Тактика и советы к игре Evil Genius

Категория: Советы и тактика

Evil Genius Игра: Evil Genius Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:28 сентября 2004 г. Разработчик:Elixir Studios Издатель:Vivendi Universal Games / Выслеживать Для убийства супер-агентов необходимо, чтоб дали подобающую цель.
Мариана Мамба - Необходимо её пытать на мед стуле, она напухнет и убежит.
Джет Чан - Необходимо допросить его в устройстве для обучения каратистов.
Катерина Фростонова - Необходимо украсть её мишку в Сибири, а потом приказать допросить на мишку.
Дик Мастерз - Необходимо украсть его полотенце, изучить его, а позже необходимо обмакнуть Дика в кислотные бочки.Желаете, чтоб даже ваши самые слабенькие ассистенты по силе не уступали неприятельским самым сильным Агентам? А неприятельские Супер-агенты впадали в беспамятство с первого же плевка в их сторону? Нет ничего проще. Просто заходите в директорию, куда установили игру. Дальше /DynamicResources/BalancingSpreadsheets. Тут вы видите файлы с расширением "*.csv". Открыв "Minion_Stats.csv" (Я сделал это с помощью Excel) можно с легкостью поменять характеристики собственных подручных. А в "Super_Agent_Stats.csv" - супер агентов противника.

Пара моментов: Не забудьте сделать запасные копии файлов. При сохранении у меня Excel бранился, но я все равно гласил сохранить и все работало. И главное, если вы изменили характеристики собственных приспешников и загрузили сохраненку, то характеристики поменяются ТОЛЬКО У ВНОВЬ-ПРИБЫВШИХ (т.е. у тех, которые уже были на полуострове, они остануться без конфигураций).Как уничтожить "Джеймса Бонда"?
Просто!
Просто его нужно пытать во время разработки ракеты!
Его прицепят к ней! И вышлют в космос без скафандра!Если вы желаете, чтоб наибольшее население вашей базы (беэ одного шкафчика снаряжения) ровнялось 999 человек, то сделайте последующее:
1.Сохраните вашу текущую игру.
2. В папке ...Evil GeniusDynamicResourcesCONFIG редактируйте файл population.

До:
MaxPopulation=100
PopulationEntry=0,10
PopulationEntry=1,15
PopulationEntry=2,20
PopulationEntry=5,25
PopulationEntry=10,35
PopulationEntry=20,45
PopulationEntry=30,55
PopulationEntry=40,65
PopulationEntry=50,75
PopulationEntry=60,80
PopulationEntry=70,85
PopulationEntry=80,90
PopulationEntry=90,100
PopulationEntry=100,100

после:

MaxPopulation=999
PopulationEntry=0,999
PopulationEntry=1,999
PopulationEntry=2,999
PopulationEntry=5,999
PopulationEntry=10,999
PopulationEntry=20,999
PopulationEntry=30,999
PopulationEntry=40,999
PopulationEntry=50,999
PopulationEntry=60,999
PopulationEntry=70,999
PopulationEntry=80,999
PopulationEntry=90,999
PopulationEntry=100,999

позже просто загружайте сохранённую игру и заказывайте сколько желаете миньонов.
Но сначало копируйте на всякий случай редактируемый файл.
Будте аккуратны: когда у вас будет много миньонов, они начнут "застревать" в коридорах и комнатах, так как у их повсевременно будут падать все уровни здоровья! В особенности У РАБОЧИХ!Сначала игры, во время миссии, где нужно взять в плен даму можно заработать сильно много средств. Если её не трогать то и вас не тронут :)
Пока вы не взяли ее в плен на карте не будет никого не считая тех кого заслали Вы. Поетому смело засылаем всех красть на територию с рейтингом $9 и идем пить чай а лутче спать. В игре с самого начала можно "заработать" сильно много средств просто на халяву. Самое главное - НЕ ДОПРАШИВАТЬ работницу отеля (захватить можно), ходящую по острову. Пока она не захвачена, на вас просто не направят внимания, чтоб вы ни делали.Здорово помогает в обороне логова система из нескольких дверей на входе. При штурме запускаем через первую дверь нахальных диверсантов, а дальше ждем пока они эти двери подорвут и поджарятся в своем соку. А дальше-шашки наголо и врубаемся. У меня не совершенно прокачаный самурай после пары взрывов меж дверцами, просто совладевает с маленький (4-5) армией :). Tакую ловушку устройте и с неверным входом-вход+тупиковый тоннель+система из 3-х дверей и наивные противнки не все доберутся целыми до вашей базы(а залезут туда они непременно:))
ps. И еще - не покупайте однодисковых версий - в их вырезан глоссарий.Желаете чтоб все помещения стоили 0$. Просто меняйте файл из папки Evil GeniusDynamicResourcesBalancingSpreadsheets на файл из архива.
Скачать файл

Несколько суждений по строительству базы:
1. Стройте коридоры не из частей коридора, а из частей других комнат, сочитая их. Для комнат остаются все способности строительства присущих коридору, и Вы получаете возможность по пути следования располагать массу других частей (от питейных аппаратов и аптечных киосков прямо до отдельных кроватей). И у Вас вся база будет окутана "обслуживанием".
2. Комнаты лучше строить блоками 2х2. Да это еще подольше. Но заттем Вы получаете возможность при перестройке уничтожать не всю комнату, с её содержимым, а отдельные блоки.И благодаря этим блокам, в очень огромных комнатах можно располагать отдельные элементы других помещений, которые позволят Вам сделать очень трудоспособными и занятыми Ваших последователей.
3. Можно иметь и два и три всеполноценных выхода. Если коридоры построены огласно пт 1. либо блоками 2х2, 2х3 и т.д., при очевидном вторжении по тому либо иному коридору можно реализовать сектор на любом участке, говоря проще - сделать тупик с приготовленными ловушками. После сектор можно вернуть. Преимущество разумеется. Не хватает места на базе? После того как заработали миллионы с фокусом с допросом застройте всю базу наружными стойками и расположите в их бараки идеальнее всего если будет три шкафчика и одна дверь, а когда вы откроете "стойка для снаряжения" популяция базы будет ого-го-го-го.



Другие статьи: