Тактика и советы к игре Call of Duty 4: Modern Warfare

Категория: Советы и тактика

Call of Duty 4: Modern Warfare Игра: Call of Duty 4: Modern Warfare Платформа:Mac, PC, PS3, WII, X360 Жанр:action Дата выхода:6 ноября 2007 г. Разработчик:Infinity Ward, Treyarch [Wii] Издатель:Activision Издатель в Рф:ND Games Локализатор:Новый Диск / Выслеживать В игре находятся секреты - это "данные противника", которые разбросаны по всей игре. Если вы прошли всю игру, то вы откроете чит-коды, которые во время игры можно будет активировать (Esc, функции, читы). 1-ые из их не очень увлекательны, игра со светом и цветом. Но если вы наберете МИНИМУМ 20 секретов, то у вас раскроется "замедленное время" - класная вещь, в особенности если желаете по-новому перепройти игру на "Ветеране"!Совет для тех, кто играет по вебу либо локальной сети. На карте "Площадка" есть два пулемета - один в разломанном здании, другой в недостроенном. Итак вот, 2-ая позиция - класс! Все отлично видно и если в вас начали стрелять - просто ложитесь, а позже снова стреляйте. Самое потрясающее то, что пулемет простреливает стенки, так что если противник за преградой - смело стреляйте. Минус в том, что сзади вы уязвимы. Потому нужен тот, кто бы прикрывал тыл.В миссии на русской военной базе, перед тем как прыгнуть в ракетную шахту, встаньте лицом к собственному канату и шахте и оборотитесь на 180 градусов. Прямо по курсу есть здание с площадкой на втором этаже. Итак вот, на площадке находим Джавелин, пару калашей, пару СВД и РПГ. Джавелин юзаем против БТРов, СВД против пехоты. Правда, позже будут трудности с вертушкой. Зато не нужно рисковать шкурой, шмаляя по БТРам из РПГ с реальным шансом промазать. Кстати, если вы сохранили с предшествующей миссии М249S SAW, возьмите в придачу к нему РПД с какого-либо трупака - тогда заморочек со последующей миссией не будет.Несколько советов начинающим:
1. В миссии "Полное затмение" лучше перестрелять всех противников понизу перед тем, как спускаться по тросу. Там же: для ликвидирования противников не нужно использовать подствольник, лучше занять позицию в домике справа и вышибать мозги русским из М21.
2. В миссии "Все на месте" дойдите до ворот, которые ваши позже подорвут. Но идите не в их, а на лево и ввысь по заржавелой лестнице. Там лежит Джавелин (очередной в одном из ангаров, но до него добраться труднее), несколько РПГ и Драгуновых, два "калаша" и с десяток гранат.
3. В миссии "В командном пт", после начала оборотного отсчета, как можно резвее доберитесь до герметичной двери. Я в один прекрасный момент не успел и перевоплотился в барбекю.
4. В последней миссии стрелять из гранатомета по вертушке глупо - все равно не попадете. А если и попадете, ничего вертолету не будет.
5. В миссии "Над тучами" (приз), чтоб высвободить заложника, выстрелите держащему его террористу, грубо говоря, по шарам. Он согнется, отпустит заложника, тут-то вы и выбейте ему мозги.
6. В миссии "Чарли не серфят", на столе, в здании штаба, куча орудия. Очень рекомендую АК-47 и помповик.
7. Там же: будьте аккуратны с пулеметчиком на внедорожнике. Лучший вариант - завалить гада, пока внедорожник не оборотился к вам боком.
9. В миссии "Шок и трепет" зарядите по снаряду в бензовозы. 2-ой имеет стратегическое значение - в один прекрасный момент я его не подорвал, и, когда я пошел на штурм, в меня выстрелили из РПГ со спины.
10. Там же: после освобождения друзей вам необходимо спрыгнуть вниз и проследовать на право. Но в аккурат над этим методом в окне два пулеметчика. Совет прост: швыряем "шумиху", выглядываем из-за контейнера на право и прибиваем пулеметчика в окне справа. Позже то же проделываем и со вторым. А позже бежим и прижимаемся к стенке этого дома, ибо на замену выбывших пулеметчиков скоро придут другие.
11. В миссии "Все в камуфляже" можно вообщем не подымать тревогу. На том участке, где двое кидают трупы в воду, можно проиграть таковой сценарий. За этими 2-мя есть БТР, из-за которого по очереди выходят еще двое. Берем на прицел первого, и, когда неприятели у БТРа наклонятся за еще одним трупом, валим его. Аккуратненько! Чуток промахнетесь, и все - хана. То же и со вторым. Сейчас ждем, пока оставшиеся в живых наклонятся за еще одним покойником, и валим поначалу чела в противогазе, а через миг - его товарища. При этом сделать это нужно очень стремительно, чтоб никто не поднял тревогу. По другому с запада прибегут еще бойцы, которые на уровне трудности «Ветеран» завалят вас с гарантией.
12. Там же: после ликвидирования пулеметчика в колокольне смените собственный USP на его РПД. Понадобится.
13. Там же: если вы камикадзе, сможете сбить вертолет Стингером, которых уйма в здании церкви (на колокольне которой пулеметчик). Лучше это делать с той же колокольни. Но если промазать, от пуль вертушки вас стенки не выручат.
14. В миссии "Божья кара" практически в самом начале пальните разок по своим. После рестарта картина будет очень точной.
15. В миссии "Жара" сбейте 5 прилетевших вертолетов из мини-гана. Совсем не сложно.
16. Там же: не страшитесь остаться за мини-ганом! С тыла неприятели вас не штурмуют (сам инспектировал), с фронта вы всех просто задерете, не считая того, у противников сильно мало шансов попасть в вас, когда вы за мини-ганом. Кстати, я после активации детонаторов возвратился к мини-гану. Итог - практически никого на пути к зоне посадки.
17. Там же: до фермы и амбара с Джавелином проползите по канаве слева. И так же вернитесь.
18. Там же: в амбаре подберите P90 - очень понадобится на оборотном пути.
19. В миссии "Корабль", если стрельнуть алкашу точно в бутылку в руке, он протрезвеет, закричит и сдохнет.
20. В миссии "Преследование" можно вынудить пулеметчика на вертолете прыгнуть без парашюта. Просто стреляйте по нему из чего точнее. Если вы можете позже добраться до трупа, то разживетесь РПД. Но это прокатит лишь на уровне трудности "Рекрут", ну и то не факт, кто кого завалит. Кстати, пулеметчиков в вертушке 4: выбыл один - пожалуйте последующего. Значительно облегчит задачку замедление времени, если оно у вас есть. Стреляйте чуток повыше светового пятна пулемета.
21. В миссии "Болото" в автобусе по правому борту танка 2 станковых пулемета. Прорвитесь, зачистите тыл, и танк будет спасен. Но есть здесь хитрость: зачистили тыл, сели за пулемет, стреляя, сосчитали до 12-ти, бросили пулемет, оборотились и вышибли мозги тому, кто штурмует с тыла. По другому завалят.
22. Там же: при штурме развалин строения (практически в самом начале) бегите на 2-ой этаж. Там больше шансов выжить.
23. В миссии "Кабан" в автобусе, стоящем поперек дороги, гранатометчики и снайперы. Но по второму этажу строения слева можно их обойти со спины. Правда, в комнатах там много противников, но все таки их перемочить легче.Во 2-ой миссии (где нужно спасти шпиона) можно поступить так - ставьте взрывчатку с сенсором около близкого входа в ближний древесный дом и аккуратненько проползайте (прямо и вправо) ко второму выходу и ставьте вторую такую же взрывчатку. Позже ползите (аккуратненько) к собственной команде, и прицеливайтесь в голову вояке, сидячему на стуле около второго далекого дома. Стреляйте (непринципиально из чего, главное погромче). Дальше смотрим "Big-bada-bum".В миссии в камуфляже, можно сделать так: когда вы дойдете до пожарной лестницы (наверху снайпер, которого нужно убрать, около него комната с разведданными и кучкой орудия). Итак вот, если взять стингер и стрельнуть по вертушке, то все и вся побежит вас мочить, итак вот это необязательно и можно прикончить всех с высоты.Сделать достаточно трудно, но попытайтесь. В миссии, где мы мочим Аль Асада, есть компьютер, стоящий на столе 1 этажа 1-го из домов, итак вот, если попытаться, то можно ровно во время чекпоинта его взять, после чего возьмите в руки гранату и подорвитесь, вы покажетесь тогда, когда брали компьютер. Таким макаром у меня на данный момент 100 из 30 компютеров. Ту же операцию можно провернуть в миссии, где мы спасаем шпиона, в самом начале, когда зачищаем небольшой домик с компютером и телеком.



Другие статьи: