Тактика и советы к игре Knights and Merchants

Категория: Советы и тактика

Knights and Merchants Игра: Knights and Merchants Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:1 октября 1998 г. Разработчик:Joymania Entertainment Издатель:TopWare Interactive Издатель в Рф:1C Локализатор:Snowball Interactive / Выслеживать Как пройти баталию в игре? Это до боли просто.
Зайди в папку Война и мир, потом папка "data", позже папка "Mission", сохрани ту цель, которую хочешь удалить, если ты сохранил, то можешь эту цель удалить. Заходишь в игру, загружаешь предшествующую цель, прописываешь код. Возникает в меню ПОБЕДА и ты цель прошел.1. Чтоб ваши подчинённые не подыхали от голода, с начала игры стройте побольше ферм, мельниц, винодельней и т.д. Если у вас довольно большая деревня, то столовых должно быть приблизительно 3-4.
2. Чтоб не было нехватки леса, нужно строить "домик лесника" на достаточном расстоянии друг от друга, чтоб лесники не рубили одно и то же дерево вдвоём либо втроём. И лесопилок должно быть в 3 раз больше, чем домиков лесника.
3. Если есть сторожевые башни, не торопитесь строить казармы. По другому рекруты пойдут в казарму, а башня бюудет пустовать.
4. Также до того как выстроить казарму, то накопите малость амуниции, что позволить вам сделать отряд боец.
5. Создавайте боец только группами и содержите в отряде по 8-12 человек. Это позволит вам не сходу подкармливать гигантскую армию, а подкармливать только отряды. Это очень сберегает время.
6. Стратегия боя:
а) если у противника много башен, но их нельзя расстрелять из-за того, что меж ними стоит армия, то одним лучником выманите эту армию на незапятнанное поле, где им не посодействуют башни, а позже большенными отрядами лучников уничтожьте эти башни;
б) если в отрядах противника преобладают:
- кавалерия, то против их выставляйте копейщиков
- копейщики, то против их выставляйте пеших воинов
- а если много лучников, то научите побольше ополченцев; у их хоть броня никакая, зато, пользуясь функцией "пришествие", показанной в виде 2-ух скрещенных клинков, можно, не попадая под стрелы, подбежать и без вреда себе убить лучников.В безупречном городке должно быть не считая склада и школы: 1-2 каменоломни, 4-5 избушек лесников (не непременно на большенном расстоянии, если в одном районе будут шуровать двое лесников, они насадят довольно деревьев). Харчевня может быть одна, но около неё должна проходить дорога шириной в 2-3 квадратика. Хватит и трёх лесопилок, если лес не очень густой. 3-5 свинарников, 2-3 мясницкие, 2 дубильные снабдят вас кожей и колбасой с излишком.
Для снабжения свинарников зерном неподалёку должны находиться 2 фермы. Ещё штуки 4 фермы необходимы для производства хлеба. Для этой цели также нужно не меньше 2 мельниц и 2 пекарен. Нельзя очень увлекаться винодельнями! Для производства орудия нужно 2-3 кузницы либо оружейные, для брони - пару доспешных. Нельзя строить больше одной казармы!
Лучше, чтоб школа была поблизости выплавки золота, 5-10 слуг были в припасе, и дорога, около которой стоит много домов, была широкой.
P.S. Стройте строения в порядке: военное, пищевое, военное, пищевое и т. д. ВСЕГДА держите 2 армии - защитную и атакующую. Самое главное что не произнесли выше.
Если при старте компании вам дана благопристойная армия, в особенности лошадки, поторопитесь выслать их на разветдку карты, параллельно строя город.
В половине уровеней конкурент начинает строить собственный город также с нуля. Этим и необходимо воспользоватся. Увидя строющиеся строения конкурента, уничтожайте поначалу все Склады, позже Школу. Нередко при всем этом конкурент бездействует, его убивать и не надо. Разрушив Склад, конкурент умрет от голода, не успев поруха на вашу базу.
Вот итак вот честно можно облегчить игру.На каждой карте есть определённая "лазейка" - узенький ход в город противника. Засылаем туда имеющиеся силы и рушим все харчевни/склады. Противник погибает от голода.Если собираетесь строить винодельню, поначалу постройте виноградники, пока будете строить здание, виноград созреет.



Другие статьи: