Тактика и советы к игре Harry Potter and the Half-Blood P…

Категория: Советы и тактика

Harry Potter and the Half-Blood Prince Игра: Harry Potter and the Half-Blood Prince Платформа:NDS, PC, PS2, PS3, PSP, WII, X360 Жанр:arcade Дата выхода:30 июня 2009 г. В Рф:1 июля 2009 г. Разработчик:EA Bright Light Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Electronic Arts / Выслеживать В этом гиде показано положение всех 125 значков, которые можно отыскать на местности Хогвартса. По понятной причине в этом гиде не обозначено положение всех маленьких значков, их всего 20 5 тыщ. Сколько необходимо собрать, чтоб набрать мини значок, написано ниже. Также положение не всегда обозначено тщательно, это вызвано тем, что в игре нет чёткой градации меж локациями, потому если написано Башня астрономии, то это значит как комнату понизу башни, так и холл, ведущий к ней.

Количество мини значков нужных для получения, значков:

100=1

200=2

300=3

450=4

600=5

800=6

1000=7

1250=8

1500=9

2000=10

2500=11

3000=12

4000=13

5000=14

6250=15

7500=16

9000=17

10500=18

12250=19

14000=20

16000=21

18000=22

20250=23

22500=24

25000=25

Общие подсказки по поиску значков:

Если значком находится за решёткой либо воротами, используйте Вингардиум Левиоса, чтоб поднять его, потом бросьте его об стенку, чтоб разбить. После чего подберите и выньте его за решётку и используйте Репаро, чтоб починить его. Если значок висит высоко на стенке, подбирайте предметы с помощью Вингардиум Левиоса и кидайте ими в него, пока он не упадёт вниз, обычно на это будет нужно несколько попыток. Если значок находится в кустиках, дереве либо сети, используйте Инсендио, чтоб зажечь огнь, а потом сожгите дерево либо кустик. Некие значки можно получить только после того, как вы получите четвёртый уровень либо седьмого уровня собирателя значков, потому что 1-ый расставляет «Навозные бомбы» в разноцветных ящиках, а 2-ой взрывоопасные котелки. Если вы видите значок, около которого нет объектов, означает, вам ещё рано, и здесь появится ящик либо котелок, когда вы получите подходящий уровень собирателя.
Башня астрономии:
Над дверцей, которая ведёт на винтообразную лестницу около скульптуры льва. За воротами, которые находятся в задней части библиотеки. Наверху и слева от выхода. Скульптура льва.

Эллинг:

На лестнице меж эллингом и входом во двор. Над дверцей, которая находится понизу длинноватой лестницы. Высоко на задней стенке эллинга, меж лестницей и длинноватой дорогой к центральному двору.

Дорога от эллинга к центральному двору:

Скрывается в травке на левой стороне дороги. Снутри ящика с фейерверками, который также находится на левой стороне дороги. С правой стороны за деревом, в качестве ориентира используйте камень, который будет на земле слева.
Учебный класс по магии:

На столе около окна. В другом конце комнаты на стенке.

Часовая башня:
На задней стене маятника. На верхнем уровне часовой башни, над шестернями часов, рядом с опорой в форме «T». На верхнем уровне часовой башни, около одной из лестниц. В конце холла на верхушке башни, прямо над дверцей перед скульптурой. Скульптура льва.

Двор часовой башни:
Снутри коробки с фейерверками в центре двора. Лежит разбитый значок на земле, если глядеть от входа в школу, то находится в правом углу двора под деревом. В арке слева от входа в часовую башню. За деревом слева от моста.
Гостиная Гриффиндор:
Над камином. В спальне мальчишек меж 2-мя кроватями. На стенке справа от входа в спальню мальчишек.

Мост:

По центру моста.
Вход во двор:
С левой стороны от входа в замок. С правой стороны от входа в замок. В обратной стороне двора от кабинета Дамблдора на тропинке лежит разбитый значок. На парапете, на верхушке лестницы, которая ведёт к эллингу. В дереве на стенке около входа в главный двор. Скульптура льва.

Вход в подземелье:
Если подойти к входу в подземелье со стороны Большой лестницы, то, развернувшись вспять, вы увидите его около двери, в которую только-только прошли.

Нижний этаж:
В комнате, которая идёт после каменного моста, сходу над дверцей, которая ведёт к Большой лестнице.

3-ий этаж:
Значок находится в статуе на повороте холла, киньте в неё горшок с цветам, а потом заберите его с помощью Вингардиум Левиоса. За решёткой, которая находится рядом с выходом на навесной мост.

Большая лестница:
В самом низу под одной из лестниц. Сходу около платформы, которая находится около входа в Главный холл, вы должны будете узреть это значок на примыкающей платформе. На платформе, которая находится около картины, которая ведёт в библиотеку, если вы начинаете от картины, то он будет наверху слева. Начните путь от платформы, которая ведёт на 5-ый этаж, оборотитесь вправо и подымитесь ввысь на два лестничных пролёта, вы окажетесь около кабинета Слизнорта. Развернитесь на 180 градусов, и вы увидите значок впереди себя на стенке.

Хижина Хагрида:
Над дверцей в хижину. В дереве около хижины. За хижиной около скульптуры. На тропинке, по которой идёте сначала игры, лежат три значка. Скульптура льва.

Гербология:
За теплицей, в которой находится клуб алхимиков. На стенке над дверцей, которая ведёт на учебный полигон. В тупике, где возникает «Навозная бомба», на земле лежит разбитый значок. От теплицы клуба алхимиков идите в теплицу, которая ведёт в сторону замку, в первой малеханькой комнате этой теплицы будет сундук, который скрывается в травке слева от вас, значок в этом сундуке.

Зал гербологии:
Снутри вазы, которая находится около двери в гербологию. Используйте Вингардиум Левиоса, чтоб достать его. Бегите по холлу и подпрыгивайте, так чтоб зацепить любой из трёх баннеров. Когда вы сделаете это, упадёт сундук со значком. Лежит на лавке. Находится высоко на стенке в комнате с лестницей, которая ведёт в библиотеку. Скульптура льва.

Больничное крыло:
На стенке слева от выхода, около стола регистратуры. Скульптура льва.

Библиотека:
В комнате с лестницей вниз, на стенке около двери, которая ведёт в учебный класс по магии. На полу около стола, перед входом в зал с книжками. В конце библиотеки, справа, если глядеть от входа. В конце библиотеки, за решёткой. Скульптура льва.

Совиный дом:
На наружной стороне дома, сбейте его, используя камень. На нижнем этаже под лестницей. На втором этаже под лестницей. За решёткой на верхнем этаже.

На дороге от совиного дома к воротам Квиддича:

Понизу совиного дома будет коробка с фейерверками, используйте на неё Инсендио, а потом соберите осколки с помощью Репаро. После того, как вы получите четвёртый уровень собирателя, около входа на дорогу появится коробка с «навозной бомбой», используйте Вингардиум Левиоса, чтоб сбить значок со стенки снутри прохода. В проходе, лежит на земле около малеханького пруда. После малеханького пруда на земле будет камень, а значок висит на стенке неподалёку. Используйте камень, чтоб сбить его.

Главный двор:
На стенке около тропинки, которая ведет к эллингу. На каменной тропинке, на верхушке закрытой лестницы. Снутри коробки с фейерверками на верхушке лестницы. Поднимайтесь до самого верха лестницы, и вы отыщите значок за деревом.

Этаж зельеваренья:
В комнате с кучей колонн на арке над выходом. В небольшом тупике, в который ведёт наклонный пешеходный переход. За решёткой в малеханькой тупиковой комнате. За сетью, которая находится около малеханькой тупиковой комнатки.

Ворота Квиддича:
В высочайшей точке ворот Квиддича. В башне, которая находится сходу за воротами Квиддича, поднимайтесь по лестнице и смотрите в окна. Вы увидите его высоко на примыкающей башне. Подымайте горшок с цветами и кидайте его из окна, чтоб сбить этот значок. Подымитесь на один пролёт по лестнице, которая ведёт к учебному полигону и используйте Вингардиум Левиоса на лавке в углу, подвиньте её, чтоб высвободить проход к значку.

Седьмой этаж:
Если зайти со стороны большой лестницы, то значок будет в центре пятой арки с левой стороны. Идите прямо, и последующий значок будет над дверцей. Пройдите по холлу с баннерами, значок будет на стенке справа. Прыгните и зацепите все баннеры в зале, после этого появится значок.
Проход меж седьмым этажом и этажом зельеваренья:
На верхушке винтообразной лестницы киньте сундук в скульптуру через окно. На полу под винтообразной лестницей. На стенке около факела. На полу около перил справа.

Кабинет Слизнорта:
Когда вы будете идти по залу от Большой лестницы к кабинету, подскочите, чтоб зацепить все баннеры, и вы получите этот значок.

Каменный мост:
Над одним из выходов. На открытом конце моста.

Каменный круг:
Над выходом к мосту. Слева от моста в дереве. Идите в сторону Совиного дома, и вы увидите его слева. У подножья холмика на пути к хижине Хагрида, справа около деревьев.

Навесной мост:
Над дверцей, которая ведёт на учебный полигон. Скульптура льва.

Переход меж навесным мостом и учебным полигоном:
Около двери, которая ведёт на учебный полигон. Понизу винтообразной лестницы за скульптурой.

Учебный полигон:
Около лестницы, которая ведёт к полю для Квиддича, стоит дерево. Сожгите его, чтоб получить этот значок. Снутри ящика с фейерверками, который находится в центре учебного полигона. Идите повдоль наружной стенки полигона, и около пролома с левой стороны вы увидите значок на стенке, сбейте его вниз. Повдоль наружной стенки, в правую сторону от предшествующего значка будет дерево, а за ним значок. Сожгите дерево и используйте «навозную бомбу», чтоб сбить значок. Меж предшествующим значком и входом в Гербологию будет маленькая лестница, подымитесь по ней и на верхушке вы увидите значок. Последующий значок можно отыскать прямо в центре дорожки, которая ведёт к Гербологии. За решёткой, слева от Гербологии. За решёткой, справа от Гербологии. На стенке справа от предшествующего значка, над пустым горшком для цветов. За углом от предшествующего, скрывается за сетью. Скульптура льва.

Внутренний двор метаморфозы:

В арке около скульптуры льва и неподалеку от портретного перехода. Снутри центральной башни двора, вы сможете узреть её в центре башни, используйте Вингардиум Левиоса чтоб его достать. Бегите по холлу, который находится напротив двери в Гербологию и, подпрыгивая, заденьте все баннеры, чтоб получить этот значок. На стенке около двери, которая ведёт в класс по метаморфозе. Снутри класса по метаморфозе над дверцей. Скульптура льва.
Виадук:

За скульптурой справа от лестницы. Над дверцей, которая ведёт в Зельеваренье. Над дверцей, которая ведёт наружу. Снаружи на мосту, около двери, которая ведёт вовнутрь Виадука.

Холл Виадука:
В холле, который начинается сходу от входа в Виадук, над дверцей, которая ведёт во внутренний двор метаморфозы. Заденьте все баннеры в холе, чтоб получить этот значок. За сетью на стенке. Пройдите мимо двери, которая размещается около первого баннера, и двигайте далее в сторону от Виадука, вы увидите значок поближе к концу холла над дверцей под лестницей.Метод одержать резвую и легкую победу в дуэлях:

Когда научитесь использовать заклинание "Левикорпус", сходу применяйте его сначала дуэли. Когда противник повиснет, подходите к нему впритирку (тогда заклинания попадут точно, не рассеиваясь) и зажмите правую кнопку мыши, чтоб накопить мощность заклинания. На слабеньких врагов хватит 1-го удара суперзаклинанием, на более сильных хватит 2-ух ударов, либо 1-го усиленного суперзаклинания (еще подольше задерживать правую кнопку мыши).Когда вы подверглись заклинанию "Экспелеармус", сделайте движение по часовой стрелке (будто бы вы желаете наслать заклятие "Экспелеармус"), и Гарри начнет резвее вставать!



Другие статьи: