Секреты игры Limbo

Категория: Прохождение игр

Limbo Игра: Limbo Платформа:Mac, PC, PS3, X360 Жанр:arcade, logic Дата выхода:21 июля 2010 г. Разработчик:Playdead Издатель:Playdead / Выслеживать Как герой встает, бежим вперед, перепрыгивая ямы и скатываясь с насыпей. Добегаем до постройки и упираемся в телегу руками, зажимаем Ctrl (дальше — кнопка деяния) и откатываем телегу вспять. Залезаем наверх и спускаемся по веревке на платформу, спрыгиваем и бежим вперед. Пересекаем водоем и идем дальше, но на нашем пути препятствие — очень высочайший уступ. Возвращаемся к лодке и, аналогично телеге, тащим ее к уступу. Забираемся и карабкаемся наверх по пальме и веревке, идем дальше. На нашем пути еще одно препятствие в виде капканов. Подходим к первому и оттаскиваем его вспять, чтоб меж ним и 2-ой ловушкой было расстояние для разгона. Сейчас можно расслабленно их перепрыгнуть и идти дальше. Доходим до веревки и висячей на ней живности, спускаемся вниз и подтаскиваем под нее капкан. Вылезаем и с разгона запрыгиваем на веревку, капкан должен отсечь ненадобный груз, лезем на уступ. Идем вперед и нарываемся на большой камень, отбегаем вспять в неопасное место. Добегаем до ямы с водой, оттаскиваем ящик чуток вспять, под дерево с лианой, и карабкаемся ввысь до того времени, пока не свалим вниз дерево. Спускаемся и идем к яме, толкаем бревно вперед и перебираемся по нему через воду.

Идем далее и обращаем внимание на капкан, висячий на ветке. Доходим до огромного паука и начинаем его дразнить: подходим впритирку, чтоб конец его ножки обратился на вас, и, как он замахнется, отбегаем вспять. Проделываем так два-три раза и возвращаемся вспять. Перепрыгиваем через упавший капкан и толкаем его к пауку. Сейчас проделываем аналогичное действие, только так, чтоб паук лупил вам прямо в капкан.LimboВремя от времени смертельные ловушки играют на нашей стороне.Держим путь далее, но скоро застреваем в сети. Оказавшись замотанными в сети, раскачиваемся вспять и вперед, пока не упадем на землю. Скачем вперед, пока не окажемся перед расщелиной, чтоб проскочить ее, жмем кнопку ввысь для более массивного прыжка. Таким же образом перепрыгиваем второю яму и толкаем камень, не забудьте впору отскочить вспять, чтоб не попасть под мост. Дальше придется проехаться на каменном шаре, просто впору отпрыгиваем вспять.

Мы избавились от кокона и продолжаем путь далее. Провалившись под землю, бежим вперед и прыгаем на веревку. Повторяем действие и забираемся на выступ. Движемся вперед по пенькам, а около надломленного дерева забираемся на палку, подпирающую ствол, и прыгаем на ней, не забываем отскочить вспять. Дальше действуем стремительно, не теряемся и прыгаем с падающего пенька, минуем парящий на нас камень.

Бежим далее и встречаем механического паука, расслабленно проходим и лицезреем человека. Перепрыгиваем через яму с водой и опять назад, как увидим катящуюся на нас покрышку. Добегаем до лестниц и узнаем, что человек этот не один, и они пробуют нам всячески помешать. Забираемся наверх, тут нас ожидает каверзная ловушка. Направьте внимание на два подвешенных капкана (можем протестировать установку для наглядности). Медлительно идем вперед, как 1-ый капкан срывается, отбегаем вспять, ждем, как тот пронесется над головой, и сходу двигаем вперед, чтоб не попасть под 2-ой. Дальше забираемся на веревку от первой ловушки и карабкаемся наверх. Перескакиваем по платформам вперед.

Подбегаем к воде, возникает паук, стремительно сталкиваем в воду дерево и перепрыгиваем по нему не другой сберегал. Становимся в правой части ствола, ждем, когда паук подойдет и наступит на левую, прыгаем на уступ.
Миновав препятствия, подбегаем к камню и ломаем ветвь прыжком, отбегаем вспять и прячемся.

Добегаем до ямы с кольями, возникает полумертвый паук. Даем ему совершить последний удар, впору отбежав из небезопасной зоны, отламываем последнюю ногу и толкаем туловище в яму. Направляемся далее и забираемся по лестнице наверх. Перепрыгиваем на пустой ящик и отламываем его, тащим коробку вперед. Поднимаемся и идем к воде. Прыгаем на тело первого утопленника, и ждем, пока утопнет другой бедолага, переправляемся на другой сберегал. Забираем с собой одно тело и тащим его до ямы-ловушки, скидываем. Добежав до первого пресса, переправляем строго через выступ в земле. Выступ второго пресса — кнопка, не становимся на нее! Перепрыгиваем через яму с кольями и лицезреем, что нас поджидают. В срочном порядке бежим вспять через все ловушки, как неприятели сгинут, идем вперед.

Добегаем до конструкции с 2-мя заграждениями. Прыгаем вниз и выкатываем телегу до упора, поднимаемся ввысь и прыгаем на трос и карабкаемся ввысь, тем поднимаем 1-ое заграждение. Сейчас нужно делать все стремительно, спрыгиваем с троса, как завершился подъем, потом прыгаем вниз и на телегу, с нее на кончик троса в пилах и расслабленно опускаемся вниз. Раскачиваемся и прыгаем на 2-ой трос, помогаем подымать 2-ое заграждение нажатием кнопки ввысь. Как оба груза поравняются, спрыгиваем и пробегаем под ними.

По дороге вперед попадаем под зомбирование неведомой личинкой. Сейчас мы не избираем направление движения нашего героя, оно изменяется, как личинка попадет под солнце. Идем вспять, нас автоматом разворачивает вперед, по пути минуем яму с водой и лицезреем вверху тварей, которые хотят съесть личинку. Пробегаем и перепрыгиваем ящик, попадаем под солнце и идем вспять, толкая ящик. Оказавшись под теми тварями, запрыгиваем на ящик. Сейчас к нам возвратился полный контроль.

Доходим до конструкции с рычагом и идем чуток вперед, обращаем внимание на зверя, который скрывается от нас под уступом. Забираемся на этот уступ и забираемся на платформу слева. Прыгнув, с нее отвалиться часть грибов, которые выманят зверя. Спускаемся вниз и отрезаем ему путь под уступ, гоним зверя к конструкции с рычагом. Забираемся на нее и нажимаем на рычаг до того времени, пока не пойдет дождик. Бежим вперед, к разлому в трубе. Прыгаем в яму и вытаскиваем бревно на ее центр, поднимаемся вспять, повисаем на цепи, и ждем, когда вода заполнит яму. Пересекаем препятствие по бревну.

Добегаем до грязевой ямы и лезем наверх, потом съезжаем вниз. Забираемся по лестнице на 2-ой ярус и отодвигаем блок на право.LimboЕсли появились затруднения.Подтаскиваем ящик под образовавшийся просвет и включаем рычаг. Стремительно залезаем по лестнице наверх и бежим к просвету, спрыгиваем на ящик. Как дотянемся до верхней лестницы, залезаем и вытаскиваем другой ящик справа. Обращаем внимание, эта коробка тяжелее первой, потому прыгаем наверх, как она уйдет в воду. Бежим вперед и прыгаем вниз, цепляемся за нижний ярус. Как лицезреем, здесь тоже есть заслонка, которой необходимо изловить воздушный шар. Отодвигаем ее и, как шар вырвется, задвигаем заслонку. Толкаем шар на право под Z — образный ящик. Стремительно выбираемся наверх по лестнице и становимся на этот ящик. Забираемся на уступ и идем далее.

Добегаем до лестницы и идем чуток далее, к рычагу. Дергаем за него и открываем заслонку, ждем, пока уровень воды станет схожим, закрываем. Поднимаемся наверх и дергаем 2-ой рычаг. Переправляемся далее.

Доходим до знакомой нам уже личинки. Оттаскиваем ящик вспять (пристально смотрим, как раскачивается личинка) и поддаемся зомбированию. Идем вспять и запрыгиваем при помощи ящика наверх, попадаем под лучи солнца и идем вперед. Перепрыгиваем через лестницы, бежим по трубам, одна из которых ломается, доходим до лучей и бежим вспять, под 1-ый источник света. Меняем направление движения и забираемся по правой лестнице наверх. Ждем до того времени, пока вода не принесет трубу, прыгаем на уступ. Избавляемся от личинки, поднимаемся наверх и идем далее.

Доходим до букв HOTEL. Рассчитываем время и прыгаем на буковку Н, пока на нее не поступает ток, потом перепрыгиваем на буковку О. Вниз падает веревка, спускаемся и перепрыгиваем с ее помощью через пропасть. Подходим к щитку и в прыжке хватаемся за рычаг. Возвращаемся вспять, поднимаемся по трубе наверх. Прыгаем по буковкам и идем далее.

Пробегаем по стеклянной крыше к лестнице на колесах. Выкатываем ее чуток на лево, чтоб она покатилась далее сама, и забираемся наверх. Как лестница доедет до крыши, прыгаем на последнее стекло, разбивая его, а далее на висящую платформу. LimboНе ломается по-хорошему, будет по-плохому.Спускаемся вниз по пожарному шлангу и идем на лево. Рушим конструкцию, успев впору отступить, бежим вперед и опять ловим личинку на свою голову. Приняв необходимое направление, идем на право, перепрыгиваем через висящие платформы. Жмем кнопку в полу, замедляем движение кнопкой на лево и ждем, пока свалится ящик. Залезаем на него и перепрыгиваем через пилу. Залезаем наверх и подпрыгиваем к тварям сверху. Возвращаемся вспять к висящим платформам. Первую раскачиваем как качели, бегая на лево — на право, и забираемся на вторую платформу. Третью оттягиваем на себя до упора и запрыгиваем на нее.

Переправившись на другой сберегал, пробегаем чуток на лево и затаскиваем коробку на лифт. Едем ввысь, сталкиваем коробку на уступ. Толкаем ящик далее, но подвижная платформа не дает затащить его наверх. Оставляем ящик на правой ее части, а сами включаем пульт и хватаемся за лифт, затаскивая его на левую часть платформы. Сейчас толкаем ящик далее, дергаем рычаг и устанавливаем ящик чуток правее веревки.
Опять дергаем рычаг и стремительно залезем на веревку. Доехав, прыгаем на уступ. Пред нами две кнопки. Жмем на первую и выжидаем несколько секунд, нажимаем на вторую. Толкаем 1-ый ящик так, чтоб 2-ой свалился прямо на него. Забираемся на их, прыгаем на уступ.

Доходим до лестницы и поднимаемся наверх, прыгаем вниз. Пред нами посиживает циклопическое насекомое. Потихоньку подбираемся к нему впритирку, прыгаем и хватаемся за ноги при помощи кнопки деяния. Спрыгиваем на уступ. Идем дальше, обращая внимание на подвижную платформу и поднимаемую ею стенку, залезаем по лестницам на самый верх. Лицезреем две ручные платформы, первую тащим до упора на лево, а вторую ставим меж 2-мя станками сверху. Подходим к светящейся кнопке, жмем ее, становимся у 2-ой платформы с правой стороны и толкаем ее до упора на лево. Выкатывается шина и наша задачка переправить ее по ручным платформам. При успешном окончании, спускаемся вниз. Идем к подвижной платформе и лицезреем нашу покрышку, катим ее до упора на лево, а сами бежим вспять, как покрышка наедет на платформу, стенка подымется, нам необходимо запрыгнуть вовнутрь и оттащить ящик на лево. Ждем момента, когда покрышка прикатиться 2-ой раз, и тащим ящик под стенку, спрыгиваем вниз, забираемся назад уже по лестнице. Скидываем ящик вниз и тащим его на право. Забираемся на платформу, дергаем рычаг. Затаскиваем ящик на огромную шестерню, потом прыгаем сами. Как доберемся до обратного уступа, скидываем ящик вниз и тащим его на право на поднимающуюся платформу. Идем вспять и поднимаемся по лестнице, вытаскиваем 2-ой ящик на шестерню, после транспортируем его на кнопку в полу. Забираемся по платформе и ящику наверх. Проходим мимо пульта, забираемся на цепь и раскачиваем ее, спрыгиваем вспять и жмем кнопку на пульте. Ухватываемся за качающуюся цепь и едем вперед. Опять раскачиваемся и спрыгиваем вниз. Пододвигаем недвижную шестеренку к вращающейся.

Добираемся до пульта, который поднимает стенку. Спрыгиваем вниз и отключаем магнит, толкаем ящик ввысь до упора, спускаемся и активируем магнит опять, когда ящик будет меж лестницей и уступом. Забираемся вспять и включаем пульт, спрыгиваем на ящик, потом на лестницу и бежим вперед.

Подбегаем к рычагу, который нам необходимо дернуть, но для начала оттаскиваем ящик под цепь. Дергаем рычаг, залезаем на ящик, прыгаем на цепь. Ждем, пока ящик не съедет вниз, спускаемся на него и скатываемся далее, перепрыгиваем через пилу и хватаемся за цепь. Спускаемся вниз по стене и активируем очередной рычаг. Когда ящик справа скатиться вниз, толкаем его к обрыву, забираемся и перепрыгиваем на другой сберегал, пока нас не прижала глыба. Идем вперед, перепрыгивая шестерню, и встречаем свою сестру, но, на голову нам прыгает личинка и приходится идти вспять. Как добираемся до лампочки и возвращаемся вспять, уже никого не находим, не считая парочки смертельных ловушек. Пересекаем 1-ый пресс, а на втором крепимся руками и забираемся тогда, когда пресс стукнет и начнет съезжать вниз. На ленте с ящиками запрыгиваем на какой-то из них и стараемся попасть к тварям, которые съедят личинку. Возвращаемся вспять. Задерживаем один ящик до того времени, пока пресс не опуститься. Опять крепимся на нем руками и пересекаем аналогичным методом, в конце прыгаем на лестницу.

Добираемся до рычага, который управляет движением шестеренок. Направляем шестеренки по часовой и переключаем рычаг тогда, когда правая шестерня создаст уступ, чтоб добраться до лестницы.LimboДля наглядности.Забираемся наверх и идем дальше. Доходим до рычага и ямы с лестницей, проходим дальше и пододвигаем телегу под рычаг сверху, возвращаемся. Двигаем лестницу на правый борт, забираемся, едем и спрыгиваем на уступ с рычагом. Выжидаем, пока лестница отъедет и опять прикатиться к нам, в это время жмем рычаг и прыгаем на лестницу, потом на платформу справа. С разбега прыгаем на рычаг и жмем кнопку деяния, падаем в телегу. Катимся до конца тоннеля, проходя не сложные препятствия, и спрыгиваем с телеги. Как лицезреем, она надавливает кнопку и на платформу сверху подается ток. Оттаскиваем телегу и опять едем вниз, пока руками не упремся в платформу, жмем кнопку движения на право и откатываем телегу вспять ногами. Откатив на наибольшее расстояние, запрыгиваем на платформы и бежим вперед.

Добегаем до рычага и дергаем его. Нас опять начинает разворачивать, но сейчас все усложняет отсутствие толкового освещения. Перепрыгиваем через яму с камнем и упираемся в выступ. Ждем, пока тот займет горизонтальное положение. Не торопимся и высматриваем во мраке лестницу, забираемся по ней. Снова стоим и ждем, пока на свет не показаться платформа, прыгаем на нее. Все останавливается, сталкиваем ящик вниз и по нему перебираемся на нижнюю платформу.

На нашем пути оказываются пулеметы с датчиком движения. Как мы пересекаем лазерный луч, они сходу активизируются. Прыгаем на платформу, потом вниз, чтоб задеть лазер верхнего пулемета, потом стремительно на платформу и вспять. Лицезреем, что верхний пулемет начал двигаться, ловим его луч над нижней турелью, таким макаром, чтоб он начал стрелять по ней. Проделываем трюк пару раз, путь свободен.

Проходим мимо лестницы, до которой мы не достаем и спрыгиваем в яму с ящиками. Пред нами хитрецкая гравитационная установка, 1-ый ящик не трогаем, а 2-ой толкаем на право до упора. Ждем, когда установка отключиться и бежим вспять, поднимаемся по первому ящику наверх. Скатившийся ящик включит установку, нам только приходиться дождаться ее выключения и изловить катящийся на нас 1-ый ящик. Транспортируем его под лестницу, забираемся. Идем и скатываемся назад к установке по лестнице. Опять заталкиваем ящик на гору, а сами стремительно поднимаемся по лестнице, бежим по платформе на лево, хватаем и затаскиваем 1-ый ящик. Устанавливаем его чуток левее третьей платформы.

Опять возвращаемся вниз и заталкиваем ящик на гору. Снова же поднимаемся и становимся на центр первого ящика, впору спрыгиваем на платформу. Подходим к лифту и забираемся по нему наверх. Обращаем внимание на турель сверху и подвешенный ящик. Отправляем лифт вниз, а позже ввысь. В этот момент забираемся к нему на крышу, задеваем лазер турели и спрыгиваем вниз. Спускаем лифт и толкаем ящик на крышу. Поднимаем и забираемся на лифт, по коробке прыгаем далее и подходим к пульту, который меняет гравитационное поле. Наша задачка вынуть вторую коробку и оттащить ее до упора на право. Спускаемся вниз и забираем 1-ый ящик, толкаем его вперед и забираемся по лестнице наверх. Переключаем гравитационные поля и идем на лево за вторым ящиком. Устанавливаем их так, как показано на снимке экрана и идем дальше.



Доходим до пульта управления гравитацией и пульта с магнитом. Подходим ко второму и лицезреем, что у нас две огромные платформы. Мы должны сделать так, чтоб левая была примагничена к потолку, а правая осталась на земле. Включаем магнит и идем к гравитационному пульту. Активируем и, как левый блок начнет подлетать к потолку, выключаем. Если правый блок тоже примагнитился, повторяем. Забираемся по платформам над пультами и идем далее.

Меняем гравитацию и ждем, когда к нам по тросу покатиться веревка. Опять возвращаемся в начальное положение тогда, когда веревка еще не доехала до нас, это позволит выиграть время. Хватаемся за веревку и едем вниз, спрыгиваем, не доезжая до конца. Скатываемся с крыши и впору меняем гравитацию, бежим от пилы и прыгаем к пульту, сейчас необходимо поменять гравитацию так, чтоб попасть в центр буковкы Н либо в то время, когда она обесточена. Идем вперед и спускаемся по веревке.

Прыгаем в яму и включаем гравитационный пульт. Падаем на потолок совместно с ящиком, оттаскиваем его чуток на право и возвращаемся на место под пультом. Как окончиться заряд падаем через пульт и опять активируем его, идем и толкаем ящик до упора на право, возвращаемся к пульту и опять включаем его в падении. Забираемся по ящику на уступ, проходим пилу и ждем окончания заряда. Съезжаем вниз и впору прыгаем на пульт. Бежим по потолку и зависаем над неопасным местом. Здесь гравитация переключается автоматом, ориентируясь по звуку, прыгаем к магнитной установке и выключаем ее, в этот момент мы должны взмыть ввысь, чтоб не попасть под пули. Дальше нас ждут легкие тесты, главное помните о переключении гравитации и соответствующем звуке. Доходим до огромной пилы и тумблера гравитации чуток выше нее. Отходим в коридор и ждем, когда нас перенесет на потолок. Выжидаем пару секунд и перед самой сменой гравитации прыгаем на пульт, но не жмем, а пролетаем мимо. Если все изготовлено верно, то мы должны не долететь до 2-ой пилы, а полететь вниз. Вот здесь активируем пульт и жмем кнопку движения вниз. После приземления встаем и идем вперед. Игра пройдена.



Другие статьи: