Секреты игры Chaos League

Категория: Прохождение игр

Chaos League Игра: Chaos League Платформа:PC Жанр:strategy, спорт Дата выхода:6 августа 2004 г. Разработчик:Cyanide Studio Издатель:Digital Jesters Издатель в Рф:Game Factory Interactive / Руссобит-М Локализатор:Team Fifty Seven / Выслеживать Небольшой мальчишка вошел в стадион,
Звучно он кликнул “Спартак — Фаворит!”
Длительно пинали его бездыханное тело,
И никто не вступился, ведь пинали за дело.
Песенки “темных фанатов”

Положение дел на Олимпийских играх довольно безотрадное. По полному количеству наград Русская Федерация занимает 2-ое место, но “золото” упрямо ускользает из окоченевших пальцев покойницы-СССР, при этом чем далее — тем меньше наград. Предпосылки, по моему воззрению, текущего состояния — это политика, разрушение спортивной школы и склад ума, при этом их воздействие равноценно.
В общем, отдельные импульсивные граждане списывают беды в спорте только на давление команды конкурента — взятки арбитрам, личные симпатии и антипатии судей. Не спорю, что такое полностью реально, в особенности когда недалекий разумом человек решает на публике попрать правила в святой уверенности, что ему за это ничего не будет. Представим, время от времени этот человек совсем прав, но когда повторять финты повсевременно, у болельщиков вырабатывается некоторый условный рефлекс. Естественно, только безумный возьмет дедушкин наган и выйдет на улицу, но многие начинают грезить об этом. Вероятнее всего, построены такие умозаключения только на чувствах и оставляют только осадок. Но в пылу страстей в почти всех разумах мерцают мысли: “Неплохо бы ворваться на стадионы и в залы через цепочки охраны и ряды местных гэбистов, расстрелять арбитров, а спортсменам “этих плохих людей” в отместку прикрепить цепь с гирей перед беговыми соревнованиями!”
Числилось, что игроки выпускали пар после еще одного выпуска новостей с Олимпиады только при помощи стрельбы по еще одним рогатым демонам (либо по фигурам арбитров, на которых сих бесов поменяли) в виртуальном мире. После выхода этой игры ситуация в корне поменялась.
Вы представляете для себя футбольный матч, когда на трибунах посиживают снайперы с винтовками, игроки с легкостью пускают в ход кулаки либо прохладное орудие, практически все правила отменены, а с трибун поклонники той либо другой стороны кидают гранаты либо стреляют из автоматов? Итак вот, я полностью представлял.
Но воплотились в жизнь абстрактные представления только на данный момент. После выхода игры под заглавием Chaos League.

Тренируем воображение
Воздвигните под закрытыми веками стадион, который, наверняка, практически все читатели следили на экранах телевизоров. Потом вспомните Warcraft и видоизмените цветовую палитру, архитектуру и общий стиль под направление фэнтези. После чего на уровне мыслей размножьте игровое поле, всякий раз меняя стилистику. На данный момент вы приблизительно представляете, что конкретно появится перед вашими очами, когда вы предложите ИИ сыграть матч. Но в картинке очевидно пропущено нечто непременное, конкретнее — игроки. На поле резвым шагом выходят любимчики публики... нет, эти, совершенно точно, не гармонируют с другими предметами интерьера. Превратите 1-го в гоблина, другого — в орка, третьему сохраните человечий вид...
Выстроим команды друг перед другом, для приличия сохранив игроков только одной расы. Но, к огорчению, персонажи переминаются с ноги на ногу (либо, зависимо от своевольности вашего воображения, чешут пятки и колупаются в носу). Мяча нет. Кидать удобный кожаный даже не пытайтесь, такому яркому матчу требуется яркий мяч — пламенный шар либо оторванная голова. Остановимся на милом и удобном варианте — свинье.
Происходящее приметно ожило, согласны? Только когда вы недрогнувшей рукою проявили правила орку, он только хрюкнул, в такт вертящемуся под ногами “мячу”. Похоже, что этим господам следует придумать что-то поординарнее. Торжественно сжигаем талмуд в печке.
Позволим игрокам не соблюдать никаких правил, а именно — расслабленно драться вместе на кулаках, разбивать молотом черепные коробки, а в особенности безжалостным — совсем прикончить конкурента. Вокруг стало приметно веселее, вы не находите?
Только, во вред развлечению, игра утратила всякую осмысленность. Быстрее, матч похож на дворовую драку, в какой очень тяжело сообразить — кто, кого, за что и как. Не считая того, жалобно визжа, главный участник деяния заполз в дыру в стене стадиона. Хорошо, с ним пока повременим, лучше обратим внимание на битву.
Дифференцируем участников, безликие манекены нам ни к чему. Представим, что черт четыре, и определенный игрок неплох исключительно в определенной области. Но не ограничимся этим, продолжим — гномы и остальные млекопитающие равномерно вырастают в уровне, сразу повышая собственные способности. Отмотаем происходящее вспять, к началу боя.
Итак, хаос истреблен, его поменял порядок. Но, невзирая на это, столкновение в конечном итоге ограничивалось “несколькими слабенькими на сильного, и сильным — на слабеньких”. Это не в особенности любопытно, в особенности в критериях ограниченности карт и персонажей. Пожалуй, научим игроков читать заклинания — метать молнии и ледяные иглы, лечиться и вылечивать других, проклинать врагов. Количество и мощь заклинаний разграничим маной — для контраста, наречем ее “дыханием”.
Размытая заготовка перевоплотился во полностью благопристойную военную стратегию. Только готовые типажи изредка пользуются достаточным вниманием со стороны потребителя, потому совмещаем этот жанр с футбольным симулятором. Вытаскиваем из дыры многострадальную свинью и приказываем командам всячески за нее биться. Отчертим на поле два прямоугольника и засчитываем очко, когда игрок с хряком в руках забегает в ворота (“прямоугольник”) конкурентов.
...Гоблин Пунто Свитч ловким движением хватает мяч и профессионально уворачивается от топора конкурента, проникнув на неприятельскую половину поля. Там его перехватывает один из защитников, но другой гоблин лупит орка молотком по голове и отвлекает. Вот ворота уже близки, но наилучший игрок противника, Рик Смелл, преграждает отважному гоблину путь. Но малость в отдалении капитан помогает подчиненному, ударив орка молнией, оглушив и встопорщив волосы ежиком. Линия ворот пересечена... ГОЛ! ...
Практически совершенно, не так ли? Единственное, чего мы не учли — это фанатов. Вы отлично помните погромы в столице и прочее попрание прав отдельной малеханькой группой приготовленных вандалов? Представим, что к, фактически, поклонникам эти бандиты никак не относятся, но для “футбольного беспредела” нам нужны конкретно они, а никак не малая прослойка настоящих поклонников.
...И разъяренные зрители оставляют от Рика Смелла влажное место — один из фанатов включил ручной водомет, который сбил орка с ног и приложил о бетонную стенку. Умеренные болельщики закидали других его коллег помидорами и облили майонезом. К гоблинам же отношение много лучше — раны истерзанного конкурентом молотобойца исцелились, а остальным достались бурные аплодисменты ...
Вот такая игра.“А правила-то, правила!..”
Что-то мне дает подсказку, что многим из вас понадобится короткое собрание правил этого нестандартного футбола. Что все-таки, я привык доверять своим ощущениям, а поэтому перечислю ряд аксиом.
Как загорается игровой экран, вы смотрите на поле. Оно разбито на четыре прямоугольника: ворота ПК (первой команды) — площадка ПК — площадка ВК — ворота ВК. В первую минутку матча доступ ПК на часть поля ВК запрещен, как и напротив.
Вначале команды находятся в воротах. Вы должны расставить футболистов. Одолевает тот игрок, который забивает больше мячей за отрезок времени. Мяч — это свинья, ползающая по полю. Персонаж, подбежавший к хряку и схвативший его, должен войти в ворота конкурентов. В таком случае засчитывается гол.
Хоть какое применение силы дозволительно, в том числе, применение магии. Исключение — “лежачего не лупят”. Нарушение — красноватая карточка и удаление с поля на пару минут. Арбитр просто подкупается.
Поклонники вмешиваются, как желают. Вначале мяч в центре поля, но потом один из игроков пропустившей гол стороны получает его даром.12345678



Другие статьи: