщем, 2-ая часть это «прекрасное» продолжение «в наилучших традициях», а именно, весь мир сейчас 3D. С одной стороны, графика смотрится даже очень хорошо, если учитывать, что мы имеем дело с адвенчурой: хорошее освещение, недурная анимация для главной героини, где-то симпатичные текстурки и модельки. Правда, на совести живописцев и дизайнеров есть грешки, а именно, огромную гору мусора, по совместительству огораживание, решили просто и «красиво» изобразить при помощи обычной плоскости-стены, на которую с любовью была насажена пестрая шкурка. Эффект вышел обалденный, зато сколько сил сберегли!
Сейчас вернемся к другой стороне медали. Создатель этих строк недоумевает, как очень профессиональные разработчики из VZ.lab до сего времени могут выдавать игрокам продукты, мягко говоря, второсортные? Неуж-то нельзя пустить свои силы на создание нечто потрясающего, умопомрачительного, а не повесть о том, как «фсем придет писец, спасайся нах»?

Продолжая тему о глобальной катастрофе (читай, о сюжете) не могу не познакомить вас с главной героиней, которая хоть «и тупая, зато сиськи ничего». Имя ей – Стася, рядовая такая женщина поколения Пепси: в ухе сережка-граната, на голове ирокез, приятное глазу сочетание оранжевого и желтоватого в одежке. В 2010 году столице грозят общества голубых, которые порабощают женщин и воспрещают программирование, включая PHP. Нам нужно срочно убираться восвояси. К огорчению, в игру не вмонтировали опцию «Посмотреть финал», как следует нам предстоит провести не один (и не два!) часа за разборками с Цербером, Хачиком и Хедкрабом. Апогеем данного концерта являются диалоги, напоминающие общение нашей прогрессирующей молодежи в беседках с пивом. Отлично, что «ядреное словцо» встречается не так и нередко, по другому прослушивание нескончаемого «BEEP» вывело бы из себя не одну сотку людей. Делаем вывод, что надпись «Детям до 18 низя и бла-бла-бла» не вранье, а незапятнанная правда.

Основой геймплея, кто бы мог поразмыслить, является пиксельхантиг. Если кто не сообразил, то просто разложите подозрительное слово на два: «пиксель» и «хант» (hunt – охота). Это, понимаете ли, такое возвращение к прошлому, когда при стройке еще одного квеста даже никто не волновался, что практически все свое игровое время игрок в компьютерные игры посвятит нервному вождению курсором по экрану, чтобы чего-нибудь полезного выловить. А позже, как и следовало ждать, попробовать хорошо применить найденную вещь. Многие моменты, в связи с бредовой постановкой происходящего, проходятся способом подбора хлама из инструментария, либо, еще лучше, при помощи чтения солюшена. Меж иным, даже дамочка-героиня нескончаемо говорит нам это. Да, не запамятовывайте, что собственные нервишки стоит сберегать, потому я считаю своим долгом оказать вам помощь в виде очередной подсказки: никогда не поздно удалить Ядерный Титбит 2 под корень. Хотя намного мудрее будет отказ от потребления данного сырья.

Думаю, гласить о наличие перемещаемых объектов, терраформинге и других красотах Action и RTS не стоит. Предстоит смириться с тем, что квесты всегда стоЯт на дешевеньких движках и блещут картинкой 6-летней давности. Зато вот сделать атмосферу средством музыки и речи легче, чем двойку на арифметике получить. В «ЯТ 2» качество диалогов хромает, но озвучены они очень недурно. Голоса подобраны с толком, тексты зачитываются понятно, отсюда наличие субтитров необязательно. Музыку для игры написали две малоизвестные группы, во всяком случае, малоизвестные для широкой публики. Большая часть времени все таки, наши уши будут напрягать всяческие эффекты, симулирующие мир вокруг нас. И все бы отлично и в шоколаде, да вот только избранные умудряются без помощи других увеличивать громкость звучания. Сидишь для себя умиротворенно, рыскаешь по экрану, а из колонки как зашумит вода, либо бульканье прорежется. Невольно подпрыгнешь на стуле, либо поседеешь.

Местами, как солнце из-за туч, показываются проблески таланта ребят из VZ.lab. Так и охото похвалить их, пожать им руку, но, чу, куда все пропало? А, вроде все на месте, просто звучала еще одна шуточка юмора (меж иным, в огромных плюсах числятся фирменные приколы; что ж, любителям «туалета» Титбит приглянется). Мораль сей рецензии такая: хватит выпускать похабщину. Кратко и ясно.

Итоговые комменты:

Почитателям необыкновенных и незаслуженно непризнанных игр посвящается. Извините, что кавычки запамятовал поставить меж словами «необычных» и «непризнанных».

Геймплей: Пиксельхантинг и следующее сканирование вещь-мешка на наличие подходящей вещи. Ей богу, уже поперек гортани встал сей одинаковый и старый процесс. Совершенно точно нужно что-то поменять.
Графика: Для адвенчуры картина даже очень сносная, но халтура живописцев достаточно нередко оказывается на виду, отчего общее настроение портится.
Звук: Отличные диалоги, в плане свойства записи и голосов, но фоновая музыка и окружение мучаются.
Навечно ли?: Естественно на один раз. И хоть бы вообщем на один раз хватило, а то, думается, в центре игры у вас возникнет непередаваемое желание управиться с диском – разносчиком Ядерного Титбита 2.



Другие статьи: