Тактика и советы к игре Arx Fatalis

Категория: Советы и тактика

Arx Fatalis Игра: Arx Fatalis Платформа:PC Жанр:action, rpg Дата выхода:декабрь 2002 г. Разработчик:Arkane Studios Издатель:JoWooD Productions Издатель в Рф:1C Локализатор:Nival Interactive / Выслеживать Сначала игры, после того, как вы сбежали из вашей камеры и одолели первого гоблина, вы видите стол и стул. В углу - две кости. Берите левую кость, и используйте 10 раз на стуле рядом со столом, и вы получите некий нужный инвентарь, включая "саблю метеорита" и набор доспехов Илсид. Вы также получаете некие отличные знаки, которые могут быть активированы правой кнопкой мыши и должны употребляться на изображении цыпленка, чтоб активировать его функцию. Вы можете перебегать на разные места игры, разные персонажи, и разные наборы инструментария!С самого начала игры, как выйдете из кутузки, берите кость скелета в углу и используйте ее на стуле: я непосредственно не помню, на каком. Вы получите сильно много не плохих и подходящих вещей, посреди которых самый мощнейший в игре набор доспехов илсида (не считая шлема, но илсиды шлемов не носят) + саблю, сделанную из метеора, из-за которого и началась вся эта заваруха. Успешной игры!Если вы отыскали алхимическую ступку и у вас есть кости, то можно сделать костный порошок.
Примените порошок на оружии, доспехах, и.т.д.
Есть там камушек, розовый таковой, на болотах валяется, итак вот если его применить на орудие, доспехи, и.т.п., но не на все он применится, то эта вещь как бы перестает портиться.Одни из самых томных врагов - личи и големы. Голему пытайтесь попасть прямо в сердечко (желтоватое), а против личей я так и не отыскал надежного средства, но помогает щит (мистика) и стенка (мистика).Чтоб замочить лича, илсида, огромного паука просто необходимо малость навыка в магии. Применяем заклинание пламенный шар и нет заморочек. Я замочил всю живность в игре используя только это заклинание, невзирая на то, что это всего только заклинание третьего уровня.Чтоб уничтожить Лича, нужно всего только применить заклинание "Прогнать нежить".
Линч применит "Невидимость". И ваша задачка сводиться только к его нахождению.Лича можно уничтожить так:
Если сходу после открытия сундука ломануться в дверь, то при удаче можно выбежать, а Лич или застрянет в двери и его можно убрать чем угодно, или он тоже как-то просочится и его проще грохнуть в комнате без магии.
Демона-долгоносика проще всего убивать с девки - вас он может не достать, а вы его - стрелой!!! На девку нужно запрыгнуть:)1-ый "шеф" - бес в храме. Чтоб его одолеть, необходимо встать на камень, который является подставкой для метеорита. Бес все равно нечувствителен к магии, так что не обращайте внимания на то, что метеорит высосет вашу ману. Бес будет глупо толкаться у ваших ног (он не поразмыслит подняться, а достать вас, когда вы встали чуток повыше, не сумеет). Замахивайтесь и рубите дурачка со всей силы.

Торговка Мария скажет, что ее дочка Шани пропала. Все просто - идем в пещеры к озеру, находим там дерево, вроде бы обвитое толстым канатом, и ждем за ним. После маленького in-game movie применяем все доступные спеллы, лишь бы уничтожить всех ПЯТЕРЫХ жрецов. После чего (если успели) идем в конец коридора, где лицезреем факел. Дернем за него и... раскроется потаенный храм акбаистов. Там мы увидим насмерть перепуганную девченку. Вернемся к Марии и она даст нам малость healing potions и СТОЛЬКО ЭКСПЫ, что вам и не снилось. (около 9000)

Далее - веселее. В гробнице приколачиваете мумий до того, как чего-нибудть сделаете. Ручаюсь вам - при первой же попытке дернуть за рычаг они встанут. Если их заблаговременно приколотить колом к полу - останутся лежать. Также в гробнице открывайте все двери (советую к этому времени собрать 3-4 набора отмычек и хоть малость прокачать соотв. скилл.
Также советую открыть дверь за сетью (увидите, когда пройдете по длинноватой комнате с 3мя проходами (в их повсевременно кидаем перед носом камень либо череп, если интуиция не даст узреть ловушки) - пройдя по потаенному ходу, вы обнаружите, как торговцев из пещер грабят гоблины. Убьем нечестивцев и получим все сокровища братьев на халяву.
В гробнице открываем ВСЕ двери и склепы хоть какой ценой. Отысканное стоит того.

Как лупить лича в храме. Не вижу ничего сложного - применяем Прогнать НЕЖИТЬ и припираем его в угол (лучше заблаговременно заклинание заучить). Даже не пикнет. Кастованная им нежить вам не помешает.

Когда пойдете к дамам змеям, заберитесь по лестнице в пещере чуток повыше. Увидите сверху крысочеловека. Зажмите клинок на максимум и штурмуйте, спрыгнув на него сверху. Получите кинжал и экспы (а так он вас пырнет и убежит).

Реальный манчкинизм - проходим квест в гоблинском дворце, а позже убиваем всех гоблинов. Тролли за это на нас обидятся, но ничего - идем к банкиру в городке и тибрим у него одну книженцию (можно и не одну :-)). Дадим книгу королю троллей и получим за это также много экспы.

После выполнения сюжетного квеста (разрушения метеора) верните Крагоз (либо Зогарк) дочери короля. Назад она даст вам Щит Старшего, который, я полагаю, важнее бестолкового колечка.

Кстати, если прокачать скилл мастерства, то на перегонном аппарате в замке короля можно гнать для себя хилл-пошионы либо загонять их за средства. Кастовать камнями на оружии и луке смысла не вижу, все равно отличные клинки будт попадаться нередко, а под конец вообщем получите волшебный клинок с нескончаемым ресурсом.
В принципе, можно (я как-то пробовал) применить сердечко голема на оружии - дает некий эффект. Также эффект дает чеснок (не помню какой эфф.)

В конце концов, орудие против илсидов и босса-червяка. 1-ые и последний бьются с файербола. Количество - глядя вашему уровню. Илисдов еще можно лупить таковой штукой (запамятовал заглавие), которая медлительно раскаляет его (он багровеет), а позже он сгорает. Заклинание высокоуровневое, но действует наверное. В храме Акбаа - неподменно. (в последнем задании)После того, как способом тыка кости на стул вы получаете полный ранец всякого полезного инструментария, не спешите уходить, используйте половину булки ("надкусанный" хлеб) на один из "баллонов" - белоснежных квадратов с изображением зеленоватых баллонов, при попадании на землю в оные превращающихся - и вы получите дополнение к полезному инвентарю. К тому же, если нередко жать "использовать" на баллоны, получаются вот такие смешные глюки:
- Своевременный переход на последующий уровень (с подходящим добавлением черт). Качайтесь, люди! Предупреждение: при злоупотреблении все накачанное может скинуться до первого уровня, захватив с собой ВСЮ магию...
- Возникновение у вас на пути квестовых предметов. Так, к примеру, у меня Зогарков было штук восемь, я их очень успешно "закладывала" торговцам, а порошков колтка все штуки три... недостаток, видимо...))
При использовании разных предметов на курицу (квитанцию), возникают все записки, какие были в игре (по очереди, после каждого использования). Предметы, применяемые на курицу, скоро исчезают, используйте ненадобные!
При использовании предмета на квадрат с изображением корзины (он тоже возникает при финте с костью посреди инструментария) предмет исчезает. А вы чего ожидали?
Еще таковой глюк время от времени бывает (у меня был всего один раз) - ключ от комнаты с дневником предателя (ну не помню я имени!) возникает сам собой при первом посещении дворца на лестнице, с ним - записка с паролем.
И это я еще не до конца прошла - на загадках гробниц зависаю, лень... ))))))Наилучшее заклинание в игре - Поражение (Harm)/ складывается из рун Раа и Вита. Его можно кастовать на себя по пару раз сразу, как результат - бес и илсиды не успевают сделать ничего при 4-5 спеллах. Плюс ко всему действует как факел. Если совершенно напряжно - долбаните одним файрболлом. Этого хватит хоть какому. Кстати, Harm в количестве одной штуки жрет меньше маны, чем ее восстанавливается со временем, а сам работает практически нескончаемо, если только вы сами его не отключите для общения с NPC либо не загрузите сейв либо с карты на карту скакать не станете.Чтоб стать охотником за сокровищами (сообщение можно прочесть в желтоватом цветке), необходимо пойти на этаж с подземным озером, отыскать и сломать древесную дверь (она неподалеку от портала). Дальше нужно в древесный сундук положить изумруд, и вы в игре! Если отыщите все подсказки, это в принципе легко, то в конце у вас будет здоровское колечко!



Другие статьи: