Секреты игры 12 стульев: Как это было на самом деле

Категория: Прохождение игр

12 стульев: Как это было по сути Игра: 12 стульев: Как это было по сути Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:3 октября 2003 г. Разработчик:Software Industry Company Издатель в Рф:МедиаХауз / Выслеживать «Дворницкая»

Начало игры

Поговорив с Кисой, договорившись о совместном поиске сокровищ, необходимо снабдить Кису удостоверением личности, для этого кликните по Кисе удостоверением, которое лежит в ячейке инструментария. Поговорив с Кисой, вручите ему удостоверение.

Дальше необходимо отыскать ножик.

Кликните по правому Валенку (Валенок свалится на бок).

Возьмите ключ (который выпадет из валенка).

Оборотитесь к столу, переместитесь к нему ближе. Ключом кликните по ящику стола – по самой скважине. (Ящик раскроется, ключ пропадет).

Возьмите из выдвинутого ящика стола ножик. (можно поместить его в инвентарь).

Можно так же взять лупу в комоде (ее в следующем можно реализовать). Для этого необходимо развернуться к комоду рядом со шкафом, Приблизьтесь к комоду, на котором стоит кружка и бутылка. Ножиком кликните по второму сверху ящику комода. Потом из открывшегося ящика возьмите Лупу.

Вариант 1.

Дальше необходимо выяснить, куда делись стулья работы Гамбса из дома Кисы. Оборотитесь к Кисе. Кликните (пустым курсором) по Кисе, и побеседуйте с ним, получите у Кисы 1 рубль.

Кликните средствами по дворнику, начнется диалог. Поговорив с Дворником, узнаете, куда делись стулья из дома Кисы, он скажет о Жилкомхозе и об архивариусе.

Кликнете по входной двери, когда она раскроется, кликнете снова.

Вы попадете к «Архивариусу».

Вариант 2.

Кликнете по стопе газет на скамье, рядом с метлой. Вы возьмете старенькую газету.

Потом необходимо оборотиться к Кисе и кликнуть по нему газетой, начнется диалог. Выяснится, что статья о конфискации имущества Кисы оторвана.

Кликнуть по Дворнику, начнется диалог, в каком востребовать возвратить клочок газеты.

Дворник возвратит клочок газеты, клоком газеты кликнуть по газете в ячейке инструментария, клочок присоединится к газете.

Кликнуть газетой (соединенной с клоч ком) по Кисе, Киса прочитает, куда делись стулья из его дома. Потом кликните входной двери, дверь раскроется, кликнете снова и вы перейдете в Жилкомхоз.

Вариант 3.

Оборотитесь к буфету, на котором стоит колесо от тележки. Кликните ножиком по верхним дверкам буфета. Потом возьмите в буфете клочок газеты (для этого точно наведите пустой курсор на клочок). Возьмите со скамьи газету (для этого развернитесь в сторону метлы). Оборотитесь к Кисе, и дайте ему прочитать статью в газете. Потом соедините газету с клоком в ячейке инструментария. После соединения газеты, кликнете ею по Кисе, и попросите его опять прочитать статью.

Потом кликните по дворнику и получите информацию о жилкомхозе. Дальше кликните по выходу.

Вы перейдете в «дом Архивариуса», в момент, когда его нет дома.

«Архивариус» (когда он дома)

Вариант 1.

Кликните по звонку, архивариус спросит: «Кто?».

Скажите, что вы пришли к нему по делу, и он откроет дверь.

Кликнув по открытой двери, вы войдете в дом.Кликните по архивариусу и побеседуйте, поведайте о родстве с Кисой и условьтесь об ордерах. Архивариус уйдет за ордерами.

Кликнете по стопе незапятанной бумаги на столе, возьмете лист бумаги. Положите лист бумаги в ячейку инструментария. Кликнете по перу. Пером кликните по чернильнице. Потом пером кликните по листу бумаги в ячейке инструментария. В инвентаре заместо незапятнанного листа бумаги, появится Расписка (исписанный лист). Положите перо в ячейку инструментария. Возьмите расписку и положите ее на угол стола. Дальше перейдите в правую часть дома (туда, куда ушел архивариус). Здесь появится Архивариус с ордерами. Кликните по нему и скажите, что расписку и средства положили на стол и получите от него ордера на стулья.

Перейдите к входной двери. Кликните по двери. Дайте ордера Кисе. Кликнете по дороге и перейдете в Дом №5.

Вариант 2.

Кликните по звонку, архивариус спросит: «Кто?».

Скажите, что вы пришли к нему по делу, и он откроет дверь.

Кликнув по открытой двери, вы войдете в дом.

Кликните по архивариусу и побеседуйте, поведайте о родстве с Кисой и условьтесь об ордерах. Архивариус уйдет за ордерами.

Кликнете по стопе незапятанной бумаги на столе, возьмете лист бумаги. Положите лист бумаги в ячейку инструментария. Кликнете по перу. Пером кликните по чернильнице. Потом пером кликните по листу бумаги в ячейке инструментария. В инвентаре в место незапятнанного листа бумаги, появится Расписка (исписанный лист). Положите перо в ячейку инструментария. Дальше перейдите в правую часть дома (туда, куда ушел архивариус). Здесь появится Архивариус с ордерами. Кликните по нему распиской и получите от него ордера. Перейдите к входной двери. Кликните по двери. Архивариус спросит о деньгах, ответьте ему отказом платить и выходите на улицу.

Дайте ордера Кисе и побеседуйте с ним.

Кликнете по дороге и вы перейдете к «Мадам Грицацуевой».

Вариант 3.

Кликните по звонку, архивариус спросит: «Кто?».

Скажите, что вы пришли к нему по делу, и он откроет дверь.

Кликнув по открытой дв ери, вы войдете в дом.

Кликните по архивариусу и побеседуйте, поведайте о родстве с Кисой и условьтесь об ордерах. Архивариус уйдет за ордерами.

Кликнете по стопе незапятанной бумаги на столе, возьмете лист бумаги. Положите лист бумаги в ячейку инструментария. Кликнете по перу. Пером кликните по чернильнице. Потом пером кликните по листу бумаги в ячейке инструментария. В инвентаре в место незапятнанного листа бумаги, появится Расписка (исписанный лист). Положите перо в ячейку инструментария. Перейдите поближе к секретеру, который находится под часами. Ножиком кликните по двери секретера. Кликните по шкатулке ножиком и возьмите в шкатулке средства. Потом перейдите назад и оборотитесь в ту сторону, куда ушел архивариус. Вручите ему расписку и получите ордера на стулья. Перейдите к входной двери. Кликните по двери. Архивариус спросит о деньгах, ответьте ему согласием заплатить, вернитесь и дайте средства. Потом выходите на улицу.

Дайте ордера Кисе и побеседуйте с ним.

Кликнете по дороге и вы перей дете к дому Кисы «в Богодельню».

Вариант 4. Этот вариант позволит окончить игру досрочно, выкупив стулья на Аукционе.

Кликнете по звонку, архивариус спросит: «Кто?».

Скажите, что вы пришли к нему по делу, и он откроет дверь.

Кликнете по открытой двери, вы войдете в дом.

Кликните по архивариусу и побеседуйте, поведайте о родстве с Кисой и условьтесь об ордерах. Архивариус уйдет за ордерами.

Кликнете по стопе незапятанной бумаги на столе, возьмете лист бумаги. Положите лист бумаги в ячейку инструментария. Кликнете по перу. Пером кликните по чернильнице. Потом пером кликните по листу бумаги в ячейке инструментария. В инвентаре в место незапятнанного листа бумаги, появится Расписка (исписанный лист). Положите перо в ячейку инструментария. Потом оборотитесь в ту сторону, куда ушел архивариус. Кликнете по архивариусу распиской и получите ордера на стулья. Вернитесь к секретеру. Приблизьтесь к секретеру, который находится под часами. Ножиком кликните по двери секретера. Кликните по шкат улке ножиком и возьмите в шкатулке средства. Так же возьмите брошку. Перейдите к входной двери. Кликните по двери. Потом выходите на улицу. Дайте ордера Кисе и побеседуйте с ним.

Кликнете по дороге и вы перейдете к «Мадам Грицацуевой».

«Мадам Грицацуева»

Вариант 1.

Кликните по дремлющему дворнику. Поговорив с ним, кликните по звонку. Кликните по Грицацуевой и побеседуйте с ней. Войдя в дом Грицацуевой, опять кликните по ней и побеседуйте, мадам убежит за пирогом. Потом двигаемся по дому. Подойдите к столу, возьмите чайное ситечко и ложку. Дальше перейдите к секретеру, рядом с картиной и стульями. Возьмите стулья и проверьте их содержимое. Потом перейдите к входной двери. Кликните по краю входной двери для перехода далее. Вы перейдете в Москву, в редакцию «Красная нива».

Вариант 2.

Кликните по дремлющему дворнику. Поговорив с ним, кликните по звонку. Кликните по Грицацуевой и побеседуйте с ней. Войдя в дом Грицацуевой, опять кликните по ней и побеседуйте, мадам убеж ит за пирогом. Приближаемся к столу и забираем ложку и ситечко.

Потом возвращаемся на предшествующий экран и перебегаем вправо. Ножиком открываем Нижние дверцы шкафа (шкаф с посудой). Берем из шкафа ключ от секретера. Поворачиваемся вправо. Приближаемся к секретеру, который находится меж 2-мя стульями. Потом ключом кликаем по ящику секретера и забираем средства. Отдаляемся от секретера и забираем стулья, здесь же проверяем их содержимое. Потом перебегаем к входной двери. Кликните по краю входной двери для перехода на улицу. Вы перейдете в Москву, в «Музей мебельного искусства».

Вариант 3.

Кликните по дремлющему дворнику. Поговорив с ним, кликните по звонку. Кликните по Грицацуевой и побеседуйте с ней. Войдя в дом Грицацуевой, опять кликните по ней и побеседуйте, мадам убежит за пирогом.

Приближаемся к столу и забираем ложку и ситечко.

Потом возвращаемся на предшествующий экран и перебегаем вправо. Снова перебегаем вправо. Приближаемся к секретеру, который находится меж 2-мя стульями. Потом ножиком открываем шкатулку и забираем из нее серьги. Отдаляемся от секретера и забираем стулья, здесь же проверяем их содержимое. Потом перебегаем к входной двери. Кликните по краю входной двери для перехода на улицу. Вы перейдете в Москву, в «Комитет рассредотачивания имущества».

«Музей мебельного искусства»

Поговорив с торговцем (старьевщик), можем реализовать ему все не нужные вещи, не считая ножика. Для этого необходимо кликнуть по нему ненадобной вещью.

Вариант 1.

Кликаем по трамваю и перебегаем к музею. Кликнув по двери музея, перебегаем во вовнутрь. Дальше кликаем по правому проходу в зал. Пред нами стулья, похожие на те, что ищем. Кликаем по кисе и разговариваем с ним. Потом кликаем по смотрителю зала и разговариваем с ним. В общении из 2-ух предложенных фраз избираем первую: «И где их сейчас будут выставлять?». Потом поворачиваемся влево, и кликаем по левому проходу. Выходим в фойе, потом на улицу. Там дожидаемся трамвая и садимся в него.

Вы перейдете на «Аукцион».

Вариант 2.

Кликаем по трамваю и перебегаем к музею. Кликнув по двери музея, перебегаем во вовнутрь. Дальше кликаем по правому проходу в зал. Пред нами стулья, похожие на те, что ищем. Кликаем по Кисе и разговариваем с ним. Потом кликаем по смотрителю зала и разговариваем с ним. В общении из 2-ух предложенных фраз избираем вторую: «И что сейчас с этими стульями будет?». Потом поворачиваемся влево, и кликаем по левому проходу. Выходим в фойе, потом на улицу. Там дожидаемся трамвая и садимся в него.

Вы перейдете в Комитет рассредотачивания имущества в «Отдел льготного распределения».

Вариант 3.

Кликаем по трамваю и перебегаем к музею. Кликнув по двери музея, перебегаем во вовнутрь. Дальше кликаем по правому проходу в зал. Кликаем по дверному просвету прямо пред нами, перебегаем в зал с бюстом. Поворачиваемся вправо. Потом кликаем по правому дверному просвету. Перебегаем в последующий зал. Потом поворачиваемся вправо и приближаемся к урне. В урне подбираем плоскогубцы . Возвращаемся в фойе. Приближаемся к двери заведующего. Снимаем табличку с двери. Кликаем плоскогубцами по табличке в ячейке инструментария. Отламываем проволоку от таблички. Проволокой кликаем по замку двери, заходим во вовнутрь. Подходим к шкафу картотеки. Кликаем по ящику с буковкой «Г». Берем из ящика ведомость о рассредотачивании мебели. Выходим в фойе и отдаем ведомость Кисе. Потом выходим на улицу и дождавшись трамвая кликаем по нему. Вы перейдете в «Отдел кинохроники».

«Аукцион»

Вариант 1.

Если у вас наименее 150 рублей.

Вы появляетесь в комнате Ивануполо. Кликните по Кисе и спросите, который час. Потом выйдете на улицу и, дождавшись трамвая, кликните по нему. Вы переместитесь конкретно на аукцион. Кликните по двери аукциона и войдите вовнутрь. Кликните по пустым местам справа в зале. Вы переместитесь поближе к сцене. Дождавшись собственного лота, вы автоматом поторгуетесь и перейдете на последующий экран. Дальше кликнете по помощнице (женщина), проведя диалог, кликните средствами по помощнице. Из за нехватки средств вас изгонят с аукциона, вы автоматом переместитесь к выходу. Кликните по дверям и выйдите на улицу. Зайдите в переулок, где находится шпана (два мальчугана), оборотитесь к Кисе и возьмите у него гривенник. Вернитесь к шпане и кликнув по ним гривенником условьтесь с ними о слежке за покупателями стульев на аукционе. Потом поезжайте к Ивануполо. Зайдите в комнату и откройте форточку. Дождитесь на этом экране свиста с улицы и выходите на улицу. Оборотитесь вправо, вы увидите шпану. Поговорив с мальчиком, вручите ему средства и получите адреса. Потом, здесь же побеседуйте с Кисой, после разговора с Кисой дайте ему адреса. Дождавшись на этом же экране (где близко проезжают трамваи) трамвая, кликните по нему чтоб перейти дальше.

Дальше переход находится в зависимости от выбора трамвая:

Кликнув по голубому трамваю, вы перейдете в редакцию «Станок».

Кликнув по красноватому трамваю, вы перейдете в «Комитет ветеранов».

Кликнув по желтоватому трамваю, вы перейдете в «Квартиру начальника кинохроники».

Вариант 2.

Если у вас 150 и больше рублей.

Вы появляетесь в комнате Ивануполо. Кликните по Кисе и спросите, который час. Потом выйдите на улицу и, дождавшись трамвая, кликните по нему. Вы переместитесь конкретно на аукцион. Кликните по двери аукциона и войдите вовнутрь. Кликните по пустым местам справа в зале. Вы переместитесь поближе к сцене. Дождавшись собственного лота, вы автоматом поторгуетесь и перейдёте на последующий экран. Дальше кликнете по помощнице (женщина), проведя диалог, кликните по Кисе и попытайтесь получить 30 рублей. Если Киса не даст средств, то кликните средствами по помощнице. И вы пойдете по варианту 1.

Если на аукционе у вас 180 рублей либо более, то кликните средствами по помощнице, потом заберите стулья. Вернитесь в комнату Ивануполо и проверьте стулья. Пуск заставки. Преждевременное окончание игры.

«Редакция газеты Станок»

Вариант 1.

Кликните по торговцу табаком, потом вручив ему средства , получите папиросы и спички. Зайдите в здание, подымитесь наверх, оборотитесь влево. Пройдите в коридор редакции «Работник булки», поближе к окну, где стоит тумбочка, стул и урна. Кликните спичками по пачке папирос, вы получите пылающую папиросу. Кликните ею по урне. Урна зажгется, развернитесь и подойдите к пожарному щиту. Откройте щит, за ранее открыв сверху дверок шпингалет. Кликните по веревке колокольчика. Потом идите в коридор редакции «Станок». Зайдите к главному редактору и кликните по нему. Скажите ему, что необходимо эвакуироваться. Редактор покинет кабинет. Возьмите три стула (один за столом, два у стенки). Выйдите на улицу. На улице проверьте стулья. Потом кликните по трамваю. Дальше переход находится в зависимости от выбора трамвая:

Если кликнуть по трамваю уходящему на право, то вы перейдете в «Квартиру ветерана»

Если кликнуть по трамваю уходящему на лево, то вы перейдете в «Квартиру кинооператора».

Вариант 2.

Кликните по мальчугану торгующему газетами. Потом кликните по нему средствами и получите газету. Газетой кликните по Кисе, поговорив с ним, зайдите в здание. Подымитесь наверх, и пройдите по коридору вглубь в редакцию «Станок». Зайдите к главному редактору и кликните по нему. Проведя диалог, дайте ему газету и опять побеседуйте. Редактор выйдет из кабинета. Возьмите разыскиваемые стулья: один за столом, два у стенки. Кликните по шпингалетам левого окна, потом откройте окно (обе створки). И попеременно сбросьте стулья. Выйдите на улицу и побеседуйте с Кисой, он даст вам стулья, которые подобрал. Проверьте содержимое стульев и, дождавшись трамвая, кликните по нему (при всем этом непринципиально в какую сторону едет трамвай).

Вы перейдете в «Квартиру инженера Щукина».

12345



Другие статьи: