The Sims Carnival BumperBlast

Категория: Обзоры игр

Sims Carnival BumperBlast, The Игра: Sims Carnival BumperBlast, The Платформа:PC Жанр:arcade, logic Дата выхода:21 декабря 2007 г. Разработчик:EA Redwood Shores Издатель:Electronic Arts / Выслеживать Shareware-сайт Pogo в соавторстве с EA Games определённо не растрачивают своё время напрасно. Вобщем, как и EA раздельно от кого бы то ни было. В то время, когда другие разработчики годами делают и дорабатывают свои творения, «электроники» занимаются этим же самым. Но по-другому. Мысль, стоящая в базе Sims, довольно хороша, чтоб обеспечить миллионные реализации. Означает нужно добавить в игру домашних питомцев и реализовать её ещё раз. Позже институт. Либо магию. Либо ещё чего-нибудть… Для чего поменять движок, переписывать программный код и совершать ещё сотки глупых операций, когда всё реализуется на базе скриптов и простого моделлинга?

Хотя инкриминировать девелоперов в чём-либо было бы некорректно. Серьёзные люди зарабатывают средства на южноамериканский манер, не отвлекаясь на пустяки. Вот и в данном случае всё точно так же.

Не дайте наименованию вас одурачить – это не очередной аддон к Sims 2. Это полностью самостоятельная игрушка по мотивам, основанная на довольно необычной концепции, помеси «арканоида» и ещё нескольких простых аркад. И, как неважно какая обычная игра, BumperBlast затягивает в себя фактически намертво.

Если вдруг задуматься о сущности происходящего на дисплее, можно понять полную и нескончаемую бредовость оного. Судите сами: по игровому полю летают Симы. Точнее их головы в кругах. Они могут висеть на месте, кружить по данному маршруту, сталкиваться. И при всем этом могут стрелять. Не из огнестрельного орудия, естественно, а особым шаром, который умеет рикошетить, а при попадании в Сима того же цвета, «помечает» его. Ну а задачка – пометить всех. Количество шаров ограничено, конечно, зато лимита по времени нет. Этакая попытка сделать головоломку. В принципе, на паззл среднего уровня полностью тянет, в особенности на больших уровнях. Иногда там задаются так жёсткие условия, что пометить всех становится фактически нереально. Так и тянет выиграть.

***

Если вы фанат офисных аркад – стоит испытать. Если вы фанат Симов – не дайте себя одурачить наименованию, снимки экрана молвят об игре куда больше. Если же ни то ни другое, то, пожалуй, не нужно даже пробовать.

Плюсы: метод безболезненно убить десяток минут, либо часов.
Минусы: примитив, за который ещё средства требуют.



Другие статьи: