Тактика и советы к игре Devil May Cry 3: Dantes Awakenin…

Категория: Советы и тактика

Devil May Cry 3: Dantes Awakening Special Edition Игра: Devil May Cry 3: Dantes Awakening Special Edition Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:30 июня 2006 г. Разработчик:Capcom, Sourcenext Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать В игре вам нужно будет разбивать клеточки со всякими костями, но есть одна неувязка эта клеточка подвешана на цепи и при ударе отлетает в другом направлении. Итак вот, чтоб за ней не бегать, просто прыгнете на нее и мочите пока она не развалится.Нередко вызывает трудности бой с близнецами в башне, в неких прохождениях рекомендуют обстреливать их из пистолетов и пробовать маневрировать, но мой способ другой. Изберите цербер. С начала миссии накапливайте красноватые шары. Когда накопится довольно, изучите "пистолет" 2 уровня. Лучше, чтоб перед шефами у вас осталось шаров на огромную звезду жизни. Фактически бой. Уклоняться нужно только от их атак в прыжке, остальное решается пистолетом. Нацельтесь на 1-го брата и штурмуйте пистолетом непристанно, если сзади вас попробует стукнуть 2-ой, то он тоже получит солидный урон либо вообщем выронит клинок. Советую уменьшить здоровье обоих братьев, чтоб кто то из их не успел обзавестись 2-мя клинками. Если всё делать стремительно, то мы можете положить их сразу. И главное - только "пистолет", пока вы его делаете, вы неуязвимы! Начиная с 18 главы можно использовать одну очень прикольную феньку - создание тени. Ваша тень будет ходить с боку от вас и повторять ваши движения и удары. Но эту способность можно использовать круче, если рядом с вами есть друг и 2-ой джойстик. Когда вы создаёте свою тень, подключите 2 джойстик и нажмите старт. После чего ваш друг играет за тень. Эта спобность временна, но помогает при схватке с Аркхамом. Совет новеньким.
Когда дойдете до "сороконожки" (в самом начале), то не советую Вам сходу прыгать вниз, скрываться за коробкой и стрелять оттуда. Так Вы убьете противника не меньше чем за 30 мин., ну и врятли вообщем убьете. Идеальнее всего - забраться наверх и прыгнуть на спину этой гусенице и лупить клинком. Так вы убьете шефа минут за 5.Если вы играете стилем "оборотень". Чтоб продержать его подольше, нужно чтоб вы повсевременно штурмовали неприятеля. Лучше, если вы находитесь в далеке от неприятеля, использовать пистолеты Ebony&Ivory. А так же, выберете Калину Энн (ракетницу), позже стремительно переключите на пистолеты. Данте будет использовать пистолеты, а тень - Калину Энн. Тоже самое примеиняется с прохладным орудием.Как понятно, у каждого Шефа есть свое слабенькое место.

1. У Сороконожки - голова.
2. Джестера - нужно изловить момент когда он смеется и стрелять в него из огнестрельного орудия (Вергилием лучше делать комб и стрелять).
3. Цербер - лапы, при этом когда жизнь остается последней полосочкой (проверяется прицелом) - лучше отскачить подальше.
4. Агни и Рудра - нужно попробовать как можно метче попасть по рукам, чтоб клинок отлетел. Когда остается кто-то один из братьев, лучше стрелять с воздуха (за Данте).
5. Вергилий 1 - Неплохи для него Ebony&Ivory, уследите "момент" когда Вергилий отвернется и наносите удары. Если вы УЖЕ ИМЕЕТЕ Беовульф - то это оружее наилучшее против него.
6. Сердечко Лифивиана - Поначалу нужно "оглушить" одно из 2-ух сердец. При этом, лучше это делать с Калиной Энн (если она у вас уже есть). А так же, ловить момент, когда Главное Сердечко штурмует.
7. Колдунья - лучше использовать пистолеты. Перед этим уровнем я брала Святую Воду. Можно оглушить ее 2-мя методами - когда она смеется либо, когда она напускает несколько кучек лутечих мышей. Когда она напискает электронное поле на пол, лучше задержаться в воздухе, паля из пистолетов. Когда у нее остается последняя жизнь - используйте Святую Воду (хотя это делать лучге Вергилием, а, играя за Данте, ударяйте ее перед тем, как она начнет бегать за вами.)
8. Джестер 2 и 3 - уже играя в Очень Непростой и Данте Должен умереть моды, я не сражалась с ним, его можно просто обойти.
9. Жеребец - Поначалу отымите у него одну пятую жизни, стреляя в него, когда он бежит на вас. Позже вы провалитесь в колизей. Когда он останавливается, стреляя в вас ракетами, просто запрыгнете на него.
10. Беовульф - сначала, постарайтесь попасть в раненый глаз, потом, когда он будет толкать клеточки, встаньте сзади него и штурмуйте.
11. Тень - возьмите Цербер. подойдите к глазовыдным окнам и один раз стукните. Когда тень будет уже рядом с вами, ударяйте снова, и тень будет на время ослеплена.
12. Вергилий 2 - штурмовать нужно, когда он совершает прыжок и сходу на земле штурмуйте.
13. Аркам - штурмуйте в глаз. когда у него жизнь будет чуток более половины - придет Вергилий. Когда вас будут штурмовать зубастые дельфины (хаха) пытайтесь штурмовать с воздуха, удновременно нажимая на атаку близкого боя (чтоб Вергилий убивал их).
14. Последний Вергилий - ударяйте Беовульфом.Напишу как существенно облегчить ликвидирование дельфинов в бою с Аркамом:
довольно легко отпрыгивать в сторону и стрилять из ракетницы - пытаясь штурмовать опрыгивающего героя рыба будет сбиваться в кучу и тривиально глушиться сплеш уроном ракеты. Рейтинг подымается до небес и очень стремительно копиться Девил триггер.

С Виргилием за игру придется встречаться трижды, но основной принцип победы изменяться не будет - его нужно наказывать за ошибки. Основной интсрумент убиения этого противника - клинок Ребелион, потому что он обладает солидной скоростью атаки радиусом и уроном, но что самое главное самым резвым и далеким стингером (R1+направление на противника+удар орудием). Конкретно стингером следует спамить виргилия при каждом комфортном случае. Попал стингером - обыденные комбо мечем до того времени пока неприятеля вспять не отбросит, провожаем его выстрелом из дробовика и решетим из пистолетов. Главное не перестараться и не наносить ударов орудием в моменты когда Виргилия отбрасывает вспять, либо когда он делает свои стингеры - жадин самурай не терпит и наказывает их своим аперкотом, от которого на больших уровнях фактически нереально увернуться...
Подходящие моменты для наказания - завершающаяя каждое его комбо маленькая передышка и дитанционный удар волоной. Во время Виргиливского девил трегера необходимо или конвульсивно решетить его из огенстрельного орудия находясь на уважительной дистанции ( что есть не панацея ибо злыдень не брезгует телепортацией ) или звереть самому и сбивать с него гонор.

Прохождение скрытой мисси на скорость (где необходимо за определенное время доскользить на неприятелях до кусочка голубого орба) можно существенно облегчить если у вас скуплены пурпуровые орбы из магазина. Довольно врубить девил тригер и просто пробежать дистанцию. Правда предется по пути "съесть" Дьявольскую звезду( и тем востановить тригер) но это малая стоимость за возможность прирастить максимум полосы жизни.Бой с близнецами за данте.
Лично для меня бой с близнецами вывалился в повторение 1-го и такого же. Стиль - Трюкач 2й уровень. Я взял дробовик, прыгал, и в воздухе использовал навык стиля (данте делает рывок в сторону находясь прямо в воздухе.). Пока герой в воздухе, можно успеть сделать пару выстрелов из дробовика.
Невзирая на то, что советуют пистолет, если вы пойдете этой стратегией все таки лучше дробовик, можно не прокаченный. Дело в том, что он наносит больший урон одним выстрелом. Стреляя из пистолета, вы попадете 1-2 раза, а позже цель закроется от вас мечем. Выстрелив из ружья даже 1 раз вы сможете снять до сантиметра жизней.
Итак, все что я делал:
Прыжок-абилка стиля-выстрел-выстрел-прыжок-абилка... и т.д. Нудно, но близнецы достали меня всего несколько раз (с этой их атакой прыжком).
Да, кстати, если остался 1 брат, то дробовик станет снимать сильно мало, по миллиметру не больше. Но я добил, не меняя стратегию никак. В схватка с сердцами ливиафана (как минимум с левым) можно использовать непонятную прыгучесть Данте. Для этого прицелимся на сердечко делаем двойной прыжок, чтоб взлететь как можно выше и бьем с биовульфом, после удара Данте должен немного подлететь ввысь и можно наносить удар (в особенности полезно на вери харде и данте маст дай (если вери хард не пройден)). Если пройти игру на вери харде, то вам дадут костюмчик, в каком вы будете нескончаемо находиться в форме беса (жизни восстанавливаться не будет). Особено понадобится на Данте маст дай и скрытой миссии, где необходимо в полете собирать орбы. Если не ошибаюсь, то время можно замедлять на хоть какой просвет времени. В борьбе с Файдо (трехголовой собакой) пытайтесь сбить пускаемые им леденые глыбы, тогда вам перепадет малость жизней.
Во время игры Вергилем тяжело убежать от вампирши, но есть один способ. Перед тем как она исчезнит для возникновения чтоб испить малость крови необходимо стоять у одно из краев комнаты, когда она начнет телепортироваться необходимо стремительно бежать на другой край. Если все сделали верно, то она тормознуть перед вами в 2-ух шагах и вы можете ее безнаказанно штурмовать. Когда рубин левиафана (Вергилий), то лучше уничтожать правое сердце. Причём лучше беовульфом выучить оба комбо ( а ещё желательнее-фаза луны) И всё время валить это серце. Когда проклюнется 2-ое врубить дэвил триггер и этим же методом убивать его, не обращая внимания противников.
Дальше. Уклонятся от атаки сердца можно так. Когда запускаются лучи, мы стоим около хоть какой стенки( если пронаблюдать, есть место на возвышении) прыгаем. Когда сила притяжения тянет Вергилия вниз, жмем кнопку возможности и телепортируемся на месте тем выйграв ещё 1.5 секунды, так нужные для того, чтоб не приземлиться на луч. С Данте всё проще. При прыжке можно палить из пистолетов, тем замедляя падение.
Для всех шефов. Все шефы(не считая цербера) прекрасно рубятся беовульфом. За вергилия в особенности отлично рубить агни и рудру беовульфом с помощью всё той же фасзы луны. Не прекращая атаки за 2 минутки на харде можно запроосто завалить братанов! Я расскажу как убивать цербера (2 шефа в игре).
Как вы начинаете с ним драться наводите прицел на голову с зелёными очами и стреляйте в неё с пестолетов (и не используйте другие виды орудия это практически никчемно) пока не уничтожите её (позже вам будет намного легче уничтожать все другие головы). Позже начинайте стрелять в голову с красноватыми очами. Как вы её уничтожите наведите прицел на голову с голубыми очами и становитесь в левый угол комнаты. И будьте убеждены, что он до вас не достанет и вы можете расслабленно стрелять в него пока не уничтожите! Когда вы бьете сороконожку помните: она опасается конкретно цербера. Перед битвой с вампиршей купите 2 святые воды, это реально помогает, когда у нее будет половина жизней снимите силовое поле и 2 раза используйте св. воду - вампирша должна быть вам самым сильным боссом в игре.Желал бы поделиться некими своими, для кого-либо может секретами.

1) Кусочек голубого шара, который необходимо достать, проехав на лифте до конца, легче всего можно получить на самом легком уровне трудности. Для Данте берем стиль мечника и рубим всех радиальный атакой двойных клинков (если у вас 3 уровень, то делаем бурю и заморочек как не бывало). Вергилем глупо рубим всех попорядку.
2) Кусочек голубого шара, до которого необходимо добежать за несколько секунд, легче всего достать по пути к мосту на 12 уровне в режиме беса.
3) Кусочек голубого шара в 7 миссии, который вы получаете, продержавшись в воздухе 20 сек.,можно достать последующим образом: встаете в угол комнаты и начинаете прыгать по головам мобов, отталкиваясь время от времени от стенки. Не отрицаю, для кого-либо это трудно, но "терпенье и труд все перетрут"!
4) Фактически всех шефов удобнее всего валить в стиле "Ловкач" (в особенности на 3-ем уровне прокачки), т.к: а) при опытном владении вы получаете меньше урона; б) больше свободы действий. Так же этот стиль очень полезен на больших уровнях трудности (в особенности в 20 миссии).
5) Не надо отдавать предпочтение далекому бою при схватке с Вергилем. Всегда пытайтесь идти на сближение.Пройти секретную цель, в какой нужно ехать ввысь на лифте за голубым осколком, сбрасывая противников, можно с легкостью, делаем двойной прыжок и бежим ввысь по стенке лифтовой шахты при помощи стиля трюкач, как можно выше, когда Данте кувыркнется и приземлиться на платформу опять неприятели куда-то пропадут (может быть это баг игры, либо просто прикол разработчиков), таким оброзом можно просто поднятся наверх без одного взмаха клинка (проходил игру на нормале, за другие уровни трудности не ручаюсь).Есть обычный метод пройти 1-ый бой с Вергилием не получив ни царапинки. Для этого пригодится только умение стремительно бегать и бдительность. Стратегия очень ординарна. Раскачиваем Swordmaster до 2 уровня и получаем способность кидать клинок. Далее глупо бегаем по арене и ждём, пока Вергилий телепортируется за спину. Потом уворачиваемся от ударов его клинка, разворачиваемся и начинаем кидать в него клинок. Лучше начинать тогда, когда он убирает клинок в ножны. 3-4 броска, отбегаем от ударов и повторяем всё поновой. Если играть пристально и не загнать себя в угол, то вас вообщем не заденут. Выносится шеф таким макаром достаточно стремительно.1. Против блокирующих атак как-то: сеть, атака пожирателей душ, атака Сирены при погибели (поцелуй вурдалака) есть очень обычное средство - довольно перевоплотиться в беса, хотя бы на пару секунд.

2. Попадать Беовульфу по глазу проще всего ледяным цепом при помощи атаки Пистолет.

3. Фактически каждый шеф в игре в особенности остро реагирует на определённое орудие: Цербер на пламенный и вихревой клинки, сороконожка на ледяной цеп и т.д. Тень же, даже очень разумно, больше всего урона получает от перчаток света.

4. Если кого-либо очень очень напрягает конкретно борьба с Тенью, то вот моя стратегия. Поначалу вычисляете, сколько ударов избранного вами орудия требуется на то, чтоб открыть створки солнечных окон (число зависит не только лишь от орудия и приёма, да и от уровня игры, также сколько раз вы уже успели запороть эту битву). Потом начинаете их колотить, но повсевременно не нанося последний удар. Когда во время этой тщательной работы Тень лезет под руку, просто подпрыгивайте, а потом продолжайте лупить створки. За редчайшими исключениями после неудачной атаки Тень ворачивается в центр зала. После того как шаг подготовки закончился, встаньте у 1-го из окошек и дождитесь, чтоб Тень к вам приблизилась, потом, не дожидаясь её удара, добивайте окно. Пока она крючится в агонии, бегите к последующему окошку и ожидайте еще одного прихода. Можно естественно, воспользовавшись моментом, её в этот момент ещё и стукнуть для профилактики, но тогда возникает риск, что вы оба собьётесь с правильного ритма, и она начнёт заместо того, чтоб лупить вас, закрывать открытые окна. Если сие недоразумение всё же начало происходить, другими словами пара методов ей помешать. 1-ый - жертвенный - заслонить собой окно. Вы получить больной, но терпимый удар сгустком тьмы в корпус. 2-ой - чуток труднее, но безопаснее - если на вас перчатки беовульфа и активирован стиль «Мастер меча», то метните в ответ собственный сгусток (света, естественно). Если верно подгадать момент и направление, то сгустки друг дружку аннигилируют. В этом случае, если вы не отвлекались на "поедание пешек", то с последним окошком Тени становится так плохо, что парой секунд на больничном она отвертеться уже не может. Вот здесь снова же эффективней всего проявляют себя перчатки света со стилем «Мастер меча». Делайте самую сильную атаку Данте - апперкот с задержкой, но не продолжайте его, устраивая вихрь в воздухе, тогда у вас ещё остаётся время на то, чтоб повторить апперкот. После того как Тень очухается, нужно всё повторить. При отработанной стратегии можно уложиться всего в три цикла (уровень Hard).

5. Секретную цель удобнее проходить с развитым Trickster. Поначалу забираетесь на ближний к стенке куб, с него прыгаете на повсевременно крутящийся куб, который ещё и ездит повдоль стенки. Когда он будет в последней правой точке, прыгаете на стенку, бежите по ней ввысь. Потом Данте отскакивает, а вы делает рывок вперёд и малость на лево - так, чтоб попасть на платформу, которая вот-вот заедет назад в стенку (может быть, не повезет с фазой и придётся повторить). Как окажетесь на ней, прыгайте и бегите по стенке на право. В конце бега также сделайте рывок на право, чтоб оказаться на платформе второго этажа (с закрытой дверцей). Следом прыгайте на куб, передвигающийся восьмёркой. В самой левой части его пути запрыгивайте на куб, двигающийся по вертикали (их там два; вам нужен тот, что двигается выше). Ну а далее до голубого орба рукою подать. Хитрости особенной нет, но может быть нервишки кто-то сбережет.

6. Несколько советов по поводу шахматной партии. Про то, что партию можно окончить, убив короля, все уже знают. Так же в прохождении упомянули рокировку - когда при ударе по королю его здесь же подменяет тура. Но чтоб облегчить для себя жизнь не довольно перебить обе башни. Дело в том, что в полном согласии с шахматными правилами, когда пешка добирается до обратного края, она может перевоплотиться в всякую другую фигуру не считая короля (правда и в царицу ни одна из их не преобразовывалась, но, может быть, мне подфартило). Потому их лучше тоже перебить. Офицеры тоже в группе риска, поэтому как они не только лишь метают пламенные шары, но ещё и могут вылечивать своё окружение (вращение зелёных шаров). Вобщем, если не тормозить, они могут этой собственной способностью и не пользоваться. Кого точно не непременно убивать, так это жеребцов. И ещё царицу. Она, естественно, может вызвать паранойю, но при подабающей осторожности с её величеством можно и не столкнуться. Переменный избирательный паралич-неуязвимость фигур, думаю, можно не расписывать – он и так очевиден.Как просто (1-2 минутки) одолеть Вергилия в последней битве.
Берем базуку (ее получаем, когда побеждаем леди), прокачиваем 1 либо 2 раза (находится в зависимости от имеющихся средств) и мочим ей Вергилия. Время от времени он перекрывает выстрелы – тогда подбегаем, несколько раз бьем кое-чем – и он опять открыт для атак базукой.



Другие статьи: