Тактика и советы к игре Serious Sam: The Second Encounter

Категория: Советы и тактика

Serious Sam: The Second Encounter Игра: Serious Sam: The Second Encounter Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:январь 2002 г. Разработчик:Croteam Издатель:Take-Two Interactive Издатель в Рф:1C Локализатор:Логрус / Выслеживать На втором уровне (там где ягуары) есть 1 прикол, сходу идем влево, моча всех, позже еще левее и мы отыскали гору CROOLIWOOD - голивуд местный. Еще на пред-пред последних уровнях (самый 1-ый замок), момент когда вы заходите и натыкаетесь нна. ... ТУМАН в нем кроме заданий и чудовищ есть могилы, открываем, а там сэмы с головами создателей, говорящие - ИДИ К ПАПОЧКЕ. И конец забега. ... семейное фото создателей игры на стенке во 2-ом замке.
В самом начале плывите не вперёд, а вспять. Там увидите секретное орудие и телефонную будку, по которой Сэм будет звонить )).

Позже идите влево, когда выйдете на открытую местность. Там увидите остатки трамвайчика (Также скрытый боеприпас к пушке. Когда возьмёте их, идите назад, и на бордюре вы можете узреть светлое место. Когда вы туда стрельнете пушкой, оттуда вылезут ангелы и поведут на дискач).
Помните уровень с пещерами (в 3ей главе) там лава и всякие монстры кретины, итак вот - после чего уровня есть другой уровень (само собой). Он некий снежный. Итак вот. Там есть деревушка (малая) с мельницей. А на мельнице кнопка нажмите ёё и ПРиКОЛ.
Позже в деревушке вы увидите Сэма в костюми ДЕда МОроза. Если стрелять по нему, то из него будет выпадать добро. А в конце (если вы его не уничтожили) он будет залазить в трубу (как Санта). А позже застрянет. НУ ВСЁ!
В снежном уровне мочите ВСЕХ без исключения снеговиков. Всюду, как помню, есть секреты. Один миниатюризируется, другой - взрывоопасный, на одном рычаг есть.
На последнем уровне, на втором повороте выделяется участок стенки.
Если в него пальнуть из ракетницы, то раскроется портал на Тыковое поле.Сначала 2-ой главы Равнина Ягуара, когда выйти в том месте, где навесные мосты, спустившись вниз, мы лицезреем вверху красноватое сердечко, чтоб туда попасть нужно слева выстрелить из ракетницы в большой камень и там будет пещера.В корридоре погибели есть несколько секретов:
1. В самом начале, около двери, есть светлый участок стенки. Пальните в него пушкой и возьмите то, что есть.
2. На углу, кажется, первом, есть окно, а в нём торчит человечек. Стрельните в него и получите суперущерб.
3. Кое-где там, есть ещё светлый участок стенки, в него нужно пушкой и будет вам тыквенное поле.
4. Ещё кое-где есть снова светлый участок стенки, в него снова пушкой, и попкаёте в музей. Там есть два рептилоида горной разновидности и три очень ужасных экспоната. Ну, ещё сердечко, броня и ещё что - то, кажись, ранец.Еще есть секрет который не был описан здесь.
На уровне, где от нас требуют отыскать несколько табличек (3 вроде) есть маленький прикол. В самом начале, где мы только вываливаемся к двери и нам молвят - Идите воон туды в ту дверцу и надыбайте таблички. Топаем прямо к этой двери, но НЕ ПОВОРАЧИВАЕМ к ней. Упираемся в стенку. Там мочим всех кто появится. Сверху свалится что - то типа сферы. Заходим и оказываемся в киностудиию. Смотрим последний уровень первого СЭМа, как там монстрик торчит перед пирамилой, а СЭМ в него пуляет.В самом начале игры под водой есть секрет там лежит ракетница с пятью ракетами.
Чтоб не утопнуть в воде нужно надавить [Ctrl], когда плывёшь вниз и [Пробел] когда ввысь.На уровне tower of babel есть один секрет в пещере космоса, когда спускаетесь на лифте, там есть норы, если пальнуть туда из пушки, тогда отуда выбегут маленкие бычки. На уровне "Дворы Гильгамеша" после того как берешь лазерное ружьё и выходишь из комнатки слева будет несколько столбов на одном из их есть светлый участок и на нём кнопка в неё идеальнее всего выстрелить из снайперки и раскроется потойная комната.На уровне Оплот там где нужно пройти наверх а там ещё часовой механизм есть красноватое сердечко. Кароче, ныряем в воду с той стороны где пологий спуск опускаемся до дна и поворачиваем на 180гр. и плывём вперёд. Окно с секретом поджидает вас на 6 уровне. Отыскиваете площадь с 2-мя секциями: правой и левой. По сюжету вам придёться зачищать её дважды. Прикол находится в правой. Пройдите в обратный от входа край там стоит скульптура Пегасаю Соберите пилюли, появится надпись. Посмотрите наверх, одно из окон приоткрыто. Стрельните в него, появится рептилоид. Не убивайте его, поглядите как с ним управится окно. Также в том уровне, где "нам молвят - Идите воон туды в ту дверцу и надыбайте таблички" (Вавилонская башня). После того, как надыбали все таблички, выходим с обратной стороны. И лезем снова в коридоры с табличками. Раскрывается секретное мочилово.На уровне город богов есть крутой спуск (там Сэм еще визжит от радости) в комнату с собаками, если залезть под этот спуск можно взять кучу сердец и ранцев, но не знаю как без кодов тормознуть, на деньке шипы.... На первом уровне в храме есть место, где необходимо пробежать под стенами, которые то опускаются то подымаются. Итак вот, если вы обернетесь вспять то увидете черную стенку (по сути это затемненный проход в секретную зону). Когда вы зайдете в эту комнату, вы увидите понизу что то вроде ребуса. Там есть несколько подсвеченных букв. На их необходимо прыгать, чтоб вышло слово MENTAL. Если все изготовлено верно то на месте с лампочками появится проход где лежит жизнь +100.На 3-ем уровне (там, где нужно пройти по полу с дырками, а понизу шипы и из стенок дует) забирайтесь в первую дыру в стенке. В потайном коридоре вас ожидает небольшой тыквенный монстр с бензопилой впечатляющего размера и несколько приятных призов.На уровне «Город Богов» идите к маске беспощадности, поверните вправо, там есть забитый блоками проход. Выстрелите в него из ракетницы, и он развалится. Идите прямо, там вы отыщите дверь. Зайдите – там будет пушка, снаряды для нее и супербомба.Секреты уровня «Сьерра де Чиапас».
1. Как свалились в воду, сходу плывите на дно, там лежит ракетница.
2. Когда будете выплывать, не торопитесь сходу вперед, проплывите на задний островок, там есть телефонная будка при помощи, которой можно позвонить.
3. Там же, на том островке есть броня.
4. Бегите все вперед, вперед уничтожая противников, естественно. Когда добегите до храма, сверните влево, слева вправо, пока не увидите дым. Бегите туда и отыщите разбитый фургончик, на котором в исходной заставке вас пробовали спасти.
5. От фургона бегите вперед, отыщите патроны к ракетнице.
6. Бегите вспять, не растрачивайте патроны на показавшихся камикадзе, они вам понадобятся. После как разобрались с камикадзе, направьте внимание на кусочек, не слившийся с цветом храма. Выстрелите туда ракетницей, оттуда вылезут ангелы.
7. Войдите туда, откуда вылезли ангелы, отыщите потрясающий прикол: там сцена, выходит Сэм с большой головой, и чего–то там ведает, после этого его окружат две боксерские перчатки и убивают! А после чего начнется дискотека!
8. Выходите с вечеринки и идете все далее, далее пока не отыщите первую ловушку: сверху падают большие давилки. Идите вспять в черный проход, сворачиваем влево, позже вправо, и лицезреем понизу большая клавиатура. Набираем на ней слово "MENTAL" , и далее возникает сердце. Но будьте аккуратны: поглядите наверх.
9. Преодолев ловушки храма, выходим на свежайший воздух. Там можно узреть в дали островок, а на нем лежит сердце. Как досадно бы это не звучало, как туда попасть, я еще не выдумал.
10. В воде на деньке лежит аптечка.Уровень tower of babel
Мой возлюбленный секрет – как выходите на "свет",видите впереди себя вроде бы мост к закрытой двери вавилонской башни. Идите влево. Там одинокая колонна на фоне стенки. Пальните по ней ракетницей, увидите портал в съемочную студию. Там типа снимали «сэма». Там уменьшенные копии Угх-Зана Тртьего и тд и тп. Но это еще не все. Если ракетой стрельнуть по Величавой пирамиде, оттуда появится сердечко.
И еще пара секретов на закуску:
1) когда соберете все пилюли, не торопитесь идти мочить монстра в Вавилонскую башню, сходите по второму кругу за пилюлями, там вас ожидает небольшой сюрприз;
2) когда идете к выходу во двор с вав.башней, возьмите пилюлю около ступенек. Появится болотный прыгун-переросток. Если его уничтожить, он разорвется на кучу микроскопичных прыгунчиков.Вот все секреты уровня Сьерра-де-Чиапас (Паленке):
1. Когда падаем в воду, плывем вниз, обнаруживаем ракетницу.
2. Выныриваем и плывем на полуостров сзади, там будет скрытая телефонная будка и...
3. ...броня.
4. Разобравшись с 1-ой порцией чудовищ, идем к площадке (где винтовку должны получить), но сворачиваем влево, проходим 1-ую равнину, заходим во 2-ую и находим остатки секретного вагончика (который нас сбил!). Проходим чуток далее и находи ...
5. ... боеприпасы.
6. Поворачиваем вспять и разбираемся с камикадзе, но не тратим ракеты и смотрим на стенку. Видите черный (либо светлый, не помню) квадрат?! Стреляем туда из ракетницы, оттуда выходят ангелы. Если необходимы очки, убивайте их (числятся за чудовищ) и входите вовнутрь...
7. ...будет вечеринка и много боеприпасов для ракетницы!
8. Когда доходим до 1-ой ловушки(где много блоков)... Если глядеть прямо на нее, поворачиваем вспять, там затененный коридор. Идем туда, находим секретную комнату. Прыгайте по буковкам MENTAL (в таком порядке), и будет вам сердечко.
9. Выйдя на воздух, бредем к краю пропасти и лицезреем там ракетницу. Чтоб до нее допрыгнуть, нужно прыгать не с самого края, а немножко далее, чтоб летели рядом со горой. Освещая огнеметом платформу, на которой вы стоите, находите край и прыгаете в шар-телепорт.
10. Далее берете ракетницу "официально" и набредаете на смесь из камикадзе и быков. Убиваете их. Поглядите влево. Видите гору. Видите, что она малость затенена, но есть светлый кусок, который вроде бы выпирает. Разбиваем этот кусочек горы ракетницей и обнаруживаем скрытый вход в пещеру.
11. Проплывем и выходим к сердечку.
12. В последнем прудике понизу здоровье. Секреты городка Богов (12 из 15)

1.Справа от входа в 1 двор есть дерево, которое загораживает проход. Распилите его, идите далее и получите аптечку.

2.Слева же есть ядра.

3.Идите в верхний левый угол от двери. Там есть пилюля. Но позже появятся красноватые биомехи.

4.Идите в храм с Маской Жестокосердия. Справа у выхода из храма проход заблокирован. Стрельните из ракетницы и идите в него.

5.Во дворе с миниганом необходимо зайти за Храм, откуда возникают зорги. Возьмите скрытые ядра.

6.Напротив выхода есть дерево с порталом во двор с высеченными из камня головами.

7.В жилой части идите влево повдоль стенки. Вы дойдёте до аптечки.

8.В храме на жилой части на одном из выступов с зубастым низом есть сердце. Стрельните в него из ракетницы, и оно упадёт на землю.

9.На "арене" со скелетами есть два секрета. В правой стороне от горки посреди есть секретное место.

10.В другой же стороне Зумбулы играют в покер.

11.В проходе с шипами залезьте в 1-ый туннель справа. Это скрытый проход.

12.В пещере с лавой идите вправо, к разрушенному дому. Со стороны лавы есть скрытые ракеты.Дополнительные секреты Городка Богов.
В жилой части есть единственное здание с Двуглавой Змеей. Входите в него. Там будет стреляющая испанская пушка.
В секретном проходе в храме с маской Жестокосердия кроме ядер и суровой бомбы есть пушка. Для ее получения необходимо повредить столб посреди.В миссии THE CITADEL я отыскал мощнейший приз! После того, как вы выпрыгиваете из комнаты с шестеренками, которые крутятся в воде (после секрета №9), попадаем в еще одну заваруху, ну и как это водится, побеждаем. После славного схватки поворачиваемся к тому месту, из которого мы выпрыгнули (там еще примитивные часы увидите), поворачиваемся вправо и лицезреем в углу данной местности домик, сарайчик, не принципиально, пальнули в дверь два-три раза. Если после чего дверь не раскроется, попытайтесь забежать за этот ломбард, там в черном углу (прям в самой глубине) подберете мегаудар и полуночный мегасекрет. Фортуны!



Другие статьи: