Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of th…

Категория: Обзоры игр

Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan Игра: Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan Платформа:PC, WII Жанр:adventure Дата выхода:29 сентября 2009 г. В Рф:24 марта 2011 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:LucasArts Entertainment Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Когда разработчики берутся не за одну игру, а за целую серию эпизодов, очень трудно все их выполнить отменно и не выбиваясь из графика. Но у Telltale Games это отлично удается – уже треть Tales of Monkey Island веселит поклонников своевременностью выхода и увлекательным игровым процессом.

Продолжение приключений

Если учитывать, что все эпизоды Tales of Monkey Island представляют собой практически одну-единственную игру, разбитую на 5 частей, то не умопомрачительно, что графика и управление остались прежними. Вобщем, поменять их особенной нужды нет – калоритные, сочные краски и соответствующие модели персонажей отлично соответствуют миру «Острова Обезьян» и присваивают ему особенное притягательность. Ну а управление, невзирая на некие неудобства с перемещением героя в пространстве, суровых приреканий не вызывает. Так что новое в 3-ем эпизоде похождений Гайбраша Трипвуда – это продолжение истории, новое место деяния, новые персонажи и новые сумасшедшие загадки.

Плохо ли это? Нет, никак. Благодаря такому решению разработчики смогли написать новейшую главу в истории Могучего Пирата практически за несколько месяцев, при этом вышла у их не бесталантная поделка, а достойное продолжение первых 2-ух частей, очередной кусок глобальной пиратской саги.Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan

Откройте ротик и скажите: «Аааааааа!»

Даже если вас съели, у вас есть два выхода

За прошедшие два эпизода Гайбраш Трипвуд успел заразить зомби-чумой Карибы, удрать с острова Флотсам, сдружиться с морским народом, утратить руку при знакомстве с охотницей на пиратов Морган Ле’Флэй и оказаться проглоченным огромным ламантином. Казалось бы, жизни Могучего Пирата пришел внезапный и бесславный конец, но Гайбраша так просто не убьешь! Совместно со собственной ненамеренной спутницей Морган ему приходится исследовать внутренности левиафана в поисках пути наружу. Во время этих поисков он встречает экс-любовника Леди Вуду Коронадо де Кава, который тоже отыскивает Величавую Губку, как и наш герой. Чтоб избежать заморочек с ревнивым и малость свихнувшимся испанцем, заподозрившим, что Леди иземеняет ему с Гайбрашем, Могучему Пирату и Морган приходится представиться супругом и супругой. И это только начало…

Главному герою со собственной ненамеренной спутницей придется значительно поблуждать по богатому внутреннему миру ламантина, отыскать пропавшую команду де Кава и поболтать со старенькым знакомым – черепом Мюрреем, найти потерянное «внутреннее ухо», выучить язык ламантинов и посодействовать «своему» левиафану захватить доброжелательность гиганской самки, обнаружить-таки Величавую Губку и почти все другое.Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan

Снутри огромного ламантина достаточно комфортно, хоть и темновато…

Снаружи все смотрится прекрасно – движок исправно выдает калоритные пейзажи, а чуток карикатурная наружность персонажей только добавляет им притягательности. Внутренности огромного ламантина, в каких просто помещается корабль, логово гиганских размеров самки и многие другие места, отпечатываются в памяти и не желают забываться. А главное – приключение осталось этим же, загадки не утратили наружного безумия и внутренней логичности, а юмор не стал наименее забавным. Lair of the Leviathan просто испускает тот фирменный шарм, которым всегда отличалась серия «Острова Обезьян».

3-ий эпизод Tales of Monkey Island оказался никак не ужаснее прошлых, совмещая внутри себя увлекательный игровой процесс, хороший юмор и очаровательный мир. Пред нами понемногу разворачивается превосходная сага, более чем достойная звучного имени «Острова Обезьян».

Плюсы: хороший юмор; очаровательные персонажи; достойные внимания головоломки; интересный сюжет.
Минусы: маленькая длительность игры; не очень комфортное управление. о системе оценок игр



Другие статьи: