Crazy Kickers

Категория: Обзоры игр

Crazy Kickers Игра: Crazy Kickers Жанр:arcade, спорт Дата выхода:1 декабря 2004 г. Оценить игру (392) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Вышедшая в сравнимо недалеком 2004 году, Crazy Kickers XXL совершенно не так давно добралась до наших прилавков, благодаря стараниям издателей из Руссобит-М. Возникновение игры совершенно не случайное: ЧМ 2006 удачно завершен, а до выхода обожаемых всеми нами FIFA и PES времени предостаточно. И вот я уворачиваюсь от парящих в меня камешков и помидоров, попутно объясняя, что детская с виду игрушка несет внутри себя поистине хардкорный заряд. Непременно, весь игровой процесс упрощен до самого нужного, как-то: удар, пас, движение на WASD и коронный номер с мячом, разный для каждой из команд. По другому говоря, освоить азы сумеет каждый, но каждый ли станет Фаворитом?

В одной дальной сказочной стране, доверху заселенной зверьми-футболистами и зрителями-картонками (куда ж без их?), все обожали и до настоящего времени обожают футбол. Но нескончаемая вереница одноликих соревнований надоела и тем и другим, после этого футбольное начальство объявило о начале турнира с понятным заглавием – Суперкубок Тропических зарослей. Нам отводится роль мудрейшего тренера, а пестовать предлагают команду панд СК «Мотор». Все трудности, фактически и начинаются после выбора цвета формы. Для игроков, выросших на футбольных симуляторах, Убойный футбол преподаст таковой урок, что не достаточно не покажется! Еще бы, ведь мячик – резина с внутренностью камня, игроки – копотливые и неуклюжие глупцы, вратарь – ну прямо-таки стена с габаритами защищаемых ворот. Зато наше черно-белое волшебство умудряется вести такую статистику: пропущенных мячей - n/2, где n – количество ударов по воротам.

Как вы обыграете первых конкурентов в лице СК «Эквалиптус» (на это может уйти один, два либо три часа), сможете смело отрисовывать для себя «корочку», удостоверяющую, что трудное-нудное обучение преодолено удачно. А далее… Далее будете играть ради спортивного энтузиазма, и оттачивать обретенные способности, которые может быть понадобятся для игры вдвоем. На самом деле, более-менее достойный соперник повстречаться исключительно в конце, но к тому времени ваш рейтинг мастерства будет зашкаливать, так что обыграть быстрых обезьян, уже записавших имя собственного клуба в фавориты, особо труда не составит. Главное, меж матчами на тренировках не халтурить, по другому последствия могут быть плачевными: разбитый монитор, покусанная мышь либо сломанная об колено а-ля «Тонкая Ветка Дерева» клавиатура. В принципе, как ранее и говорилось, лишь на первых парах распасовка либо спринтерский забег с мячом дают не достаточно впечатляющие результаты по надбавке характеристик «Сила», «Скорость» и «Удары», но стоит только немножко прокачать собственных подопечных, глядишь, и дело делается на ура!

На турнире всего находится по две команды от каждой стороны: панды, ящерицы, носороги и приматы. Начинается путешествие на Рисовых полях, потом перемещается в Пустыню, следом в Саванну, а конец пройдет на ново построенном стадионе, прямо… в Кратере вулкана! Основным и единственным информатором о событиях футбольной жизни является газета «Аргументы и панды», с юмором рассказывающая о победах и поражениях. К счастью, заметок с досадным заголовком «Они опять продули!» я лицезрел ничтожно не достаточно – одну. Догадайтесь, что это был за матч…

Уж вот чем-чем не может повытрепываться Убойный футбол двухгодовой выдержки, так это картинкой. И хорошо глядеть на происходящее с высоты жирафих ушей, где, фактически, и подвешена камера. Так нет же! Меж матчами нас принуждают всматриваться в эти «произведения»3D графики с очень, очень близкого расстояния. Веселит то, что они практически не совершают никаких телодвижений, не считая плавного покачивания, стилизованного или под стршную вялость, или под опьяненные вздрагивания. С другой стороны, анимация в роликах держится молодцом, в особенности запомнился маленький, но милый (и грустный для судьи) конец.
Величавая и страшная потаенна разработчиков с системой повторов покрыта мраком, но есть некие догадки. Убойный футбол на неплохой машине способен выдать около 200 кадров за секунду, при повторе – 7. Практически, злые программеры нарочно уменьшили FPS, что привело к тормозному показу забитых голов. Конкретно к тормозному (глючному, плохому, глуповатому – как желаете), а не замедленному!

Веселит, что к локализации игры наши сограждане отнеслись со всей… Простите, с огромным чувством юмора. Имена животных подбирались с оглядкой на глобальных футбольных (и не только лишь) звезд: Ральф Шмахер, Златый Ибрагим, Дэк Хем, Джо Кул, Павел Медвед… Не запамятовали в Руссобит-М и внесли в актив некоего Превед Медвед. Абсурдное выражение покоряет не только лишь просторы Веба, да и игровые просторы также.

Итоговые комменты:

Не веруйте торговцам, которые с пеной у рта расхваливают вам Убойный футбол и советуют приобрести для семей с не доросшими до DOOM’ов и Quake’ов детками. Его можно порекомендовать дядям, привыкшим во время обеденного перерыва заниматься вещами, не созданными для обеденного перерыва. Внимание, поклонникам FIFA и PES, у каких отсутствует чувство юмора, даровать Убойный футбол погибели подобно.

Геймплей: Набивший уже не только лишь оскомину «бей-беги». Не рассчитывайте на сложные композиции и меткие выстрелы из-за штрафной. Процесс тягуч, как резина, и только конец кое-как встряхнет вас.
Графика: Много воды с того времени (2004 год) утекло, даже всемирно узнаваемый и обалденный Half-Life 2 за это время успел значительно постареть со своим Source, чего уж так гласить о футболе.
Звук: Стандартные для такового рода игр мелодии. Пустыня – арабские напевы, рисовые поля – китайские… Диалогов ровно 0 кб.
Навечно ли?: Около 2-3 часов геймплея, не считая тренировки на СК «Эквалиптус». Опять погрузиться в борьбу за кубок можно а) из-за отсутствия на компьютере игр как таких б) из-за наличия жаждущего «погамать хоть в чё» друга с геймпадом.



Другие статьи: