Тактика и советы к игре Operation Flashpoint: Red Hammer

Категория: Советы и тактика

Operation Flashpoint: Red Hammer Игра: Operation Flashpoint: Red Hammer Платформа:PC Жанр:action, add-on, simulator Дата выхода:декабрь 2001 г. Разработчик:Bohemia Interactive Studio Издатель:Codemasters Издатель в Рф:Buka Entertainment Локализатор:Buka Entertainment / Выслеживать В 11 миссии, после ликвидирования неприятельских летчиков на аэродроме. Я лично побежал по дороге (она слева) ведущей в обычный вход на местность. Навстречу бегут три неприятельских неприятеля. У 1-го из их можно поиметь очень нужный автоматец с оптическим прицелом. Естественно, что сам он его не даст, придется замочить всех троих. Но этим автоматом я лично снял вообщем всю охрану базы, где стоит заправщик, полностью без напрягов.Желал добавить пару слов о прохождении "Красноватый молот". Цель 2 "Оккупация" можно пройти на БМП. Сходу после начала миссии обернитесь, за спиной у Вас будет стоять никем не занятый БМП. Заберитесь в него на масто водителя и услышите приказ "все - садись в бмп". Предстоящее прохождение станет вам легкой прогулкой. Единственное - растреляйте танк на аэродроме из далека.
В миссии 4 "Контратака" сходу возьмите для себя Стрелу, после начала миссии прикажите всем лечь и штурмовать по выбору. Сбейте оба вертолета до начала посадки десанта. Перезарядите Стрелу и вынесете грузовик ещё на подъезде к вам - все.
В миссии 5 "Штурм побережья" после отражения контратаки на побережье бегите к Шапуа. Остановитесь на расстоянии 400 метров до Вулкана, непременно сохраните игру. Сейчас возьмите РПГ-7 и цельтесь в Вулкан, но возьмите на 1 планку выше. Если попали - бегите со всех ног на сберегал, миссия пройдена.
В миссии 6 "Под огнем" поезжайте сходу к далеким Вулканам. Не доезжая метров 200 до поворота, сверните вправо на поле и проедьте по полю метров 50. Вылезайте из грузовика. Переползите через дорогу, возьмите РПГ и медлительно подбирайтесь пока не увидите оба вулкана. Выносите оба и сходу бегите к грузовику. На грузовике подъедте к повороту ко 2-м вулканам, выгружайтесь из урала и ползите. Перебив охрану, бегите к палаткам. Прикажите одному из собственных занять пулемет и штурмовать по выбору, неприятель посадится с катера у вас за спиной и нужно организовать его встречу. Берите в палатке М-72, если не осталось зарядов для рпг. (кстати рекомендую с самого начала взять свд и только 2 заряда для рпг, а остальное забить магазинами для свд) Переключайтесь на М-72 и медлительно приближайтесь к вулканам, пока 1-й не покажется из-за бугра, выносите его и сходу ложитесь. Отползайте пониже и перезаряжайте м-72. Сейчас рекомендую обползти 2-й вулкан с фланга и нанести удар пока он вас не увидел. Возвращайтесь к уралу и двигайтесь на базу, где начинали цель.
Цель 11 "Выброска" можно пройти без одного выстрела. Сходу прикажите напарнику залезть в Ми-17 и ожидать вас. Сами садитесь в внедорожник и неситесь на всех порах к заправщику. Сумейте слету поставить внедорожник так, чтоб дверь внедорожника и заправщика оказались рядом, стремительно перелезайте в заправщик, пока натовцы не очухались и сватывайтесь на заправщике к вертолету. Все.
Миссия 13 "Аламо" довольно ординарна. Поставте на пути Абромса только 1 мину. Когда он на ней подорвется, перебейте из автоматов выбравщийся на свежайший воздух экипаж. Подгоните к нему ремонтный урал и забирайтесь вовнутрь, сейчас ремонтируетесь и на "новом" Абромсе без усилий выносите всех других.
Миссия 15 "Черный путь". Выбегайте из леса, наткнетесь на 2 диверсантов, заберите из безшумные пушки. Обойдите поселок с фланга и залягте у дороги, четким безшумным выстрелом скосите офицера и бегите к последующему через лес. Рекомендую использовать ускорение времени. Очередной четкий выстрел из далека, ещё один труп. Пробегите через лес и залягте на его окраине, перебейте патрули около дома боевика и входите в гости к старенькому знакомому.
Миссия 19 "Спасти Сергея". Самым сложным вам станут 2 вертолета, кружащие над головой. Пересадите подчиненных к для себя в танк и займите место водителя. Вынесите бмп и гранатометчика, проскочите на всех порах через базу, грохнув при всем этом танк. Сейчас будьте внимательны, обе вертушки будут подлетать справа, со стороны моря впереди. Если не прозеваете - можете снять их из пушки, но не стреляйте сами, прикажите стрелку открыть огнь и укажите цель, а сами давите на гашетку. Добравшись до места усаживайте в танк Сергея, а кого-либо из подопечных сажайте в Шилку. Пусть стоит там, остается жить до конца миссии и утрат не будет. Сейчас гоните назад и все.
Миссия 20. Минируйте склад и бмп, заползайте в закуток приса около катера. Связывайтесь по рации с нато и взрываете склады. Ждёте начала заворушки и выползаете в центр базы, арестовываете 2 офицеров и савливаете на катере в сторону Родины. Конец игры. Миссия 10 «Высадка» проходится фактически без одного выстрела.
Сначала миссии оставьте данного вам бойца стоять на месте, а сами бегите точно на восток. Там находится слабо охраняемый аэродром (вокруг которого потом развивается действие миссии 11). Обойдите аэродром с юга и зайдите с восточной стороны через калитку, расположенную за бараками. Рядом будет стоять маленький вертолет–лазутчик с малым количеством ракет на борту, но достаточным, чтоб вынести оба Вулкана и часть охраны вокруг вертолета Ми–17 на первой базе. Сделав это, приземлитесь рядом с Ми–17, перепрыгните в него и летите подобрать напарника. Дальше миссия длится по стандартному сценарию.



Другие статьи: