Bejeweled Twist

Категория: Обзоры игр

Bejeweled Twist Игра: Bejeweled Twist Платформа:NDS, PC Жанр:logic Дата выхода:27 октября 2008 г. Разработчик:PopCap Games Издатель:PopCap Games / Выслеживать Мини-игры - штука очень спорная и разноплановая. Ассоциировать их с традиционными гейм-проектами даже как-то неудобно: разница в затраченных на разработку усилиях и средствах колоссальная. Все же, часто утехи, вроде Peggle и Turbo Fiesta, поселяются в наших сердцах и на жёстких дисках всерьёз и навечно, в то время как многие продукты миллионной цены удаляются сразу после прохождения.

Bejeweled Twist - далековато не 1-ое творение студии PopCap (ими же изготовлена серия неописуемо затягивающих игр Peggle). И опыт разработчиков ощущается в каждой детали: привлекательная, колоритная графика, хорошая озвучка, маленькие обновления в геймплее. По отдельности ни одна из этих деталей не смогла бы навечно привлечь юзера, но совместно они образуют восхитительное, увлекающее целое, на которое не жаль временами уничтожить ночь-другую.

Bejeweled Twist представляет собой одну из числа тех игр, геймплей коих основывается на выстраивании трёх и поболее частей схожего цвета в одну линию. Чем меньше движений делается "вхолостую", тем больше коэффициент, на который множится количество приобретенных очков. Но если в уже знакомых нам проектах описанная цель достигается средством вращения композиций из двух-трёх шариков, то Bejeweled Twist предлагает крутить по часовой стрелке целый квадрат. Сначала это малость не по привычке, но потом оцениваешь всё обилие показавшихся тактических манёвров. Людям, что по той либо другой причине не лицезреют подходящих сочетаний, игра, выдерживая драматическую паузу, показывает на разыскиваемые сверкающим кругом.Bejeweled Twist

Переход к новенькому уровню сопровождается маленьким галлактическим путешествием.

Проект располагает 4-мя режимами игры. Традиционный предполагает последовательное прохождение уровня за уровнем. Естественно, чем далее входит игрок в компьютерные игры, тем труднее становится игровой процесс, так что провал - вопрос времени. Цель - набрать наибольшее количество очков и попасть в священную таблицу рекордов. Блиц-версия ограничивает юзера во времени: на сбор поинтов нам отводится только 5 минут. Вариант Challenge ставит перед игроком неординарные задачки: скажем, выстроить линию из 6 кристаллов 1-го цвета либо же собрать на поле 30 частей определённого типа. В конце концов, Zen выполнит роль туториала, поможет акклиматизироваться в Bejeweled Twist и уяснить азы геймплея. Никаких рамок, сложностей и угроз: веселиться можно до того времени, пока это совсем не надоест.

Цветов, которые нам нужно выстраивать в полосы по вертикали либо горизонтали, не так много - всего семь штук. И если б задача проекта ограничивалась только образованием успешных композиций, она стремительно бы наскучила юзеру. А поэтому равномерно, уровень за уровнем, разработчики вводят в геймплей новые разновидности кристаллов, ограничивающих игрока в действиях или же, напротив, добавляющие в Bejeweled Twist определённые стратегические способности. Причём, препятствий и сложностей обычно больше, ежели способностей получить приз.

Самая основная опасность, которая подстерегает желающего набрать побольше очков в традиционном режиме - бомбочки, такие кристаллы с таймером. Каждое действие отбирает единицу от числа на "камешке". До этого, чем оно перевоплотится в ноль, нужно каким-либо образом убрать элемент с поля: по другому увидите надпись Game Over. На "продвинутых" уровнях возникают и "продвинутые" заряды, убить которые можно, только взорвав вблизи другой кристалл. Не считая того, временами в поле зрения будут появляться элементы со значком замка. Такие кристаллы не поддаются вращению, зато устраняются обыкновенными методами.

Скажем, если в подобранную линию был включён "пылающий" кристалл, то уничтожается не только лишь линия, да и "камушки" вокруг, причём с подходящим повышением начисляемых очков. Элемент, высвобождающий молнию, взрывает всё, находящееся по вертикальной и горизонтальной прямой от него. А кристаллы в виде фруктов убирают с игрового поля "запчасти" собственного цвета, также добавляют драгоценное время, отведённое на нейтрализацию бомбочек.

Bejeweled Twist не только лишь увлекательна - она ещё и зрелищна. Естественно, картина не создавалась при помощи новейших технологий - но она в меру ярка, веселит глаз и не даёт заскучать. Прекрасное воспоминание дополняет и отменно изготовленная озвучка.Bejeweled Twist

Игровое поле во всей красоте.

***

Пред нами хорошая игра, способная скрасить период меж релизами "серьёзных" проектов. С одной стороны, она отлично расслабляет, с другой - помогает извилинам остаться в рабочем состоянии. Поверьте, вы никогда не пожалеете о том, что издержали трафик на Bejeweled Twist.

Плюсы: свежайший геймплей; хорошая озвучка; приятная картина.
Минусы: не найдено.



Другие статьи: